Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenchen

Помогите подобрать люстры. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Lenchen, мне у Вас понравилось, очень согласна с оценкой Дафны.

По поводу Малиции, меня тоже она раздражала, а потом подумала, что с ней интересней, без нее на институт благородных девиц будет похоже.

А теперь хочу Вас спросить, у Вас диван 8 Марта, с поднимающимися подушками? Подскажите, как он в эксплуатации, что нравится, а что нет, если не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, пригодится, спасибо. Завтра позвоню, спрошу размер, а то на сайте не указан. Поеду, посмотрю. Цена радует, антикризисная. Ковер тоже понравился. Смущает, что он синтетический, или это ничего страшного. Расскажите, а то как-то я ковры вообще не покупала, совсем в них не разбираюсь.

Шторы - из двух тканей шить? Цвет подбирать - купить ковер и от него плясать, а светлый как стены? Тюль одноцветную, типа молочную, не блестящую, да?

Спасибо огромное за теплые слова и конкретные, нужные советы.

Да, конечно же надо узнать размер сначала, вам не нужна мелкая люстра.

Ковер хорошо бы тоже пощупать, если на ощупь он приятный, то можно и синтетический, он бельгийский, известной фирмы, должен быть качественным. Некоторые советуют аллергикам наооборот покупать синтетические, но я тоже предпочитаю шерстяные, если чесно.

Вообще я вам хотела показать как цвета меняют восприятие комнаты, как пример. Мне показалось, что шоколадно-молочная гамма очень пойдёт вашей квартире. Но можно поискать другой ковер в таких же цветах, только думаю, что лучше с современным рисунком.

А шторы я имела ввиду взять цвета из оттенков ковра, шоколадный и молочный или можно шоколад, как тумба около каменной ниши, а молоко, как диваны. Вот про материал затрудняюсь ответить, т.к. сама в них пока не очень разбираюсь, основываюсь только на своих предпочтений, а сама я не люблю блестящие ткани, но другим нравятся, наверно я чего то не понимаю.

А начать надо с ковра, т.к. их выбор меньше, если ковер с рисунком витиеватым, как у меня вышел, то шторы без рисунка, а если там будут легкие разводы, то можно портьеры или тюль подобрать с рисунком не сильно выраженным и подходящим.

Удачи, держите нас в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, мне у Вас понравилось, очень согласна с оценкой Дафны.

По поводу Малиции, меня тоже она раздражала, а потом подумала, что с ней интересней, без нее на институт благородных девиц будет похоже.

А теперь хочу Вас спросить, у Вас диван 8 Марта, с поднимающимися подушками? Подскажите, как он в эксплуатации, что нравится, а что нет, если не сложно.

Диван 3 года, выглядит как новый, ничего не сломалось, спальное место удобное, как на кровати. Мы вначале спали, когда спальни не было, в основном из-за этого и купили. Еще у него есть место положить что-то, у нас там гостевое одеяло, подушка лежит. Ткань Арпатек - очень практичная, даже маленькие дети ей не почем. Когда покупали, выпросили скидку, аж 7%. Если надумаете, настаивайте на скидке. Кресло я бы сейчас купила другое, я и тогда сомневалась, его покупать, но муж настоял.

Да с Малицией, веселее даже. Только ее замечания лишены конкретики и похожи на ругань, а не на критику. Те, которые мне попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Дафны.

Люстра диаметром 50 см, прикинула, будет нормально. Уже заказала, через 2 дня привезут в магазин, поеду, посмотрю, в живую. С ковром тяжелее, фирма в Питере и на складе у них такие только маленькие, так что не пощупаешь.

Дафна, еще раз спасибо, вы меня вдохновили. И есть с кем посоветоваться. А то у меня все в окружении, далеки от всего этого, типа и так лучше некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, спасибо, что ответили. Еще подскажите, если подушки подняты наверх, то на них можно облокачиваться и смотреть телек, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, спасибо, что ответили. Еще подскажите, если подушки подняты наверх, то на них можно облокачиваться и смотреть телек, или нет?

Удобнее сидеть с опущеными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, спасибо, что ответили. Еще подскажите, если подушки подняты наверх, то на них можно облокачиваться и смотреть телек, или нет?

Удобнее сидеть с опущеными.

Возможно офф-топик, но про хочется предупредить - перед покупкой люстры, обязательно проверяйте не плавятся ли у неё патроны. Особенно это касается люстр стандартов e14 и e27, с плафонами, опущенными вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то одна Милиция, мне отвечает. Остальные испугались, что и на них повесят ярлык совковости и отсутствия вкуса. :biggrinsanta:

почему испугались, я вот с нетерпением жду Малицию в своей теме, откомментировать, так сказать мой ремонт. и терминов прилепленных не боюсь.

а насчет светильников мне видятся лаконичные подвесы из белого матового стекла. сложность потолка, на мой взгляд, не потерпит помпезных люстр. правда картинками не богата

о я дочитала до 2 страницы, а дальше Дафна все нарисовала +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще

04d8fdc2be6f.jpg

622f0d07f2a4.jpg

059592b74171.jpg

картинки конечно сделаны для себя

ни в коем случае не навязываю в Ваш интерьер,сама еще "чайник"

это так посмотреть :ph34r_1:

удачи в выборе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×