Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ice Goddess

Газовый котел у соседей

Рекомендуемые сообщения

Опять я с проблемами. Живу на 10 этаже (последнем), а на 8-м соседи установили в квартире газовый котел, трубу вывели на фасад на уровне своих окон. Весь дым и гарь идет мне в окна, я ж над ними как раз, проветривать совершенно не получается. Собираюсь сначала к соседям, по-дружески, так сказать, но думаю, что в этом вообще смысла нет. Какие действия можно предпринять, чтобы как-то эту ситуацию изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить к соседям все же придется.

Предварительно в письменном виде отобразите все Ваши претензии,вручите им это под роспись.Откажутся,смело отправляйте заказным письмом.

Обязательно в письме укажите до какого числа Вы бы хотели видеть исправление ситуации (ну,скажем 2 недели).

За это время обратитесь в ДЭЗ или что у Вас есть , к техникусмотрителю с письменным заявлением.

Он должен будет посетить Ваших соседей и составить соответствующий акт,проверить наличие согласованного разрешения на установку такого котла в соотв.органах.

Порезультатам посещения техникасмотрителя отпишитесь здесь, я распишу алгоритм Ваших действий дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сосед мне ответил: "А вы уверены, что дело в моей трубе? Может это у кого-то утечка газа? Или выхлопы от многочисленных машин под окнами?" В общем как я и предполагала. Теперь в правление пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не должен ли и меня кто-то посетить? А вдруг я ошибаюсь и дело действительно не в трубе этой? Дым-то видно куда дует, но ведь должен же быть какой-то акт, составленный у меня в квартире. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я с проблемами. Живу на 10 этаже (последнем), а на 8-м соседи установили в квартире газовый котел, трубу вывели на фасад на уровне своих окон. Весь дым и гарь идет мне в окна, я ж над ними как раз, проветривать совершенно не получается. Собираюсь сначала к соседям, по-дружески, так сказать, но думаю, что в этом вообще смысла нет. Какие действия можно предпринять, чтобы как-то эту ситуацию изменить?

А что думают ваши соседи на 9 этаже? Если они будут солидарны с вами то, вероятно, будет смысл простиь хозяев котла вывести выхлоп на крышу дома....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что думают ваши соседи на 9 этаже? Если они будут солидарны с вами то, вероятно, будет смысл простиь хозяев котла вывести выхлоп на крышу дома....

Полсушайте, я вообще в изумлении, читая эту тему. Что - ПОДОБНЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ В КВАРТИРЕ РАЗРЕШЕНЫ??? Что-то я не нашла это действо в перечне разрешенных переделок. Не начать ли тут с детального уточнения именно этой стороны проблемы, а не искать солидарности у соседей с 9-го?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что ни на 9, ни на 8 не живут. На 9 даже ремонт не делали (дом новый). В доме своя крышная котельная, но в некоторых квартирах индивидуальное отопление. Можно написать заявление в правление ЖСК, но может имеет смысл сначала в СЭС обратиться, чтобы иметь на руках какой-то документ о проведении замеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что ни на 9, ни на 8 не живут. На 9 даже ремонт не делали (дом новый). В доме своя крышная котельная, но в некоторых квартирах индивидуальное отопление. Можно написать заявление в правление ЖСК, но может имеет смысл сначала в СЭС обратиться, чтобы иметь на руках какой-то документ о проведении замеров?

Не помешает:)

Лишняя бумажка -лишнее обоснование Вашей позиции в суде.

А Вы у соседа спрашивали-есть ли у него согласование на установку этого котла в квартире,устанавливали ли котел строители,обладающие соответствующей лицензией на данные работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×