Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Medison

Бетонный потолок - подготовка к покраске - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Известково-цементной по бетону, потом гипсовой. Чем дешевле гипсовая, тем лучше. Главное, чтобы не синтетика и не мороженная.

А вот уже по гипсовой грунтовка и покраска .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известково-цементной по бетону, потом гипсовой. Чем дешевле гипсовая, тем лучше. Главное, чтобы не синтетика и не мороженная.

А вот уже по гипсовой грунтовка и покраска .

Сколько специалистов, столько и мнений :)

Что касается качества, то материал планирую закупать в Леруа или ОБИ, надеюсь технологию хранения там соблюдают...

В принципе технология понятна, интересно, кто какие конкретные материалы использует для бетонного потолка под покраску (в теме был только один +1 про Тифгрунд и LR+)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем покупать дорогую силикатную грунтовку, если можно известковой и оштукатурить сразу. Сама известь прекрасная грунтовка для гипса. А вот перед покрасной нужна грунтовка , чтобы уменьшить впитывающую способность гипса. Чем менее впитывающая поверхность тем лучше покраска получится. Лучше всего , к примеру, покраска дисперсионной получается по эмале. Но это так, ради эксперимента .

LR - это настолько мелкая дорогая фракция , что им только тоненькую накрывку делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем покупать дорогую силикатную грунтовку, если можно известковой и оштукатурить сразу. Сама известь прекрасная грунтовка для гипса.

...

Стелз, ты ничего не путаешь?

Насколько мне известно, ветонит лр+ имеет не силикатную (песок), а известковую (минеральную) основу на полимерном связующем.

...

LR - это настолько мелкая дорогая фракция , что им только тоненькую накрывку делают

Возможно дороговат, но гораздо дешевле готовых элитных шпаклевок в "ведерке".

Наносится только тонкими слоями.

Зато идеально подходит для непрофессионалов т.к. безотходен, легко наносится и имеет большую живучесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мои рабочие использовали только бетоноконтакт, без грунтовки- ждать, что отвалится? И когда? Сетка тоже использовалась, по крайней мере я ее покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовали Бетоконтакт.

Беспокойства, что при его применение что-то отвалится не имеют под собой оснований.

Качественный и хороший продукт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем покупать дорогую силикатную грунтовку, если можно известковой и оштукатурить сразу. Сама известь прекрасная грунтовка для гипса.

...

Стелз, ты ничего не путаешь?

Насколько мне известно, ветонит лр+ имеет не силикатную (песок), а известковую (минеральную) основу на полимерном связующем.

...

LR - это настолько мелкая дорогая фракция , что им только тоненькую накрывку делают

Возможно дороговат, но гораздо дешевле готовых элитных шпаклевок в "ведерке".

Наносится только тонкими слоями.

Зато идеально подходит для непрофессионалов т.к. безотходен, легко наносится и имеет большую живучесть.

А он не может иметь известковую основу, тогда что известь вязать будет ? Там смесь гипса извести и мраморной муки как и во всех гипсовых Просто раньше или сейчас при реставрации химию проде грунтовок не используют.

А в Европе гипсовые шпатлевки безумно дорого стоят, даже не везде продаются. Мы , к примеру, их сверх экономно используем. В основном просеивается песок и делается на нем известковая штукатурка , а потом очень тонким слоем гипсовая, в фасадных работах известь плюс мраморная мука.

Вообще я давно пришел к тому , что все смеси намного дешевле на объекте готовить если прикупить соотвествующего недорогого оборудования.

Поэтому смеси, шпатлевки - это такой бизнес, считай воздухом т.е. песком торговать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мои рабочие использовали только бетоноконтакт, без грунтовки- ждать, что отвалится? И когда? Сетка тоже использовалась, по крайней мере я ее покупал.

Спи спокойно, не отвалится. Это хорошая стандартная технология. Мы ведь не можем без каких-то " усовершенствований". :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А он не может иметь известковую основу, тогда что известь вязать будет ? Там смесь гипса извести и мраморной муки как и во всех гипсовых ...

Всё что вы перечислили и есть известковые породы.

А силикатная основа - это песок SiO2. Ну нет там песка силикатного.. :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×