Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

Какого цвета сделать стулья?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решила я на выходных поехать присмотреть кожу/ткань/алькантару (кстати, что лучше? кожи выбор небольшой ) для обивки стульев, а заодно и для изголовья. С изголовьем все ясно - белое хочу :) А вот со стульями сложнее.

Могут подойти и белый, и красный, и шоколадный. Что скажете? Вот три коллажика, в них стулья приблизительно такие, как будем реставрировать (эх, на оригинал денег нет...)

post-18238-1232018393_thumb.jpg

post-18238-1232018456_thumb.jpg

post-18238-1232018479_thumb.jpg

Дивана у нас пока нет, но будет, почти 100%, серый. В стульях нравится белый и коричневый варианты, с красным, боюсь, будет перебор. Главный объект столовой зоны - стол, его хочется подчеркнуть, а не перекрыть. Хотя стульев будет только 2.

Как запасной вариант, если стулья отреставрировать не получится, рассматриваю прозрачные. Тоже нужны мнения :)

post-18238-1232018514_thumb.jpg

О, еще: для тех, кого пока не задолбала своими темами, схематично рисунки с планировкой комнаты :)

post-18238-1232018541_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуально нравятся коричневые, но не много ли цветов будет учавствовать в интерьере, не знаю, стол белый, стулья коричневые, диван серый, стена красная, белые тоже хорошо, но не сольются ли, надо послушать чего другие скажут, какая-то я противоречивая вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, оптимальным было бы сделать под цвет столешницы. Ес. не найдется такого цвета - то белые. Красные будут выбиваться из общего вида кухни, даже диссонировать, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, нравится мне ваш вкус! Здорово все получается. Мое мнение-белые стулья замучаетесь чистить (мыть) если они будут из кожи. У меня такая печенюшка, каждую неделю приходится эту кожу "намывать". Самое противное, что она красится даже от штанов. Я то про это знаю и стараюсь на них в джинсах или черных шерстяных брюках не садиться и мужу не даю, а если гости? Что же им штаны снимать? :) Или столбом стоять? И стулья, вроде не дешевые. Может, конечно, прокрас кожи у меня дрянной, но, что есть, то есть-вид товарный они потеряли и на РОждество были торжественно вывезены на дачу к сестре.

А нравится мне больше красные стулья к вашему интерьру, вроде как добавляют кухне "оживляж" этакий и свяжется пространство кухни с гостиной. Но, с другой стороны-темные подчеркнут строгость и элегантность вашей кухни и уж точно кухня будет как отдельное просранство. Это уж какой эффект вы хотите получить. Опять же ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, спасибо за комплементы :)

Няма, шторы сейчас слоновая кость, а в идеале поменяются на белые нитяные :)

У всех трех вариантов есть недостатки. У белых - то, что кухня - цвета слоновой кости и боюсь, станет "грязной" на их фоне. А так - они мои фавориты, так как легкости хочется :)

У красных - что красного много низя :)

У коричневых - что перегруз будет :)

Эх, еще мужа не спрашивала :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, оптимальным было бы сделать под цвет столешницы.

Согласна, +1 за под столешницу. :ph34r_1: И визуально просятся и практично. Белое и красное теперь лучше использовать в аксессуарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×