Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РемонтОднушка

Столешница в Ванную

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Не так давно я спрашивала как изготовить столешницу в ванную http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48350&hl=

(спасибо всем, кто отклинулся) и теперь есть еще один вопросик. Рабочие предлагают упростить изготовление и взять уже готовую столешницу из ДСП (которая затем будет выложена плиткой), и на анкерах закрепить ее к стене. У меня есть сомнения, что эта конструкция выдержит вес раковины. Если толщина столешница ~4 см, толщина анкера, который будет всверлен в столешницу ~2см, то над анкерами и под ними будет по 1см! Не треснет ли столешница над анкерами, как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один способ дешевый .

Если стена смежная , сверлите под сшильки , М12-14 отверстия , затягиваете спильки в стена гайками с шайбами. Затем бва вариант

Либо уголки с отверстиями под М14 покупаете , затягиваете их на краях : один вверх смотрит, другой вниз . К этим уголкам прикручивается брусок или профиль. А к профилю затем ВГКЛ или ЦСП и потом плитка.

Либо к шпилькам прикручивается проволокой сетка , снизу делается опалубка из досок или что есть . И потом М500 конструктивным в пропорции 214 (фракция - цемент - песок) заливается столешница .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что вы просто не правильно поняли рабочих. Закрепить на анкерах можно по-разному. Думаю, они имелии ввиду брусок под столешницей на анкерах, а на нее положить уже дсп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему? У меня лежит на дсп, раньше просто проблемы с материалами были. Уже... Лет 12 наверное :). Ниче не раскрошилось, плитка не отвалилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот халявщики! Раскрошится вся Ваша столешница очень быстро!

Используйте ЦСП

А что такое ЦСП???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что вы просто не правильно поняли рабочих. Закрепить на анкерах можно по-разному. Думаю, они имелии ввиду брусок под столешницей на анкерах, а на нее положить уже дсп.

Не, я поняла как раз правильно. Я наверно объяснила неправильно. В готовой столешнице, например, Икея, по бокам от раковины просверлят две дыры в глубину, где-то до середины столешницы. В стене, на которой будет крепиться столешница тоже просверлят две дыры для анкеров. Таким образом, половина длины анкера будет в столешнице, а другая половина его длины в стене. Столешница будет длиной ок.70 см, а шириной 50 см, раковина 40 см в диаметре. Попробую нарисовать что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один способ дешевый .

Если стена смежная , сверлите под сшильки , М12-14 отверстия , затягиваете спильки в стена гайками с шайбами. Затем бва вариант

Либо уголки с отверстиями под М14 покупаете , затягиваете их на краях : один вверх смотрит, другой вниз . К этим уголкам прикручивается брусок или профиль. А к профилю затем ВГКЛ или ЦСП и потом плитка.

Либо к шпилькам прикручивается проволокой сетка , снизу делается опалубка из досок или что есть . И потом М500 конструктивным в пропорции 214 (фракция - цемент - песок) заливается столешница .

А с чем должна быть смежная стена? У меня за стеной шахта лифта, стена из бетона. А как понять один уголок смотрит вверх, а другой вниз и что такое ЦСП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... что такое ЦСП?

цементно-стружечная плита......имеет большие преимущества перед гипсокартоном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×