Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elefant

темные плинтуса иналичники

Рекомендуемые сообщения

в общем такая ситуация:

комната 12 метров на северной стороне. цвет двери- светлый дуб, ламинат думаю стелить такого-же цвета,стены тоже светлые. если плинтуса и наличники сделать темными то не отразится ли это на восприятии пространства. не уменьшит его зрительно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво будет. найдите квартиру Микка ( наверху тема закрплена- интерьеры форумчан) . посмотрите его решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и отразиться. Это очертит хорошо площадь пола. Если размеры не очень большие, такое очерчивание не очень выгодно. С другой стороны, очерчивание может быть выгодно если таким образом визуально присоединяется дополнительная площадь. Имеется к примеру часть прихожей и гостинная, таким приемом их можно визуально объединить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклик. нет, очерчивание планировал только по периметру комнаты и наличники.

А остальные помещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А остальные помещения?"

комната выходит в коридор(плитка под дубовый паркет. прихожая под бук,светлые обои... светлый плинтус)

так как с темными плинтусами? мебель(уловой диван + купе светлые)

и еще стоит ли в 12-ти метрах ставить шкаф купе почти до потолка? 2.60м

что сделает с комнатой закорнизный свет?

post-27932-1232395951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закорнизного света НЕ НАДО!

Рисунок не видно-слишком светлый. Кто Вам рисовал? Неплохая перспектива. Где это шкаф стоит? Дайте схему!

Если комната хорошо заставлена мебелью, эта темная линия может иметь эффект оттягивания взгляда дальше первой линии мебели, и тоже это могло бы сыграть на пользу. Но вообще сколько этого плинтуса будет видно, в 12-ти квадратах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комната поменьше чем кажется на рисунке). и диван думаю поставить к стенке напротив

Не знаю что Вам видно, мне от эскиза ничего почти не видно. Сделайте скан потемнее! И дайте схему чтобы представить что к чему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×