Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлексейН

Антисептическая заделочная смесь для гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Озаботился вопросом грамотной заделки водорозеток. Стена гипрочная.

Где-то тут некогда писали, что силикон или гипсовые смеси для этой цели не подходят, т.к. быстро поражаются грибком - а с этим я уже столкнулся,

гипрочный лист поражается грибком в момент. Подскажите, как называется смесь, которой заделывать выпуск водорозетки в этом случае ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тут некогда писали, что силикон или гипсовые смеси для этой цели не подходят, т.к. быстро поражаются грибком

Заделывайте цементной смесью. Можно добавить жидкое стекло. Я в таких случаях использую плиточный клей, когда надо небольшое количество.

Или поищите у бассейнщиков двухкомпонентные профессиональные составы (но это дорого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет цементной заделки я как-то сомневаюсь, что будет держаться.

Сунулся было эпоксидную смолу купить - замешать с тем же песком и заделать - так она пропала в продаже в магазинах !!!

Одна ботва вроде поксипола, момента и проч. осталась по атомным ценам в тюбиках по миллилитру :(

Либо покупать оптом - опять же, канистра смолы мне нафиг не сдалась, да еще и продают только юрлицам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×