Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тарантела

как сделать потолок "пирамида"?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я на вашем форуме первый раз. И привела меня вот такая проблема. Заранее прошу строго не судить женщину да еще и блондинку. :acute:

Построили мы домик загородный... И нарисовалась такая проблема. Имеем эркерную комнату в мансарде. Крыша сделана в форме пирамиды. Большую часть комнаты занимает лестничный пролет,над которым 3 мансардных окна.Очень хотелось бы оставить такую форму и внутри помещения. Наверное сделать это можно только из гипсокартона. Вопрос в том, как состыковать гипсокартон со штукатуркой стен. Если не понятно,то завтра попробую разместить фотографию.

Очень надеюсь на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я на вашем форуме первый раз. И привела меня вот такая проблема. Заранее прошу строго не судить женщину да еще и блондинку. :yahoo:

Построили мы домик загородный... И нарисовалась такая проблема. Имеем эркерную комнату в мансарде. Крыша сделана в форме пирамиды. Большую часть комнаты занимает лестничный пролет,над которым 3 мансардных окна.Очень хотелось бы оставить такую форму и внутри помещения. Наверное сделать это можно только из гипсокартона. Вопрос в том, как состыковать гипсокартон со штукатуркой стен. Если не понятно,то завтра попробую разместить фотографию.

Очень надеюсь на помощь.

гипсокартон крепится на специальные металлические профили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брусок прикрепляется в этом месте , предварительно спиленный под угол уклона крыши (на циркулярке выставляется) . потом к нему крепится направляющая потолочная для гипсокартона и остальное как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много. Исходя из материалов и средств,

основы под монтаж.

Если гладкие стены планируете - профили вертикально ставите под нужную форму и подвесами фиксируете.

Для надёжности, я бы под профиль подкладки посоветовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много. Исходя из материалов и средств,

основы под монтаж.

Если гладкие стены планируете - профили вертикально ставите под нужную форму и подвесами фиксируете.

Для надёжности, я бы под профиль подкладки посоветовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Наверное я не правильно вопрос задала. Делать будут специалисты. Но меня беспокоит, что могут пойти трещены в стыках листов гипсокартона и в местах,где гипсокартон будет стыковаться со стенами..... Каркас то у крыши деревянный, а дерево "дышит".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делатацию пусть делают тогда специалисты, если подвижек дома боитесь. Потом через пару годиков закроете серпянкой под шпатлевку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы загородный дом не отделать деревом, как раз в тему.

я так понимаю вы в нем жить не будете, а только отдыхать, в этом случае деревянная отделка лучше будет себя вести при дежурном отоплени в отличии от гипрока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что дом для постоянного проживания :blum: И к концу наступившего года я бы очень хотела туда переехать. Кажется я нашла не слишком дешевый,но по моему самый лучший вариант отделки в этом случае. Натяжные потолки. :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×