Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Буль-Булька

Наша новая квартира

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Две недели назад мы въехали в свою новую квартиру. Руками наших братских народов ( точнее было бы сказать, что ногами, судя по качеству) в ней было сделано кое-что, что придется исправлять и приводить в божеский вид. Идей много, а конкретики пока в голове не сформировалось никакой. Почитала форум и решила создать свою темку. Может быть вы, как люди явно больше меня понимающие в ремонте и дизайне, сможете мне подсказать, что с этим можно сделать.

4.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэлементно это выглядит так:

1. Кухня - 12,5 кв.м

2. Гостиная - 17 кв.м

3. Спальня - 11 кв.м

4. Ванная - 3,8 кв.м

5. Коридор - 15,5 кв.м

6. С/у - 1,5 кв.м.

Гостиная и кухня объеденены.

Хотелось бы в результате:

1. На кухне разместить углом кухонный гарнитур

2. Где-то между кухней и гостиной - стол и стулья.

3. В гостиной - домашний кинотеатр, диван, компьютерный стол.

4. В спальне - кровать и две тумбочки. Остальное пространство оставить на случай появления детишки и, соответственно, необходимости поместить в эту же комнату детскую кроватку.

5. В коридоре вдоль всей стены - шкаф-купе, который бы вместил в себя все...

Изначально мне хотелось все сделать, грубо говоря, в нескольких цветах - беленый дуб, венге и в разных комнатах добавить какие-то яркие пятна....

Но почитав форум, я что-то подустала от такого цветого решения.... Видимо, поэтому в голове произошел какой сдвиг. И теперь я в принципе не знаю с чего начать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, сразу возникает вопрос, а с чего начинать? С того, чтобы придумать, что и где будет находиться? Или с выравнивания всего, как то: стены, полы и прочее? Ну и конечно, электрики, сантехники? Я, честно сказать, даже не знаю, с чего начать, а делать что-то хочется уже сейчас, прямо руки чешутся... :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с того, что почитайте тему "Рецепты удачного ремонта", а там вопросы конкретные появятся и девочки что-нибудь обязательно подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Почитала много всего.

Наметился план работ, НО у меня у меня просьба - внесите, пожалуйста, свои кррективы:

1. План расстановки мебели и бытовой техники (уже почти готов).

2. Электротехнические работы - розетки, свет.

3. Сантехнические работы. Есть необходимость, на мой взгляд, поменять трубы, особенно шумные канализационный, полотенцесушитель, батареи и каким-то образом перенести счетчики на воду.

4. Стяжка есть, но очень неровная, надо ровнять. Сразу вопрос - в квартире живем, делать мокрую стяжку, которая месяц сохнуть будет или сухую, опять же какую?

В с/узлах хотелось бы сделать гидроизоляцию.

5. Выравнять стены - кривые, может быть не сильно, но ощутимо. Помимо этого, одна стена выходит снаружи на улицу, наверное, стоит ее утеплить на всякий холодный случай.

6. Надо сделать короба, или не знаю, как правильно это обозвать, из гипсокартона (план расстановки выложу, как доделаю и объясню, где именно и для чего, может быть посоветуете что-то и необходимость в них отпадет).

7. Насколько я понимаю, после выравния, стены надо будет штукатурить?

8. Кафель в санузлах.

9. Если все-таки решу делать реечные потолки в с/узлах, то надо сделать их.

10. Установка сантехники как таковой - ванна, унитаз, раковина.

11. Установка дверных коробок.

12. Укладка ламината или паркетной доски - пока еще не определилась, что будет.

13. Поклейка обоев.

14. Установка дверей.

15. Плинтуса.

16. Натяжные потолки.

17. Светильники и пр... короче то, что будет непосредственно светиться.

18. Мебель, текстиль, декор.

В таком порядке? Может я что-то выпустила из вида? Подскажите, пожалуйста, буду очень рада любым советам.

Помимо этого надо еще утеплить и привести в порядок лоджию.... И вообще, пришла к выводу, что на моем счету не один сделанный ремонт. Вроде руки не из п.. растут, но оказывается, я ничего не понимаю в определениях (смысле, что как называется и для чего это надо) и ремонтах :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки придется мне сегодня пофотографировать то, что есть, чтобы стало понятно о чем я. Фотки завтра с меня... А то разговор получается не о чем.. В смысле мои вопросы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вход у вас - справо в верху чтоли?

я бы (строго имхо, не пинать)

на месте санузла (при входе который) - сделал бы шкаф-купе

(если унитаз поместится в помещение ванной)

размеры не видны, но помоему туда влезет угловая ванная (на край - кабина), раковина и унитаз)

вас сейчас двое, ребенок еще в планах, и он продолжительное время будет оставаться "маленьким",

так что ничего страшногов совм. санузле нет.

а стену м\у коридором и гостинной почти всю убрал бы...

можно оставить небольшие простенки справа\слева...обыграть както...

коридор слишком много места съедает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вход у вас - справо в верху чтоли?

я бы (строго имхо, не пинать)

на месте санузла (при входе который) - сделал бы шкаф-купе

(если унитаз поместится в помещение ванной)

размеры не видны, но помоему туда влезет угловая ванная (на край - кабина), раковина и унитаз)

вас сейчас двое, ребенок еще в планах, и он продолжительное время будет оставаться "маленьким",

так что ничего страшногов совм. санузле нет.

а стену м\у коридором и гостинной почти всю убрал бы...

можно оставить небольшие простенки справа\слева...обыграть както...

коридор слишком много места съедает

Дмитрий, по порядку:

1. Когда покупали квартир,у в плане не было санузла - комната непонятного назначения, но в последствии выяснилось, что там все-таки будет унитаз. Естественно мысль про шкаф-купе на этом месте или мини-гардеробной посещала. Но потом отпала.

2. Ванная позволяет поставить туда ванну, раковину, унитаз. Унитаз даже должен быть там по плану, но пока его не поставили и мы пребываем в задумчивости, стоит ли его туда ставить. Потому что хотелось бы, чтобы в ванной еще была возможность поставить шкафчик для всякой разной химии бытовой, всяких тряпочек для пыли, швабры и прочего - не выставшь же это все посреди самой ванной....

3. За почти три недели пришли к выводу, что туалет в одном краю квартиры, а раковина в другом не очень удобно, поэтому подумываем поставить каким-то образом в туалете небольшую раковинку.

4. Про "убрать стену между коридором и гостиной" тоже тоже думали. Но на данном этапе не уверена, что хотелось бы заморачиваться с согласованием перепланировки. Квартира куплена в ипотеку, сейчас надо будет передавать ее в залог банку, как мне кажется (хотя и не уверена), перепланировка в данном случае повлечет дополнительные расходы, а в ситуации, когда предстоит ремонт, покупка мебели и, как планируется, рождение ребенка, доп расходов, честно говоря, не хотелось бы.

5. Коридор, конечно, у нас большой, но решили, что поставим там большущий шкаф-купе, почти во всю длину коридора, а больше шкафчиков нигде не будет, чтобы не сжирать пространство достаточно небольших по нынешним меркам комнат. Ширина коридора вполне позволяет это сделать. Еще и место останется для вполне свободного прохода.

А вход в квартиру - да, если на выложенной мной картинке - справа наверху.

Вообще, перепланировку, снос стен и прочее делать не будем - поживем в чем есть, мебели будет минимум и светлая.

Фотки, к сожалению сделать не удалось - батарейки на фиг сели, надо зарядить. Есть фотки старые, делала их еще до въезда в процеесе отделки рабочими, счас уменьшу и выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×