Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alebab

проблемы с подключением посудомойки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Недавно купил посудомоечную машину. Подключал сам. В результате имеется неприятный эффект: во время работы, конкретно при сливе, издаются очень громкие неприятные (фыркающие) звуки. Звук очевидно идет из слива раковины на кухне, к сифону под которой и подключен слив от машины. Сифон стандартный (с отводом под стиралку/посудомойку), никаких изменений в конструкцию не вносил.

Детали:

- сливной шланг идет от низа посудомойки, постепенно (без перегибов) поднимается на высоту порядка 70 см (за 15-20 см до сифона) и далее собственно опускается к сифону, ноторый расположен на высоте гдето 55 см.

- конструкция сифона такова, что на входе от посудомойки диаметр трубки чуть уже, чем диаметр сливного шланга посудомойки

- в остальном сифон работает исправно, т.е. он новый(прочищен внутри), вода из раковины сливается как надо, запахов из него не идет, т.е. водяной запор в нем есть.

Помогите советом, как бороться со звуками посудомойки? Что неправильно сделал при подключении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте инструкцию,у ПММ и стирал.маш. шланг должен сразу же поднят вверх,там сзади вверху у ПММ и стиралки есть специальный крючок для сливного шланга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина Electrolux. Шланг оригинальный где-то 1.5 метра. Инструкцию читал, противопоказаний не нашел. Шланг горизонтально нигде не идет, т.е. от начала сразу начинает подниматься, перегибов нет, так что воде там негде застаиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сразу вверх, а потом к раковине пусть опускается. Хорошо если у шланга будет изгиб типа U.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также со стиралкой. Я думаю, что дело в плохом сливе, вода не успевает уходить. Но в моем доме увы ничего с этим не поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×