Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Марина К.

Компьютерный стол в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Гостиная + рабочий кабинет мужа (слева, с двойными дверями), 25 метров.

44-55.jpg

В большом углу справа от дверей нужно поставить угловой стол. + стеллажи, чтобы стол смотрелся неодиноко.

В эркере, ровно посередине, задником к окну - тумбу под телевизор.

Сдвинуть ни стол, ни телевизор никуда невозможно, т.к. супруг планирует развесить все колонки по углам комнаты и радоваться хорошей акустике.

Сложность состоит в том, что я уже много лет не могу найти удобный стол. Мы купили такой 6 лет назад (фото старое, квартира съемная, мыльница, за бардак и ребенка сорри)

60.jpg

Из минусов у него отсутствие удобного места под второй принтер и отсутствие места под сканер. Ну и затрапезный вид. В остальном одни большие плюсы - он удобный, вместительный, аккуратный, ногам внизу ничего не мешает, дурацкой выдвижной полки под клаву нет.

Вопрос 1. Может кто видел подобный стол в продаже и поделится ссылкой?

Вопрос 2, к столу имеет прямое отношение. Что делать с гостиной, в которой будет стоять этот стол, который мы найдем или закажем? Если с остальными помещениями я разобралась для себя более-менее, как их вижу, то тут глухо.

Все, что удалось собрать в кучу:

Назначение комнаты - мужу за компом сидеть и ему же и детям телевизор смотреть.

Пляшем опять от стола, т.к. его сложнее всего подобрать. Недавно нашла очень удобный угловой стол с надстройкой у МебельЮниверс. Сегодня хотела вытащить оттуда прайс и размеры - сайт за неуплату отключен, нифига себе солидная компания.

Мебель у них вот такая (это не тот стол, есть лучше):

buklet9.jpg

Рамочная, 9 цветов на выбор, готовы делать по нашим размерам. Не скажу, что я от вида и цветов мебели в восторге, но стол хороший.

Допустим, сделаем угловой стол, узкий стеллаж справа от стола, еще стеллаж слева от стола (в ТЦ Мебель России у них довольно аккуратная композиция с угловым столом, разноуровневая, с точечной подсветкой - то, что надо, можно сделать аналогичную и успокоиться).

Там же закажем низкую тумбу под ТВ.

Встает вопрос с диваном.

Диван надо ставить напротив телевизора, соответственно поперек комнаты. Когда до меня этот факт дошел, я вспомнила давнюю свою мечту о ротанговой мебели и подумала, а не поставить ли вот такой комплект лицом к окну. Весь или частично, насколько по размерам пройдет. С изнанки он смотреться будет нормально - а именно изнанку от двери будет видно.

SPA-14K_big.jpg

Темный пол, светлые обои, белая дверь со стеклом, белые или бежевые роллайты на окнах - а то как телевизор против света смотреть. И какой-нибудь белый матовый тюль без рисунка на окна, т.к. окна без занавесей я очень не люблю. И шторы по бокам окна, отодвинутые и не трогаемые.

Сложный вопрос с креслом для мужа. Сейчас стоит черный офисный на колесиках с высокой спинкой...

Сложный вопрос с сочетаемостью цвета корпусной мебели и ротанговой мебели. Ротанговая мебель похожа аж на 3 из 9 цветов мебели МЮ, но, по-моему, не попадает точно ни в один.

Про обои даже не спрашивайте, не знаю. Цвет основных штор и какие светильники - тоже никаких идей.

На полу будет пробка.

Бюджет на всю мебель 100 тыс. или чуть выше.

Сторона южная, комната светлая, слева в эркере выход на маленький балкончик.

Потолки 2,55 где-то останутся после укладки полов и натягивания потолков.

Поменять МЮ на другую фирму и заказать там более другую мебель других цветов - без проблем. Только идей нет по этому "другому", не знаю, что хотеть.

