Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tina15

Подвох при покупке авто?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые. уж простите, что я тут со специфическим вопросом (кланяется)

Буду очень признательна, если поможете советом.

Покупаем автомобиль, с ног сбились искать машинку - кто не вкурсе, перед новым годом все расхватали, как горячие пирожки.

Так вот. прозвонив на днях салоны, поняли. что машин в базовой (самой дешевой) комплектации нет, перед повышением они разошлись еще в середине декабря...

А буквально вчера СЛУЧАЙНО набрали номер салона, в который уже обращались недели 2 назад(там тоже ничего подходящего не было в тот момент)Вобщем ОНА появилась, в базовой комплектации. На вопрос ОТКУДА, менеджер сказал, что вероятно кто-то отказался от резерва...

Теперь вот мучаюсь, думаю-думаю-думаю, вдруг с ней, с машиной что не так... и если не так то что.... Просто впервые покупаем автомобиль, страшно столько денег вложить и ошибиться... Помагитяяяяя!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли и в кредите отказать или просто передумали брать, да мало ли что.

Если продавец офиц.дилер и машина новая - думаю все ок. И потом машина то на гарантии (правда там отдельная песня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, спасибо!

Да, дилер официальный, все вроде бы хорошо.... Просто так страшно ошибиться :mega_shok:

в долги залезаем, чтоб купить мечту....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, что мечту можно купить тогда когда её узнаешь, дело в том, что после того как хотя бы два дня поездешь, найдешь кучу недостатков, если это конечно не X5 или другая премиум класса. Купил Ниссан премьера, машина дорогая, но пластик скрепит, и радиус разворота не очень, но главный недостаток это пластик, купите БМВ и точно не пожелеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, спасибо!

Да, дилер официальный, все вроде бы хорошо.... Просто так страшно ошибиться :giri05025:

в долги залезаем, чтоб купить мечту....

Отказаться могли по разным причинам, в том числе по гарантии вернули, а менеджер просто Вас обманывает. Лучше уж купите что-нибудь подешевле. Можно и б/у. Есть мнение, что идеальным качеством обладают японские машины 10-летней выдержки. А мечта может и подождать. Кстати, что за автомобиль покупаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нынешние времена надо поосторожнее с покупкой машин, что новых, что старых. По интернету только шорох стоит, как люди внесли не то что залог - все деньги заплатили, а машины не могут месяцами получить. Где-то салоны решили напоследок денег урвать и смыться, где-то с бумагами затык. Где-то людям предлагают за уже оплаченную машину заплатить еще сотню-другую тысяч "за доп. оборудование". Где-то за салонами бегают кредиторы - даже по телевизору репортаж был, как машины из демо-зала ночью увозили чтобы приставы не забрали за долги.

В Питере, говорят, открыто действует целая сеть салонов по продаже подержанных машин, работающих по схеме фирм-однодневок - залог вносишь, а потом тебе предлагают доплатить "за работы". Не хочешь платить - деньги теряешь, да еще типа пеня капает. В суд - договора составляются каждый раз на другую однодневку, по подложным документам. Пока судиться будешь - годы пройдут. И все это по слухам чудно крышуется...

Мы в сентябре машину выбирали - в этих автосалонах такой кругом бардак творится. Менеджеры сменяются как перчатки, сегодня с одной девочкой поговорил - завтра ее уже нет, а новая не в курсе дел. Потом когда оплатили - сроки получения постоянно двигались. Комплектацию вообще узнали при получении - там оказалось куча всего в комплекте, хорошо что не стали брать релинги, дуги, коврики и сетку в багажник что пытались впарить (они оказались уже в комплекте). И во всех салонах примерно одинаковая ситуация.

P.S. Есть мнение, что идеальным соотношением цена-качество 10-летние машинки обладали лет 10 назад - в том смысле, что уже давно перед мировым автопромом не стоит задача делать надежные машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какую Марку разговор, Про наличие Верится с Трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Есть мнение, что идеальным соотношением цена-качество 10-летние машинки обладали лет 10 назад - в том смысле, что уже давно перед мировым автопромом не стоит задача делать надежные машины.

Это проблема сейчас с любым производством. Ширпотреб гонят вместо нормального товара. А если по теме, то сейчас однозначно много мутного появилось на рынке. А учитывая, что импорт практически прикрыли, то еще веселее будет, я чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в наличие базой верится с трудом моя знакомая все обегала ничего не нашла теперь подбирает подержаные но тут тоже кучу проблем хорошо ходит смотреть с мастером. Вот недавно пошли говорили нормальная 2006 54 тысячи пробега всего на месте оказалась битая с 154 тысячями пробега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щаз гораздо выгодней б/у авто купить, допустим годовалую - пробег там тыщь 20, обслуживалась у оффициалов, и цена около 60% от стоимости, лишь бы избавиться от долгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×