Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yulin01

ассоциации, напольная плитка

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к людям, которые могут не только критиковать готовые решения, но и почувствовать правильное цветовое и стилистическое решение заранее. Дано: напольная плитка, которая приятна моему глазу. с размерами сама разберусь. хочу советов по цвет и фактурной сочетаемости с дубовым массивом, какие просятся стены и вообще что за собой тянут в интерьере.

у меня в голове есть общее ощущение от моего будущего интерьера, но размыыытое. должно быть что-то светлое (теневая сторона), не аляповатое, выдержанное и гармоничное, не скучное. :D

выложу сейчас фото, хочу выслушать Ваши ассоциации. пол во всей квартире дуб натур, двери беленый дуб юнион (двери со временем - 2 года- пожелтеют, я знаю, и почти сровняются с плолом по цветовому ряду точно, если не по интенсивности). И еще я надеюсь, что кое-кто видел такие виды плиток в интерьере, может, даже фото найдется. как они, не сользкие? сайме - керамическая плитка, дешевле всех, остальное - керамогранит. какая разница в эксплуатации?

слева направо:

1 и 2 - saime хочу в комбинации оба цвета.

3 дом- кади

4 дом - новинка

post-22145-1231758695.jpg

post-22145-1231758710.jpg

post-22145-1231758739.jpg

post-22145-1231758746.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не получится посоветовать по дизайну, хотябы выскажитесь, п-та, какая нравится и чем, какая категорически - нет. это ваше мнение, с ремонтом варюсь в собственном соку, после черновых работ никак не переключусь на "лирику", мне нужен свежий взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плитка куда? В прихожую, в санузлы, на кухню? Вы кухню будете подбирать под плитку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами присмотрели притку КАДИ, только белую на кухню, пока я на ней остановилась..т.к. фасад будет черно-белый мрамор..но может и беж возмем

пол - мы тоже хотим брать дуб натуральный, а двери хотим престиж (палиссандр)

мне кажется, все варианты подходят))

а плитку на кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото пола не покажите, раз уж под него подбираем? Дуб дубу рознь...

По поводу скользкости могу сказать про плитку дом - у нас дом браш - не скользит. Другие коллекции смотрела более поверхностно, но запомнились они мне вмеру матовыми, чуть шершавыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плитка куда? В прихожую, в санузлы, на кухню? Вы кухню будете подбирать под плитку?

плитка и на кухню и в коридор. 4ая часть квартиры 22 кв.м. - эта плитка, остальное паркет. кухня сливочная. хочу этот цвет сделать основным (сливочный) смотрте фото цвет идентичный, и в жизни такой. только модель модерновая будет.

post-22145-1231762954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы кухню будете подбирать под плитку?"

к кухне фартук не могу подобрать. засада у меня с цветом. акценты на кухне хочу такие салатные цвета молодой листвы солнечным летним днем :). такие будут шторки из органзы, над обеденным столом нависающие плафончики. какого цвета стены - решила, смотря какую плитку на фартук подберу. если я вообще ее подберу. дело в том, что плитка в стиле рустик -вездееее. оттенки у нее от грязного до розовато-бежевого. Диссонанс с чистым сливочны. че делать. у меня агония уже скоро начнется в связи с тем, что выберу поздно и не найду в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО. Мне вообще ни одна плитка не понравилась к этому полу и к этой кухни, мне кажется, что розоватые оттенки не очень подходят к крему и к желтоватому оттенку нат. дуба.

Отличие кер. плитки от керамогранита, то, что если уронить что-то тяжелое на плитку, она может расколоться, а керамогранит нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется к сливочному хорошо второй вариант подойдет...

а по поводу фартука, сама только недавно разрешилась с этим вопросом))) если кухня модерновая.. посмотрите мозаику.. например белую с зелеными вкраплениями. Или вообще однотонную, как мелкую плитку, может быть тоже сливочную, с зеленой полосой.. Еще видела коллекцию плитки 10х10 глянцевой, разных оттенков.. вечером посмотрю фотки из магазинов - скажу названия, может подойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×