Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pavlik73

Мысли о жизни на природе.

Рекомендуемые сообщения

Мы, городские, в том числе и я, когда задумываемся о доме на природе - автоматом переносим туда, на природу, свой городской образ жизни в квартире. Потому у нас и строят все по одному принципу - маленький, обнесённый трёхметровым глухим забором, участок, и бетонная домина в три этажа, триста квадратных метров, тридцать комнат и пять туалетов. И это минимум. А ведь мы, в том числе и я, забываем главное - вдуматься в само понятие "Жить На Природе". Вдумались? Нет, и я в том числе. Помните какой я дом хочу себе, ага, на природе? Потолки четыре метра, что бы на голову не давило и воздуха было больше, окна во всю стену, что бы со всех сторон природу видно было, и так далее. Типичная городская ошибка - жить в доме на природе, как в квартире в городе. То есть стремясь слиться с природой - по городской ошибке сразу от неё отгораживаемся, пытаясь выстроить микромир в доме. В том числе и я, угу. Вот говоришь себе - на природе нужно жить вот так:

318fb213705c.jpg

И тут же все, в том числе и я, сразу такие - да нууууууууу, шооооооооооооооо эта, да разве ж это дооооооом, это сарай какой-то, бытовка, это не доооооооооооооом! Вот это - это дом, да!

f99c997d8757.jpg

И тут же идут отговорки - такой мол дом строить долго и дорого, а значит на природе жить нельзя - все сидим в городских квартирах и кисним, ставя на рабочий стол монитора обои с видом природы, постоянно ноем, как хорошо жить на природе, и иногда выезжаем на шашлыки или в Крым.

Но выехав в Крым мы, в том числе и я, вдруг обнаруживаем странную вещь - на этой самой природе мы не сидим в доме, и всё время проводим на природе, как это не странно. Гуляем на природе, занимаемся спортом на природе, лазим в инет с ноута или смартфона на природе, едим на природе (ых, как же вкусно есть на природе любую фигню, которую в квартире никогда и есть-то не будешь!), порой даже спим на природе. В этом самом доме всё что мы делаем, в том числе и я - спим, принимаем душ и готовим, ежели нет выносной плиты. А это значит, что если мы хотим жить на природе - то и дом должен быть всего лишь вот таким:

holiday_island_resort_maldives_07.jpg

Но вот всем, в том числе и мне, чисто психологически очень трудно в это поверить, потому что у нас, городских, образ жизни и стереотипы навязывают совсем другие мысли о том, каким должен быть дом на природе. Хотя на деле за сто штук баксов нужно не бетонный коттедж на четырёх сотках строить, а наоборот - маленький домик на участке в пару гектар со своим прудиком, пляжиком, мангальчиком, беседочкой, гамачком, клумбочкой, садиком камней, спортивной площадкой и статуей Будды, мааааааааленькой такой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем вам предыдущая тема не понравилась ?

зачем новую открыли ?

p.s. как вы представляете 1-ю и 3-ю картинку в средней полосе россии ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но выехав в Крым мы, в том числе и я, вдруг обнаруживаем странную вещь - на этой самой природе мы не сидим в доме, и всё время проводим на природе, как это не странно. Гуляем на природе, занимаемся спортом на природе, лазим в инет с ноута или смартфона на природе, едим на природе (ых, как же вкусно есть на природе любую фигню, которую в квартире никогда и есть-то не будешь!), порой даже спим на природе. В этом самом доме всё что мы делаем, в том числе и я - спим, принимаем душ и готовим, ежели нет выносной плиты. А это значит, что если мы хотим жить на природе - то и дом должен быть всего лишь вот таким:

holiday_island_resort_maldives_07.jpg

Но вот всем, в том числе и мне, чисто психологически очень трудно в это поверить, потому что у нас, городских, образ жизни и стереотипы навязывают совсем другие мысли о том, каким должен быть дом на природе. Хотя на деле за сто штук баксов нужно не бетонный коттедж на четырёх сотках строить, а наоборот - маленький домик на участке в пару гектар со своим прудиком, пляжиком, мангальчиком, беседочкой, гамачком, клумбочкой, садиком камней, спортивной площадкой и статуей Будды, мааааааааленькой такой..

А зимой Вы все же будете возвращаться в городскую квартиру или продолжать спать на природе?

Знаете, почему деревенские жители бОльшую часть дня проводят "на природе"? Пасут коров (они молоко дают, таким вот старым дедовским способом), поля возделывают, дрова колют и огород полют. Еще иногда обслуживают окрестные прудики, пляжики и мангальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё на природе спортом можно заниматься, или на пляже валяться. Природа у нас знаете к этому распологает - летом велосипед, зимой сноубород. Я уж о развлечениях аля рыбалка/охота молчу. Топик не про меня - топик про такой вот подход к единению с природой. Кстати - никто не мешает зимой дом отапливать, ещё и денег меньше будете тратить, чем на отопление трёх этажей с пятью туалетами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал о Кошастом, понял почему на меня так подозрительно поглядывают. Неееееееееет - я не из таких. Никаких кризисов и концов цивилизаций не будет, и всеми её благами я с успехом предпочитаю пользоваться, интересуясь последними техническими новинками, и так далее и тому подобное. Уезжать на ПМЖ в деревню и заниматься сельским хозяйством так же не собираюсь. И вообще - ростить козлёнков что бы их цинично убивать и жрать - это жестоко. Не то что бы я был веганом, но был бы я Кошастым - я был бы веганом. А ещё не заводил бы детей, что бы они не мучались на "развалинах цивилизации", если бы был Кошастым. Ну - это я так, к слову. А то меня уже Робинзоном Крузо пытались окрестить, "дикарём" - спасибо, не надо. Я нормальный. Надеюсь. Хотя все мы знаем народную мудрость: не бывает нормальных людей - бывают необследованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в лесу живем...по травке гуляем...и всеми природными благами наслаждаемся. Такой домик ( 1 ), конечно прелесть...но не в нашем климате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии домов я приводил в качестве примеров размера, а не всесезонной постройки. Думаю в отношении нижеследующих вопросов будет меньше:

pachkovo31.jpg

ob04-2.jpg

ob05-1.jpg

ob01-3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму отгоняла от себя мысли о жизни на природе, а тут купила всякие семена на весну и теперь мечтаю, что скоро весна и наконец выберемся мы из этого города, приедем в свою усадебку, растопим печку, начнем домик готовить для летнего проживания, пойдем за водицей на ключик, разожжем мангал, приготовим шашлычки и соберутся наши друзья-соседи у нас в беседке, красота. Если бы не работы, школы, кружки, то с удовольствием жила бы на природе круглый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, почему деревенские жители бОльшую часть дня проводят "на природе"? Пасут коров (они молоко дают, таким вот старым дедовским способом), поля возделывают, дрова колют и огород полют. Еще иногда обслуживают окрестные прудики, пляжики и мангальчики.

Что коровы дают молоко старым дедовским способом - это очень глубокая мысль. Представляете, люди плодятся тоже до сих пор этим самым старым способом. Во как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×