Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lighta

из чего лучше делать стены?

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, посоветуйте, пожалуйсто, из чего лучше возводить стены в картире со свободной планировкой?

дело в том, что есть 3 варианта: кирпич, пеноблоки, и гипсокартон ,а, вот ,что из этого лучше - не знаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал кирпичные.

Mac ,а почему именно кирпичные?

я, если честно, тоже больше склонна к кирпичу ( по той простой причине, что этот материал используется достаточно давно, то есть он традиционен)

но только на этом сложно основываться при выборе материала.

rabbit, да, в общем-то, у них есть одно большое приимущество: они быстро собираются.. а как у них обстоит дело с звукоизоляцией? и, можно ли на них вешать мебель. или необходимо в этих местах потом предусматривать усиление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из паротерма для внутренних перегородок 12,5 см на клей. Прокладывайте еще серпянку, чтобы клей в цели не падал.

А с кирпичем вы сами не сможите. Тонкостенная кладка - это высший пилотаж. Если опыта нет, то поплывет стена;а если раствор схватится, то будет "холодная" трещина горизонтальная, что может привести в дальнейшем к обрушению.

Плюс перекрытие монолита (судя по тому , что у вас свободная планировка) точечно держит не более 100-120 кг.

Пенобетонные и гипсовые блоки - вообще мусор, даже комментировать не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth, благодарю Вас за ответ..

скажите ,а что не так с пенобетонными блоками? на самом деле ,было бы очень интересно узнать ваше мнение о них..

стены возводить будут мастера.. на сколько хорошо они сумеют возвести кирпичные стены ,не знаю.. но по отзывам знакомых ,мастера очень даже не плохие..

но ,дело в том ,что прораб советует именно пенобетонные блоки..

а про паротерм ,к сожалению ,ничего не слышала.. сегодня же поищу информацию в интернете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делаю ремонт в частном доме. Конкретно в пристрое из пено или газобетона - ничего не держиться. Просадки по периметру. Не камильфо. Маюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно делаем либо из пеноблоков,либо из пазогребня.Пазогребень бывает толщиной 8 и10 см,бывает влагостойкий и обычный,с отверстиями и нет.Берите пазогребень и не заморачивайтесь.Работаю 20 лет по ремонту в москве,так что есть с чем сравнить и рассказать.Ну и естественно я не говорю про особые случаи ,допустим если Вы заужаете дверной проём под железную дверь тут уж однозначно кирпич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из паротерма для внутренних перегородок 12,5 см на клей. Прокладывайте еще серпянку, чтобы клей в цели не падал.

паротермовые блоки в Питере например не купить

гипсовые блоки - вообще мусор, даже комментировать не хочется.

а вот про это можно подробнее, что не так?

Про пеноблоки - понятно, а вот про гипсовые никто еще минусов не написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно делаем либо из пеноблоков,либо из пазогребня.Пазогребень бывает толщиной 8 и10 см,бывает влагостойкий и обычный,с отверстиями и нет.Берите пазогребень и не заморачивайтесь.Работаю 20 лет по ремонту в москве,так что есть с чем сравнить и рассказать.Ну и естественно я не говорю про особые случаи ,допустим если Вы заужаете дверной проём под железную дверь тут уж однозначно кирпич.

Согласен

А стена где планируете крепить мебель можно и кирпич,хотя можно и пазогребня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×