Мужу вообще нужно от комнаты тумбу с телевизором и рабочий стол с креслом, да колонки. Даже диван ему не нужен, говорит :) Но на это пойти никак нельзя, поэтому добавляем диван, чтобы было куда детей сажать мультики смотреть. И стеллаж-два у стола, чтобы барахло с глаз прятать компьютерное. Остальные креслица-столики-пуфики и проч. вариабельны.

Старательно молчу про всю остальную квартиру, как и учили старшие товарищи :)

Что можно придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашем месте я бы организовала рабочее место так:

post-7723-1231716516_thumb.jpg

post-7723-1231716498_thumb.jpg

Появляется возможность разместить достаточное кол-во стелажей, полочек и тумбочек.

А на них, соответственно, много оргтехники.

Места же это займёт ~ 2 Х 1,9 - этакий мини кабинет...

Да и сидеть приятнее лицом в комнату, а не в стену.

И телек посмотреть можно во время работы... :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашем месте я бы организовала рабочее место так:

post-7723-1231716516_thumb.jpg

post-7723-1231716498_thumb.jpg

Появляется возможность разместить достаточное кол-во стелажей, полочек и тумбочек.

А на них, соответственно, много оргтехники.

Места же это займёт ~ 2 Х 1,9 - этакий мини кабинет...

Да и сидеть приятнее лицом в комнату, а не в стену.

И телек посмотреть можно во время работы... :acute:

Я не думаю, что муж с рабочего места будет смотреть телевизор. На пути будет диван, рабочие кресла низкие, до телевизора 6 метров. Так что этот аспект можно не брать в расчет.

При планировке оргтехники надо учитывать, что комп должен стоять в таком случае случае справа. Если ставим слева, то все провода смотрят в зал, т.к. глухую заднюю стенку стола не сделать.

И мониторчик надо по размерам раза в 3 увеличить :) Т.е. это достаточно серьезная такая бандурина, которая в углу была бы незаметна, а тут ее нельзя не учитывать.

Оргтехнику справа от монитора ставить нельзя, она будет мешать рабочей руке.

Слева от монитора ставить нельзя по причине проводов, которые мы демонстрируем на всю гостиную.

Т.е. В таком случае между столом и стеллажами видится не просто правый принтер, а стойка для оргтехники. Два принтера один над другим и наверху сканер - он с полностью откидывающейся крышкой.

Т.е. если мы делаем угловой стол, то все провода спрятаны ЗА техникой и их не видно. И от входа в комнату технику почти не видно, она прикрыта боковым стеллажом. И смотрит не прямо на нас, а по диагонали из самого темного угла. А если мы разворачиваем стол к окну, то вся оргтехзника - а она разнокалиберная - будет на виду.

Пойду, еще подумаю. о плюсах-минусах, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я делала интерьер для себя и детей в гостиной, то скорей всего заказала угловой стол с надстройкой по мотивам такого:

_img64l.jpg

С подобным же креслом, только с бежевой/серой подушкой (кстати, белые кресла такие кто-нибудь видел? А то детям надо).

А диван выбрала такой или в другом цвете, но аналогичный, не обязательно ротанг:

Helen_divan_3_298.jpg

arw.jpg

И такое кресло к нему:

Helen_kreslo_298.jpg

А тумбу под ТВ и стеллажи у стола решила по мотивам этой мебели (кстати, может кто видел, где делают подобную мебель по вменяемым ценам? а то у меня на заказ вырисовывается несколько позиций)

img6l.jpg

Но сильно не уверена, что муж переварит диван в цветуечек и такую дамскую мебель в качестве рабочего места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала первый пост. Мне кажется купить стол, отвечающий всем Вашим запросам, будет сложно. Мало кто планирует готовые столы под два принтера, например. Скорее пошла бы в фирму, выложила все свои пожелания с размерами оргтехники и дизайнер по мебели представил возможные варианты, с ним бы тонкости дальше и обсуждала.

Картинка для вдохновения.

post-25509-1231743427.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали комп.стол на 2 компьютера на заказ, я долго сама его придумывала, а потом со своим чертежом и размерами ходила по всем мебельным фирмам и спрашивала "сделаете? почем?" :), так и нашла место где сделали и стол и остальную мебель в комнату (у нас однушка), все на заказ по нашим размерам.

