Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Смитка

Указание площади при покупке квартиры

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый вечер всем!

Скажите, пож-та, существует ли закон - КАК ПРАВИЛЬНО указывается в договоре покупки квартиры (новостройки) площадь лоджии?

Например - общая 40, лоджия 7. Какая площадь должна стоять в договоре на самом деле?

Купили в прошлом году квартиру, теперь при передаче ключей заставляют заплатить еще 0,5 площади лоджии.

На всех сайтах у них висит "раскладка" площади ИМЕННО с указанием 0,5 лоджии, а в договоре пишут без нее.

Задавали этот вопрос при оформлении договора, все менеджеры отвечали пустая формальность, пусть вас не волнует,

вот смотрите на плане БТИ есть эта лоджия и т.п.

Это еще очень много денег, я в шоке просто...

Пож-та, если кто может, ответьте. Очень буду признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор покажите.

мыло в профиле.

p.s. в договоре - 47.

p.s.s. в договоре должен быть пункт о фактической площади (после обмеров бти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к настоящему юристу на консультацию.

Но, вообще-то, дело обычное, после обмеров БТИ - появляются вновь образовавшиеся метры. СЮРПРАЙЗ!!!

Разберитесь, как Вы должны их оплачивать по договору, по продажной цене или по себестоимости метра.

Но, скорее всего, доплата НЕИЗБЕЖНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я в шоке просто - прямо НОВОГОДНИЙ "подарок".... Слов нету - один ... на уме, к сожалению..:(

Завтра все документы перерою снова. Напишу. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в договоре была прописана общая площадь, но также было прописано, что оплата площади лоджии рассчитывается с понижающим коэффициентом 0,5. Таким образом, когда мы покупали квартиру у нас было указано - Общая площадь - 60,41 кв.м, площадь лоджии - 3,3 кв.м. Соответственно, платили мы за 57,11 кв.м по полной цене за квадрат, а за 3,3 кв.м половину.

Вопрос у меня сейчас возник.... После обмеров БТИ вышло, что Общая площадь квартиры увеличилась на 0,87 кв.м и стала 61,28, а вот площадь лождии оплаченная по половине стоимости уменьшилась на 0,62 кв.м..... интересненько получается.... запуталась, короч....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было так.. в договоре была указана общая площадь с учётом 0,5 от двух лоджий(это 1,60 и 1,70). То есть планировались лоджии по 3,20 и 3,40. После обмера бти оказалось что две лоджии по 4, 60, прикиньте как выросли, доплатить надо было 4,60-3,30=1,30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×