Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ofi

Посмотрите и рассудите - не можем прийти к единому мнению! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если хотите посмотреть вертикальные радиаторы-зайдите на"Квартирный вопрос" проект"Ёжики в тумане" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, проблем не будет - в доме своя котельня, подача тепла регулируемая на каждом радиаторе.

Вопрос технический-это частный дом(тогда карт-бланш) или многоквартирный(тогда оговариваеться выделенная тепловая мощность,тип радиаторов ,метод подводки к ним и даже материал этой подводки) и где проходят основные стояки отопления:

а)справа и слева

б)по центру

в)по полу

...не всё так просто,уважаемые ,дело не только в красоте и эстетике, иногда инженерные решения и нормативы ограничивают простор для полёта фантазии и не позволяют в полной мере осуществить задуманное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно между окон сделать имитацию камина, а вместо топки будет батарея. Где то видела такую идею, не помню где и к сожалению нет картинки. Есть только картинка камина между окон, стиль конечно не ваш, но видно, как выглядит камин между окон.

post-7676-1232092999.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, дом многоквартирный, разводка труб отопления ( в полу ) у нас на руках - поэтому и обсуждаем только эти 2 расположения батарей , дальше двигать их нельзя. Добавить 2 батареи можно, мощности будет хватать. А вот устроить водяной тёплый пол ( под места с плиткой ) - уже не разрешили.

А по поводу материала - облом. Никаких дизайнерских батарей :-( - плохо смотрели договор, оговорено, что или корадовские или пурмовские батареи с нижним подключением и терморегулятором. И стоит это ( 2 штуки и работа) столько, что я до сих пор не могу прийти в себя. Сегодня монтируют... О дизайне пока даже настроения нет думать :-(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, дом многоквартирный, разводка труб отопления ( в полу ) у нас на руках - поэтому и обсуждаем только эти 2 расположения батарей , дальше двигать их нельзя. Добавить 2 батареи можно, мощности будет хватать. А вот устроить водяной тёплый пол ( под места с плиткой ) - уже не разрешили.

А по поводу материала - облом. Никаких дизайнерских батарей :-( - плохо смотрели договор, оговорено, что или корадовские или пурмовские батареи с нижним подключением и терморегулятором. И стоит это ( 2 штуки и работа) столько, что я до сих пор не могу прийти в себя. Сегодня монтируют... О дизайне пока даже настроения нет думать :-(.

Не расстраивайтесь! Установят, сфотографируете - и попробуем придумать, как их красиво закрыть, обыграть и т.д. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бокам они будут мешаться. По центру тоже не фонтан, но лучше. Я бы сделала по центру. А нельзя использовать большой красивый радиатор? Высокий - метра полтора в высоту - и на одну стену в виде арт-объекта?

kermi_DecorS1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, дом многоквартирный, разводка труб отопления ( в полу ) у нас на руках - поэтому и обсуждаем только эти 2 расположения батарей , дальше двигать их нельзя. Добавить 2 батареи можно, мощности будет хватать. А вот устроить водяной тёплый пол ( под места с плиткой ) - уже не разрешили.

А по поводу материала - облом. Никаких дизайнерских батарей :-( - плохо смотрели договор, оговорено, что или корадовские или пурмовские батареи с нижним подключением и терморегулятором. И стоит это ( 2 штуки и работа) столько, что я до сих пор не могу прийти в себя. Сегодня монтируют... О дизайне пока даже настроения нет думать :-(.

Понятно... нельзя такие... Ну тогда красоту потом наведем :) По центру они меньше всего мешаться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×