Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неангел

Ремонт медленно и уверенно доходит до конца ...

Рекомендуемые сообщения

Вот и я решилась ( с дрожью в коленках) показать вам свой ремонт, свой первый опыт, поэтому не судите строго :)

Итак, что мы имеем : дом 80 кв.м. , 4 комнаты , в маленьком городке, живет нас там двое , я и муж, но к лету ждем пополнение :yahoo: .

Ремонт капитальный и при этом очень!!! бюджетный : меняли окна , межкомнатные и входные двери, систему отопления , електрику, сантехнику, переделывали потолки в некоторых помещенниях ( а точнее деревянное перекрытие ) и т.д. и т.п. Можна сказать, что в доме мы все переделали .

Ремонт был очень тяжелым : сначала подвела бригада, которая при виравниваннии стен сделала их еще более кривыми , потом поджимали сроки с переездом и пришлось жить в пыльном и недоделанном доме и заканчивать ремонты ( как и многим форумчанам), усугублялось еще все тем, что в нашем городе если еще какие- никакие стройматериалы можна купить, то за отделочными материалами надо было ехать в соседний город ( 150 км) , и времени на выбор , не то что на обдумыванние , не было совсем , вот и покупалось то что понравилось и по цене подходило , а потом думала "куда это прилепить " . Но ремонт уже закончен :crazy: .

Ох , если бы я попала на этот форум раньше , я бы очень многое сделала по-другому .

Ок , не буду вас утомлять всеми подробностями .

Кое-что изменить удастся, но немногое, поэтому прошу вашего совета по улучшеннию внешнего вида нашего жилья :blum:

По мере "доведения до ума " помещенний буду их показывать.

Итак, наша спальня ( извините за некачественные фото , фотограф с меня не лучше ,чем дизайнер )

post-23069-1232269189.jpg

post-23069-1232269220.jpg

post-23069-1232269239.jpg

post-23069-1232269522.jpg

На покрывало внимание не обращаем, оно временное. Здесь можно переделывать практически все, кроме мебели , даже стены ( они потрескали :( поэтому думаю немного позже мы наклеем обои ) , а также интересуеет совет по шторам и покрывалу . Стены серо-голубые , а не сиреневые , как на фото , сори, так получилось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему Вы ждете критики :) Очень приятная комната, приятные сочетания. Я бы даже обои подобрала такого же цвета. В Раше есть похожий голубой. Или флизелином,а сверху снова той же краской.

Очень понарвилось светлое изголовье на голубой стене. Даже шторы симпатичные, ну разве что захочется как-то текстиль окон усложнить. Не в смысле добавить деталей, а в смысле более серьезное что-то.

Поздравляю с завершением такого непростого дела! И счастья вашей семье :)

Жду продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Гайка .

Я вечером ( а то днем солнце засвечивает) попробую сделать фото самого окна , чтоб обсудить какие лучше сделать шторы и какое под них подобрать покрывало .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, поздравляю с завершением ремонта! Мне понравился цвет стен, очень нежный, двери красивые, пол, хорошо. Мне кажется покрывало нужно поискать в других тонах, но я так понимаю что это временное, пока ты не решила каким будет весь текстиль. Поздравляю с ожиданием малыша!!! :thumbsup: :z_2: :ph34r_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне понравилось! Сочитание пол-двери, красивое. Лаконичная элегантность-такая эмоция от спальни. Дополнится текстилем и будет совсем красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои поздравления.

фотографий побольше давайте, в подробностях хочется все рассмотреть.

если есть, то покажите фото до ремонта.

свой дом - это замечательно. как у вас снаружи все устроено ?

почему телевизор на тумбочке живет, а не на стене висит напротив кровати ?

p.s. у вас клевый новый аватар av-23069.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька, эМТиВи спасибо !

мои поздравления.

фотографий побольше давайте, в подробностях хочется все рассмотреть.

если есть, то покажите фото до ремонта.

свой дом - это замечательно. как у вас снаружи все устроено ?

почему телевизор на тумбочке живет, а не на стене висит напротив кровати ?

Фото до ремонта , к сожалению, нет ( сами жалеем что не подумали и не сделали )

Снаружи дом не особо , такая себе "шуба" 20-тилетней давности, могу показать, если интересно . Если кризис окончательно не сломит, будем в этом году менять крышу и переделывать фасад.

Этот телевизор там не будет стоять, он будет в зале , в спальню мы хотим поменьше ( не 42 диагональ а 37 или 32) , тогда и повесим .

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в текстиле поддерживала коричнево-голубую гамму - очень красиво. Просто оттенки голубого, коричневого и молочного, но все на контрасте, чтобы не слилось. А шторы - просто светлые, нужно будет только конфигурацию придумать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Ремонт - это великое дело! Не знаю, могу и ошибиться (мне передает так комп), но мебель по цвету очень похожа на мою в спальне, только она у вас с более яркой фактурой. Шторы взяла бы светло, светло-бежевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с малышом и с окончанием ремонта!!! :sorry:

Жаль, что так мало фото пока. Тоже все нравится, кроме того, что ТВ на тумбе стоит (уже поняла про него) ну и текстиль. Про текстиль, поддерживаю Гайку. Я б может даже бирюзы добавила, хотя, это, пожалуй, просто результат моего временного помешательства на этом цвете. Насмотрелась красот у Щурэка http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=47237

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×