Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nymue

"Урезание" вент. короба

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Очень нужен совет разбирающихся в строительстве людей. Между кухней и туалетом у нас имеется вент. короб, в котором находятся 2 вентиляционные трубы: у одного торца - стояк, уходящий на нижние этажи (у нас 4-й этаж монолитно-каркасной 18-тиэтажки), у другого торца - торчащая из потолка коробушка, обслуживающая наши туалет и кухню. Картинка прилагается.

Хочется поломать одну из боковых стен короба, оставив в торце пространство для стояка, которое закроем стенкой, опустить в получившейся нише потолок, чтобы там убралась наша маленькая коробушка, и сделать из пустой ниши большой шкаф-подсобку. Картинка задуманного прилагается.

Я знаю, что это незаконно, но обстоятельства сложились так, что подсобка в этом месте нужна позарез :( Мой вопрос: может ли подобная "перепланировка" вызвать какие-то технические проблемы у дома и его жильцов?

post-27851-1232221777_thumb.jpg

post-27851-1232222298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не "рвете" "стояк" - то все ОК.

Как ваша "коробушка" сообщается с общими магистральными вентшахтами?

судя по Вашему описанию, Вам повезло и Ваша квартира - замыкающая в этом "стояке".

Нижние этажи висят на другой шахте.

Игорь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

"Стояк" мы, конечно, оставляем в целости и сохранности, а наша "коробушка", по-видимому, сообщается с общими шахтами где-то выше. Возможно, "стояк" вентилирует нижние этажи, а наша "коробушка" - начало нового "стояка", вентилирующего нас и квартиры выше. Правда, я не очень разбираюсь в вент. системах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую. Любой визит сантехника - окажетесь под колпаком. Придется все восстанавливать. Сейчас с этим достаточно строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто ничего не разрушая и ничего не урезая, сделать в эту коробку дверь, а внутри полки, если у вас там пустота, в крайнем случае просто замуруете дверь и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×