Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нела

Выбор цвета двери

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новичок на форуме и хочу сразу попросить совета.

Делаю ремонт в гостиной, совмещенной с кухней. Столешница у кухни - посформинг цвета "орех", такого же цвета ламинат. Подбирали специально в цвет столешницы, т.к. столешница переходит в барную стойку, которая опускается на пол. Такого же цвета планируется обеденная группа (стол со стульями). Обои будут нейтральные какого-нибудь сливочного цвета. Вопрос: какого цвета заказать дверь? Подбирать под цвет пола - не будет ли это перебором с одинаковым цветом и фактурой? Или выбрать что-то принципиально другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно будет подобрать в цвет пола, да и много одного цвета - согласна с Вами. Тогда при выборе двери нужно опираться на какие-то другие элементы кухни и всей квартиры. Фасады кухни? Может быть белые двери? Или серые? Пол в остальной квартире какой? А мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет фасадов кухни светло-беж. глянцевый. На картинке похожая кухня, с такой же столешницей, только у меня фартук из беж. плитки. Пол в зоне кухни тоже беж. плитка.

Ламинат во всей квартире одинаковый, под "орех", практически как столешница. Из мебели пока в кухне-гостинной есть только кухня, планируется еще диван (опять же бежевого цвета (мне уже беж. цвет в кошмарах снится, но муж настаивает), и открытая стенка - подставка под ТВ и технику. Двери хотелось бы деревянные, а из них сейчас предлагается в основном венге, выбеленный дуб или тот же орех с тонировкой от более желтого в красному. Вот и не знаю что выбрать.

post-27953-1232319314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам подойдет цвет двери- беленый дуб или металлик, можно и венге попробовать, если у вас плинтус венге

но мне кажеться, что надо обязательно Хайтек, тк у вас стиль именно такой!

можно беленый дуб делать со вставками стекла!

post-6359-1232526293.jpg

post-6359-1232526352.jpg

post-6359-1232526357.jpg

post-6359-1232526397.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая дверь есть у Мастер-вуд - я ее видела живьем - необыкновенной красоты. Орех. Со стеклом во всю дверь - вообще головокружительная! Она никому по цвету не подходит, а Вам - как раз, если хотите дерево.

foto3763.jpg1259-1xxl.jpg

На фотке со стеклом она не очень вышла, на самом деле - очень хороша. В Твоем доме, кажется, я ее видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вариант Гайки мне нравится, но остается сомнение, не будет ли двери сливаться с полом?

Вариант с венге мне не хоченся, т. к. пол и так достаточно темный, а с дубом - не могу себе представить, он вроде немного зеленоватый в холодный оттенок, а орех наоборот теплый.

А вообще по правилам как обычно сопоставляется цвет дверей и пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×