Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

loras

Детская на троих: два мальчика и девочка, как разместить

Рекомендуемые сообщения

Очень долго не решалась создать новую тему. Хотя на форуме уже давно. Сначала в гостях потом решила все-таки зарегистрироваться.. После темки с гипсокартонном вообще сначала подумала: не буду писать (уж не очень хочется на себя обрушить фуру с помидорами :lol2: ). Но здесь все-таки всегда можно получить дельный совет. Так, что подумала и решила, ругайтесь пожалуйста на здоровье только плиииииииииз дайте дельные советы.

А теперь о главном. Имеем детскую почти 18 кв. Но туда надо разместить 3 деток. Старшему сыну почти 13 младшему 2 годика, дочке 9 лет. Пока сделан только потолок из "любимого" тут гипса. Но потолок свой я очень люблю, рисовала сама. Мое личное мнение, что гипсокартонные потолки имеют смысл, если в них делать дополнительное освещение. Просто так опускать потолок для красоты не вижу смысла. Потолок опустили по минимуму см 10 чтоб смогли войти светильники и трансформатор только возле окна где-то 15-20 см. На старой квартире так было темно, что я уже думаю не переборщила ли я с иллюминацией. Но потолок это совсем отдельная тема. Имеем двухъярусную кровать которую пока никто менять не будет, даже старший сын сильно сопротивляется и спать хочет только на ней. Рядом с окном я хочу сделать по всему периметру стол. Шкаф купе хочу по всей длине рядом с дверью. А вот дальше все ступор . Как все разместить, чтоб еще осталось место поиграть? 1- это кровать, 2 – шкаф ( над дверью тоже хочу сделать), 3 – стол по сути повторяет потолок. Обои рашевские светло-светло голубые и перламутровые в полоску полоска более тёмная в узелках.

мамин_комн.bmp

post-23961-1231605520_thumb.jpg

детс.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская будет в морском стиле так, как у нас кровать очень яркая вся в рыбках, кораблях, Поэтому все подбираем в этом стиле, даже диванчик младшему присмотрели в морской тематике. Надо было подобрать альтернативу и мальчишкам и чтоб дочка не в обиде осталась, поэтому нет ни человека паука ни братц, еле сошлись на морской тематике :lol2: . Потолок будет светло голубой, звезда жёлтая по середине звезды тарелка в виде морской карты а по краям лучей маленькие светильники в виде луны и звезды тоже жёлтого цвета. По подвесному потолку звездочки титановые тоже не большие. Повторюсь потолок был сделан только, для того чтоб освятить детскую, там где планируем поставить бооольшой стол. и рядом с кроватями. Люстры нам не подходят, снесут. Настольные лампы пройденный этап, очень неудобно. Конечно когда подрастут, будем что-то менять.

Очень нужны советы, как разместить мебель, и какую покупать.

post-23961-1231609994.jpg

post-23961-1231610186_thumb.jpg

post-23961-1231610203.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите пол и дверь

про размещение пока не скажу. про цвет. мебель очень яркая. учитывая ваши планы на потолок.. достаточно.все остальное только однотонное. стены однотонные светлы- серые, голубые. как пишите. мебель хорошо бы дерево или под дерево, в тему корабля на росписи ( вишня?).

мне вот эта всегда нравилась . на морскую темантику :)

flint1.jpg

http://www.vn-mebel.ru/showr.html?idt=024051

шторы однотонные. тектиль тоже. не переусердствуйте в деталях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже разговариваю сама с собой. Аууууууууу. :lol2:

А как ввам этот диванчик?

А стол я хочу как этот.

А шкаф-купе тоже хочу с рисунками

post-23961-1231611412.jpg

post-23961-1231611937_thumb.jpg

post-23961-1231612089_thumb.jpg

post-23961-1231612206.jpg

post-23961-1231612269.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат уже купили Quick-Step Доска дубовая отбеленная Eligna U1896 Долго выбирали паркет, пробка, ламинат? Решили ламинат дольше продержиться :ph34r_1:

Раньше нравились только тёмные цвета особенно мербау, но как увидела в эксплуатации у друзей решили все-таки светлый лучше. На темном сильнее видно пыль и грязь как ни странно.

Дверь пока стоит тоже светлая, но мы будем её тоже позже менять

post-23961-1231612890.jpg

post-23961-1231612917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мнение Кошарика, что яркости достаточно и, если будут цветные двери шкафа, такой яркий диванчик, детские игрушки, будет перебор! Ваша кровать и потолок должны быть единственными яркими объектами. На свой вкус я бы и потолок не раскрашивала. Пример мебели у Кошарика тоже понравился, подобрать подходящий оттенок и красота.

Сами картинки с расписными шкафом и т.д. неплохие, обратите внимание, что в интерьерах они такие единственные, а у вас уже есть кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауууууууууууууууууу ? :search: Или не интересно? :cray: Я уже программу pro100 замучила. Как разместить мебель? :crazy:

Помогите, а то скоро надо обои клеить и мебель покупать. :sorry: Какие покупать столы чтоб все разместились, если такой стол как на картинке , то его наверное надо врезать вместо подоконника , а не нарушит ли тогда это окно и потом оно не будет дуть? Какой диван покупать? Может лучше большой, чтоб все могли на нем сидеть , а напротив телевизор или комп поставить?

Вот этот диванчик, мне бы помог

post-23961-1231668084_thumb.jpg

post-23961-1231668359_thumb.jpg

post-23961-1231669668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура откликнулись!!!!!!!!!!! :search:

В том то и дело, что из-за кровати искали обои без рисунка и не яркие. Поэтому купили бледно голубые в светло голубую полоску с узелками (чтоб морской стиль подчеркнуть) полоска где-то в пол см. на расстоянии 5см. Жалко, что сейчас фото обоев показать не могу. Дети сильно возмущались, что обои простые и без рисунка, говорили им там жить поэтому сильно требовали на стену напротив кровати наклеить это.

А потолок тоже не яркий будет бледно голубой, и звезда жёлтая но тоже светлая

post-23961-1231670532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы для начала определиться с мебелью и её размерами, а потом расставлять. Иначе непонятно ничего.

И присмотритесь к фотке, которую Кошарик выложила, очень замечательный тематический интерьер, спокойный и красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти обои уже обсуждались, там они уже были поклеены. Очень тяжело было к ним подобрать все остальное.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=47456&hl=жирафы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×