Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марина К.

Компьютерный стол в гостиной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вот я поэтому сюда и пришла. Потому что мне к этому столу нужно будет подобрать тумбу под ТВ и мягкую мебель. А я с цветом очень неуверенно себя чувствую, чтобы надеяться, что я потом к столу, который мне предложат, легко подберу мягкую мебель, даже если допустить, что тумбу под ТВ сделают там же, где и стол. Т.е. на фирму надо идти с картинками того, что я хочу и смотреть, как они их могу реализовать.

Цвет мебели подбирается к чему-то-стенам, полу... или наоборот, когда еще ничего нет, находишь компьютерный стол (самое сложноев вашем варианте) понравившегося нераздражающего цвета и под него обои, мебель и т.д.

Вам очень сложно советовать, нет ни одной отправной точки. Если бы Вы определились,хотя бы с чем-то, что с этим сочитается, Вам бы тут подсказали и по цветам и по формам. Очень расплывчато все. Под темный пол, подходит масса вариантов, как и под светлые стены. Для меня все упиралось бы в стол, в его функциональную конструкцию и исполнителя. Определилась бы с этим, принесла бы сюда, цвета для выбора, которые предлагает исполнитель.

Ротанговую мебель сложно будет вписать, я бы не смогла, но я и не профи. :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я влезу...

у меня сейчас такая же проблема,

подбираю компьютерный стол и мебель для ТВ в гостинную...

мебель для ТВ и стол должны быть одинакового цвета или могут быть какие то нюансы?

планируется мебель цвета венге, очень сложно найти компьютерный стол такого цвета

представленные в магазинах однообразные и нет выбора по цвету...

соглашусь с тем что выбрать стол оказалось очень сложно, тоже хочу стол со стеллажами :)

Как нас учили старшие товарищи (с) в комнате может быть 2 основных цвета + текстиль.

Смотрим на то, что получается

Темный цвет пола

Белая дверь, окна, потолок.

Цветная мягкая мебель

Все, три цвета уже исчерпаны.

Т.е. мы очень осторожненько и вдумчиво подбираем обои, чтобы сочетались с мягкой мебелью. И свободы маневра для выбора цвета остальной мебели уже не остается. На мой взгляд, компьютерный стол, стеллажи, стол под ТВ, журнальный стол и прочие шкафчики должны быть в одном цвете и одном стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет мебели подбирается к чему-то-стенам, полу... или наоборот, когда еще ничего нет, находишь компьютерный стол (самое сложноев вашем варианте) понравившегося нераздражающего цвета и под него обои, мебель и т.д.

Вам очень сложно советовать, нет ни одной отправной точки. Если бы Вы определились,хотя бы с чем-то, что с этим сочитается, Вам бы тут подсказали и по цветам и по формам. Очень расплывчато все. Под темный пол, подходит масса вариантов, как и под светлые стены. Для меня все упиралось бы в стол, в его функциональную конструкцию и исполнителя. Определилась бы с этим, принесла бы сюда, цвета для выбора, которые предлагает исполнитель.

Ротанговую мебель сложно будет вписать, я бы не смогла, но я и не профи. :acute:

Жестко определены пока цвет пола, пробка, вживую она выглядит потемнее, тут цвет не очень точно передан:

2005_I-Chestnut.gif

Двери будут белые, скорей всего такие

dv_m_f250lr6.jpg

Ну и белый потолок и окно.

Мебель у МебельЮниверс нормальная, можно подогнать под себя.

Цвета: Бук Бавария, Дуб Светлый, Миланский Орех, Дуб рустикальный, Итальянский орех, Испанский орех, Металлик, Молочный дуб, Темный орех.

Сайт у них сдох, а сканировать их каталог нет смысла, т.к. вчера сравнивала его с цветами образцов мебели в ТЦ - в каталоге цвета искажены в желтизну.

Однозначно не подходит металлик - комната будет кардинально выбиваться из квартиры.

Мне бы очень не хотелось Испанский орех и Темный орех - темная мебель, я от нее устала, не хочу. Итальянский орех - фифти-фифти.

Бук Бавария - по-моему, это как раз детская как на фото в первом посте. В общем, у нас сейчас буковая детская кровать и я от ее вида не в восторге даже для детской, очень просто выглядит. Ну, если никаких других вариантов не будет.

Миланский орех в их понимании - какая-то чуть ли не оранжевая мебель. Агрессивно смотрится.

Дуб светлый и дуб рустикальный выглядят хорошо - и фактура дерева интереснее и цвета приятные. Молочный дуб в виде мебели не видела, только как образец.

С ротангом я могу и наступить на горло собственной песне, не очень принципиально. Диваны мне нравятся исключительно в цветуечек в кантри-стиле, но диван с первой страницы стоит 50 тысяч рублей, как-то чересчур дорого, с учетом того, что на нем гарантированно будут крошки-разлитый сок и прочие детские неожиданности. Вот годам к пяти у дочери закончится несносный период, тогда да. А пока жаба душит со страшной силой. Что-то попрактичнее или подешевле надо.

