Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Имееться спальня.

Пришло время наклейки обоев. Думала, думала и надумала следующее. 1 стену(по которой будет стоять кровать) в яркий богатый рисунок (ну по моим понятиям), остальные в подходящий контрастный, нейтральный (выбрался такой светло сливочно-орчичный цвет).

Выбрала , купила, наклеили.

А теперь смотрю и не по душе мне стены, которые нейтральные...какие то скучные, то в точь с бумагой, которая была до. Фактуры моему близорукому глазу на расстоянии не видно, глаз не радуеться((

Пришла мысль, стену которая напротив красной, поклеить такими же сливочными обоями (правда если найду их, видела подобные, но не помню точно какого тона они были), но с цветами такими же как у красной стены.

Какие у вас на это счет мысли будут, уважаемые форумчане? прошу совета

Вот, вид на красную стену (за беспорядок, прошу прощения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту стену, напротив, в принципе, из мебели планируеться, разве только, телефизор на стену, поэтому она будет видна полностью. Других мыслей как то ее оживить мне не приходит, вешать картины рядом с теликом как то не представляю...

Вот такая фактура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это красные обои поближе

ТАк вот эти желтые, если будут, то они тоже в такую же полоску будут , что и красные, только с цветами того же желтого цвета. И как это будет смотреться в целом в одной комнате, й стена с красными цветами, напротив тоже самое сливочное, а по торцам и на балке (правда будет только 1 торец, второй будет встроенным шкафом закрыт) однотонные сливочные??

Как считаете , может не рубить горячку, стерпиться -слюбиться, и как то украсится элемантами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что проблема скорее в ярких обоях - они очень уж откровенного цвета, такой цвет хорош на курорте, для парео, для шляп из соломки... синтетических сумок. Красивый жизнерадостный цвет легкомысленного веселья. В то время, как сливочно-горчичные оббои и дверь со шкафом - спокойная и, не побоюсь этого слова, благородная гамма. Несколько ориентальное сочетание, но не настолько, чтоб сочетаться с фуксией. Такой диссонанс Вас и раздражает. Убрать ли из этого фуксию, или спокойную стену - решать Вам.

Если бы поддержать красное какими-то глупостями типа масок, шляп... не знаю даже...что-то желтое, бирюзовое, зеленое... пальму может..., то и можно было бы вытянуть :) Что у Вас в других комнатах? Склонны Вы к театральности, жизнерадостным глупостям?

Это мне так подумалось, может я и не права :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, спасибо за отзыв! Интересное мнение, даже неожидала такого взгляда на проблему))))))))

Хотя все правильно, для большинства именно красные обои покажуться слишком яркими для спальни, это верно.

Цвет фуксии - вполне возможно этот он, хотя я до сих пор называла это, то ли корраловым, то ли терракотовым, скорее коралловым, терракота другой уклон. Конечно мне виднее, я же вижу их вживую, а через двойную призму фотоаппарата и монитора разобрать 100%-но трудно, но не в этом суть. Вы правы - цвет ярок для спальни, а может даже и не только для спальни.

Но, да, он сам этот красный меня не раздражает (смотря на эту красную стену я радуюсь), что конечно не означает, что я радовалась бы ему также , если бы все стены были в нем)))))))) И Вы правы, раздражает именно сочетание.

Так значить, чтобы решить проблему, не имеет смысла размножить цветы и на сливочный тон, а как то иначе обыграть эту яркость?? надо будет хорошо подумать.

Насчет моей склонности к театральности, ой, даж не знаю)))))))) прям посмеялась, наверное не было во мне такого до сих пор))) А возможно и есть, но шляп, масок, бирюзового, зеленого на пару к моему красному не хочеться точно... Я как то не люблю много разных цветов в одном наборе (если не иметь в виду картины).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне каджется, " стерпиТся-слюбиТся :blum: " - не вариант. Если не нравится сейчас - будет раздражать и потом. Не уверена на счет активных обоев еще на одной стене, но как вам вариант подобрать другие однотонные, но более "радующие глаз". Какого цвета вам хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, у Claw тоже красная стена - и замечательно... По мо-му, проблема в не очень-то удачном сочетании красных с остальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×