Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vivace

Перепланировка нестандартной однушки (40м)

Рекомендуемые сообщения

Думаю, как можно спланировать жилое пространство в маленькой нестандартной квартире. Квартира для молодой девушки.

Что есть:

Однушка, приблизительно 40 квадратов.

Внутренней перегородки и отделки нет.

Монолитно-кирпичный дом, электрическая плита.

Рассматриваю вариант, предлагаемый застройщиком - просто кухня+комната, но это кажется слишком просто и уныло для творческой и гостеприимной девушки.

Есть идея объединения кухни с гостинной и выделения маленькой спаленки, но как воплотить ее в данном пространстве не представляю...

Буду рада услышать какие-то идеи, советы и варианты.

Прикрепляю план квартиры. Кухня намечена слева, где общая стена с с/у. В этой общей стене вытяжка, довольно небольшого размера, но которую заключили в огромный короб 51см... С/у планирую объединять. Балкон очень маленький, хотелось бы присоединить его к комнате, но скорее всего не получится. Хотя когда разговаривали с архитектором проекта, он сообщил что стена между комнатой и балконом не несущая, что удивительно, учитывая ее ширину в 60 см...

d56e4f96ec03.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот картинка с сайта жилого комплекса. Тут мокрая зона обозначена, и намечена стена между кухней и комнатой (которой на деле нет).

d8f8f2ca7756.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня на месте коридора. духовка вот так в углу у холодильника. при открытой двери в спальню будет видна панорама окон :) но мест для хранения не очень много, у вас много вещей? проверьте пожал-та по размерам, так как ваш рисунок не в масштабе..

86095.JPG

post-18133-1231633093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предложенном варианте очень понравилось место спальни, я тоже задумывалась поместить ее туда, но так получается кухня центральным объектом всей квартиры. Ей на самом деле можно немного пожертвовать, т.к. кухонных вещей будет немного. И времени на кухне будет проводиться мало.

Вот план в масштабе, он не 100% точный, т.к. не получается правильно нарисовать круглую стену, соблюдая все размеры.

(на нем я объединила с/у и не нарисовала место дверного проема)

8751867059a6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте Орхид всю кухню, при желании, можно закравыть жалюзи или шторкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предложенном варианте очень понравилось место спальни, я тоже задумывалась поместить ее туда, но так получается кухня центральным объектом всей квартиры. Ей на самом деле можно немного пожертвовать, т.к. кухонных вещей будет немного. И времени на кухне будет проводиться мало.

Вот план в масштабе, он не 100% точный, т.к. не получается правильно нарисовать круглую стену, соблюдая все размеры.

(на нем я объединила с/у и не нарисовала место дверного проема)

Вот с точными размерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×