Для меня было важно (поскольку однушка), чтобы на виду не было не только проводов, но и принтера и полочек с бумагами, почти все удалось спрятать в мебель, только монитор на столе стоит. А второй комп (ноутбук), по окончании работы задвигается на полку и задвигается дверью, так что выглядит все это менее офисно, чем стандартные столы.

Так что подумайте, может вам тоже удастся что-то такое сконструировать более удачное, чем стандартный готовый стол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала рабочее место мужа со всеми проводами и оргтехникой в шкафу. Открываешь дверцы - вот тебе стол, закрываешь - ничего не пылится и не раздражает. При плоском мониторе делать выдвижную столешницу не обязательно. Можно предусмотреть стационарные полки под принтеры и проч. Для экономии бюджета собрать из икейских комплектующих и закрыть дверцами БИРКЕЛАНД. :)

Вот для фото для примера, но это место можно усовершенствовать и улучшить.

post-7591-1231743560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я влезу...

у меня сейчас такая же проблема,

подбираю компьютерный стол и мебель для ТВ в гостинную...

мебель для ТВ и стол должны быть одинакового цвета или могут быть какие то нюансы?

планируется мебель цвета венге, очень сложно найти компьютерный стол такого цвета

представленные в магазинах однообразные и нет выбора по цвету...

соглашусь с тем что выбрать стол оказалось очень сложно, тоже хочу стол со стеллажами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала первый пост. Мне кажется купить стол, отвечающий всем Вашим запросам, будет сложно. Мало кто планирует готовые столы под два принтера, например. Скорее пошла бы в фирму, выложила все свои пожелания с размерами оргтехники и дизайнер по мебели представил возможные варианты, с ним бы тонкости дальше и обсуждала.

Вот я поэтому сюда и пришла. Потому что мне к этому столу нужно будет подобрать тумбу под ТВ и мягкую мебель. А я с цветом очень неуверенно себя чувствую, чтобы надеяться, что я потом к столу, который мне предложат, легко подберу мягкую мебель, даже если допустить, что тумбу под ТВ сделают там же, где и стол. Т.е. на фирму надо идти с картинками того, что я хочу и смотреть, как они их могу реализовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала рабочее место мужа со всеми проводами и оргтехникой в шкафу. Открываешь дверцы - вот тебе стол, закрываешь - ничего не пылится и не раздражает. При плоском мониторе делать выдвижную столешницу не обязательно. Можно предусмотреть стационарные полки под принтеры и проч. Для экономии бюджета собрать из икейских комплектующих и закрыть дверцами БИРКЕЛАНД. :)

Вот для фото для примера, но это место можно усовершенствовать и улучшить.

Ыыыы... Со шкафом супруг меня пошлет очень далеко. Прятать стол в шкафу нет смысла. Почти все время, когда муж дома - а он работает сутки через трое, т.е. он чаще дома, чем на работе, он проводит за компом. Если папы дома нет, то там пасется один из детей (пока не купим младшей дочери комп, пока у нас папин комп, детский и мамин ноут). У папы сервер, а остальные компы в сетке, т.е. мы все печатаем на папенькиных принтерах. Т.е. принтеры работают и когда папы дома нет. И даже бумага для рисования у нас традиционно достается из принтера, т.к. иначе дети ее расходуют по пачке в день - а так бегают листочек клянчить, как приспичило. Удобно :)

Т.е. это должно быть полноценное рабочее место. С не самым сложным доступом к технике. Т.к. то за листочком детям надо нырнуть, то принтер заглох - дотянуться до задней панели и щелкнуть рубильником, то сканер отключить и к другому компу унести. И в то же время не совсем с проводами на виду, т.к. мои эстетические чувства тоже надо учитывать.

И обязательно закрытые шкафчики под разнокалиберное барахло, чтобы поменьше на виду было - тогда с пылью бороться не очень сложно.

Там еще весьма неэстетичная система СНПЧ рядом с цветным принтером, ее тоже с глаз прятать нельзя, длины проводов не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×