Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mashutka

выравнивание необычного потолка

Рекомендуемые сообщения

мы сделали звукоизоляцию потолка (проживаем в сша, делали местными материалами). для надежности конструкции использовали шайбы. итог выглядит несколько оригинально: листы ГК с шайбами по всей поверхности потолка. более того, сами листы ГК на месте швов имеют перепады до 1 см. как мы себе представляем, надо шпаклевать весть потолок, а потом шкурить.

ремонт делаем сами.

1. помогите советами, как лучше и проще всего в нашем случае выравнить потолок? еще один слой ГК не предлагать, слишком от этого устали. хотелось бы шпаклевкой отделаться.

2. какие инструменты для проверки ровности потолка нам пригодятся? если можно в картинках. уровень с водичкой внутри у нас есть.

3. нужна ли малярная сетка и как она выглядит? у нас есть рулоны (размером с рулон скотча) липкой сетки, которой заделывают дырки и швы на ГК.

пока что, я просто попробовала нанести шпаклевку (фирмы шитрок) на один шов и несколько шайб. на шве использовала бумажную ленту. углубляться дальше в работу не хочу без комментариев специалистов.

вот фотка потолка:

post-27814-1231828262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вашем случае, не шпаклевать, штукатурить нужно.

Грунтуйте. Гипсовой штукатуркой(у нас - Ротгипс, Ротбанд, Волма - слой) шпателем 60 см протяните всю поверхность, чтоб в растворе скрылись шляпки. Высушите, зашкурьте. Ещё раз грунт и шпаклёвка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натяжные потолки здесь совсем непопулярны и соот-но очень дорогие.

скажите, штукатурка бывает уже разведенной? или она продается только в виде порошка?

я не могу понять, что у нас штукатурка. есть готовые смеси, есть порошки, на них написано, что они подходят для заделки швов ГК. у меня как раз такая смесь (из гипса). это шпаклевка или штукатурка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швы - шпатлёвка.

Ищите - оштукатуривание в слое до 2,5 см. Это смесь сухая. Смешивать самому надо. Состав - алебастр и полимерные добавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! кажется нашла. по-англ. это plaster.

а сеточку не надо?

Очень желательно. Наносите слой и её шпателем топите. Она даже изьяны покажет сразу. Я имею ввиду не строби 5 см, а штукатурную. Она метр шириной. Раствор делать негустой, чуть плотней шпатлёвки. Наносить так же, как и шпатлёвку. Но у неё слой больше. Время экономится и на порядок прочней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял вы взяли какой-то звукоизоляционный материал и прижали его листами гипсокартона к потолку, а где же жесткость конструкции, листы будут ходить друг относительно друга, появятся трещины. Если все выведите (перепады 1см) будет большой вес, гипсокартон может и невыдержать!

Или все таки под гипсокартоном есть какой-то каркас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один слой ГК не предлагать, слишком от этого устали. хотелось бы шпаклевкой отделаться.

Как уже было сказано, "шпаклевкой отделаться" не удасться, а непрофессиональная штукатурка потолка на 99% закончится неудачей.

Проще и дешевле переделать все заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×