Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

швейная машинка как путь к построению своего интерьера - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Оверлок ДонЛок 3-х нитоный . Очень довольны. Скоро 15 лет. На базар отбарабанил и сейчас часто пользуемся. Без поломок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня и Зингер и подольская и еще одна немка в гараже.. но последние лет 7-8 шью на Janome (машинка и оверлок).. раньше много шила теперь по мелочам..Но говорят они года 4-5 назад испортились поменяли такието механизмы.. так, что правильно советуют лучше на Осинке поспрашивать там таких тем много.. может какую понадежнее насоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шила на Подольске, на двух Чайках, на дореволюционном Зингере, на паре польских Лучников. Сейчас навороченная :z_5: машинка Бразер и 4-ниточный Джаноме. Оверлоком, в общем-то, довольна. Машинку покупала только из-за наворота в виде обметывания петель с глазком, т к часто шила пальто, минусов у нее оказалось значительно больше. У моей шьющей племянницы недорогая машинка Джаноме -- она очень довольна.

ИМХО: для подшивки штор достаточно самой простой быстрой модели (хотя скорость тоже регулируется) - с требуемыми строчками, оверлок для штор необязателен. А лучшими считаю ручные Лучники :angel: -- сшила на них не одну кожаную куртку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома тож почти музей... от первого российского прототипа зингера до современных моделей. Так вот для шторок, трикотажа и многих домашних работ посоветую взять не очень навороченную механическую модель. У меня несколько лет Джаноме 423, там есть трикотажный шов... шьет замечательно, не капризная, простая... и качество строчки с Подольсками и Чайками не сравнить. А вот для толстых тканей типа джинса надо или профессиональные машинки или старосоветские.. тут одну на всех не получиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома тож почти музей... от первого российского прототипа зингера до современных моделей. Так вот для шторок, трикотажа и многих домашних работ посоветую взять не очень навороченную механическую модель. У меня несколько лет Джаноме 423, там есть трикотажный шов... шьет замечательно, не капризная, простая... и качество строчки с Подольсками и Чайками не сравнить. А вот для толстых тканей типа джинса надо или профессиональные машинки или старосоветские.. тут одну на всех не получиться...

Да, джинс или драп в 4 сложения одолеть получалось только на Чайке или Лучнике, в современных моделях лапка так высоко не поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайка хороша, но совсем не каждый экземпляр! И это - лотерея :) У моей мамы Чайка прекрасная! Но знавала я Чайки, которые не настроишь в принципе :(

Сейчас у меня Хускваран, но куплена довольно давно, не знаю какие они сейчас. Я своей довольна. Единственный для меня недостаток - очень медленно!!! После цеховых машинок на работе )))

Для трикотажа надо оверлок или коверлок отдельно. Псевдооверлочные строчки на универсальной машине не получаются красивыми, да и свойств оверлочных не имеют :(

Я бы посоветовала сходить на Осинки - там отдельный раздел по технике и оборудованию и там можно найти отзывы по каждой буквально модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинку надо смотреть Джаноме, оверлог - Ягуар.

Когда покупали домой обошёл много магазинов и спрашивал мастеров. Мнения сошлись на этих фирмах. Цена, качество, функции.

Уже 3 года работают. Жена - профессионал. Довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×