Вот у ИКЕИ нравится вариант, почти в 3 раза экономнее и с недорогими съемными чехлами:

60004_PE165947_S4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас учили старшие товарищи (с) в комнате может быть 2 основных цвета + текстиль.

Смотрим на то, что получается

Темный цвет пола

Белая дверь, окна, потолок.

Цветная мягкая мебель

Все, три цвета уже исчерпаны.

Т.е. мы очень осторожненько и вдумчиво подбираем обои, чтобы сочетались с мягкой мебелью. И свободы маневра для выбора цвета остальной мебели уже не остается. На мой взгляд, компьютерный стол, стеллажи, стол под ТВ, журнальный стол и прочие шкафчики должны быть в одном цвете и одном стиле.

спасибо большое

эх, как всё сложно :)

мебель в одном стиле - это конечно было бы идеально, но её ещё и найти надо, не думала что так будет проблематично это сделать...

а пол и мебель и плинтус как могут сочетаться? пол - ламинат цвета орех, плинтус венге, мебель венге пойдёт?

стены светлые, покрашенные в цвет под фон обивки дивана...+ честь стены покрашена в оливковый, там будет стоять мебель для ТВ...

(кол-во цветов исчерпано :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, вот, сделала грубенький такой коллажик. На мой взгляд линии этой мебели подойдут к диванчику, и на этой картинке по цветам мой глаз тоже ничего не режет. Цвет стен - не уверена, но гладкость их мне нравится. Офисный стул, даже на колесиках и вполне удобный и подходящий к диванчику, в Икее тоже можно подобрать. Смотрите, размышляйте... :)

post-25509-1231749274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, вот, сделала грубенький такой коллажик. На мой взгляд линии этой мебели подойдут к диванчику, и на этой картинке по цветам мой глаз тоже ничего не режет. Цвет стен - не уверена, но гладкость их мне нравится. Офисный стул, даже на колесиках и вполне удобный и подходящий к диванчику, в Икее тоже можно подобрать. Смотрите, размышляйте... :)

post-25509-1231749274_thumb.jpg

Пффф...

Если такая мебель с таким диваном хорошо, то ок, только цвет надо брать - Светлый Дуб. Он очень похож на бук, чуть более серовато-коричневый, не такой желтый, и фактура приятнее выглядит.

Но пробка мне эта не нравится при таком сочетании :( Другая пробка мне не нравится вообще.

Еще немного и я соглашусь с доводами, что лучше взять за те же деньги хороший ламинат. Только с цветом затык.

Мебель в других комнатах белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такая мебель с таким диваном хорошо, то ок, только цвет надо брать - Светлый Дуб. Он очень похож на бук, чуть более серовато-коричневый, не такой желтый, и фактура приятнее выглядит.

Но пробка мне эта не нравится при таком сочетании :( Другая пробка мне не нравится вообще.

Еще немного и я соглашусь с доводами, что лучше взять за те же деньги хороший ламинат. Только с цветом затык.

Мебель в других комнатах белая.

Я не претендую на истину, в последней инстанции и эталон вкуса, подождем, может кто еще выскажется, по картинке. :)

Сероватый оттенок мебели подошел бы больше. Про пробку ничего сказать не могу, видела в магазине один раз, даже не щупала. С ламинатом жила, у меня был жутко скользкий, дети на поворотах падали, ковер и диван скользили в произвольных направлениях.

А пол в других комнатах?

Я не умею в фотошопе, но коллажики простейшие для себя шлепать научилась, мне очень облегчает выбор материалов и цветов. Вместо пробки поставьте ламинат, поменяйте оттенок мебели, на кажущийся подходящим, и многие вещи станут очевиднее! Удачи! :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не претендую на истину, в последней инстанции и эталон вкуса, подождем, может кто еще выскажется, по картинке. :)

Сероватый оттенок мебели подошел бы больше. Про пробку ничего сказать не могу, видела в магазине один раз, даже не щупала. С ламинатом жила, у меня был жутко скользкий, дети на поворотах падали, ковер и диван скользили в произвольных направлениях.

А пол в других комнатах?

Пробку я вчера щупала - она нескользкая, это тоже принципиально, т.к. дети носятся. За что я ламинат и не хочу. Пол в других комнатах такой же, как тут, выстилаем одним покрытием все. Хватит с меня того, что я два месяца плитку напольную в мокрые зоны искала и не могла понять, что я хочу. Достаточно будет одного вида покрытия на все жилые комнаты и большую часть холла.

Спасибо, буду дальше думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. глухую заднюю стенку стола не сделать.

Почему???

Чтобы спрятать ВСЁ "внутри" в столешницах предусмотрены отверстия для эл.проводов.

Также можно закрыть "тыл" стола невысоким стелажём, обращённым "лицом" в комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще дятьково посмотреть. http://www.dyatkovo.com/product/103.html

Выбор модулей большой, есть что выбрать. цвета три по-моему у них.

post-17098-1231763154.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×