Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Рецепты удачного ремонта - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

планы с мебелью надо рисовать с масштабе, т.е. со стороны вам может показаться, что в маленькую комнату может поместиться и кровать и тумбочки, и кресло и шкаф, но не забывайте про проходы вокруг кровати, запасы на открывания дверее шкафов, комодов, тумб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей. пишу.

обратиться к профессионалам.

Раббит, ну мы же реалисты и понимаем, что лишних денег у людей нет, особенно в последнее время. Отремонтировать свою небольшую квартиру, чтобы она была уютной и красивой можно и самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плинтуса в цвет пола, при условии что двери с полом сочетаются )), но по тону, двери темные пол светлый, не пойдут? Вопрос на данный момент актуальный для меня. Вообще хотела в цвет пола, потому что светлый пол в темной рамке как то не очень нра. Готова изменить мнение свое

посмотрите квартиру Кошарика, там как раз светлый пол и темные двери с темными плинтусами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, советы приведеные выше описывают бюджетный ремонт.

Если бы у меня было больше денег на ремонт - я бы и с размахом все делала. А так денег на устройство потолка на кухне хватило лишь на глянцевый натяжной потолок и люстру. Было бы больше средств - добавила бы точечных светильников. Хотя тут речь идет про спальню. В данный момет делаю ремонт в единственной комнате своей квартиры и понимаю, что осветить одной люстрой 17 квадратных метров сложно. Опять же точечные светильники стоят денег. Не сами они, а затраты на монтаж проводки, на доп отверстия в полотне.

А средств пока нет на тот же натяжной потолок, потому как кризис лупанул по моей премии, на которую я хотела заказать потолок.

Про однотипность половых покрытий не соглашусь. Я на кухне сделала сочетание ламината и плитки. И получилось очень бюджетно! А визуальное уменьшеие пространства не произошло.

Тоже не соглашусь про одинаковость дверного полотна и плинтусов. Я подбираю цвет плинтуса в соответствии с цветом ламината. Дверь для меня в этом выборе вторична.

Про конструктивные советы. Не смета красит ремонт, а ценные идеи. Для меня каждый предмет мебели играет нескоклько функций. Диван на кухне - место хранения вещей и непосредственно сидячее место. Плюс спальное место для одного человека. Входная дверь - мой фотоальбом, на магнитах креплю семейные фото.

Холодильник - храню продкты и использую как полку для цветов и раковин привезенных с моря.

Барная стойка играет роль стола и рабочего места.

Была кладовка - снесла стену и сделала большую гардеробную. По функциональному наполнению там и гардеробная и место хранения сноуборда, швейной машинки, обуви, пылесоса, гладильной доски, всей одежды, сумок и пр.

Любую даже самую маленькую или темную комнату может представить в выигрышном свете цветовая гамма и умело расставленая мебель. Золото и куча страз в интерьере для меня пошло и безвкусно. Громоздкие шкафы тоже. Люблю функциональность, для меня в идеале должно быть все спрятано, т.е. если есть рабочее место, но его не должно быть видно. Большой шкаф-купе - отодвинул створку, выдвинул столешницу, пододвинул стул и работай. Из картин у меня мои собственные вышивки, оформленные в багет под цвет дверей. Не люблю несоответствие в этом деле, поэтому разные багеты не заказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плинтуса в цвет пола, при условии что двери с полом сочетаются )), но по тону, двери темные пол светлый, не пойдут? Вопрос на данный момент актуальный для меня. Вообще хотела в цвет пола, потому что светлый пол в темной рамке как то не очень нра. Готова изменить мнение свое

Тогда получается, что двери сами по-себе. Пол может быть сам по-себе, а цвет дверей желательно чем-то поддерживать. А насколько разные цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень личное :) : квартиру и кухню побольше бы :)

К словам Анастасии добавлю, не торопиться, а ОЧЕНЬ хорошо все продумать.

Двери, плинтуса, паркет - выбирать одновременно. Розетки опускать ниже высоты столешницы (чтоб не видно, но досягаемо). Источников света побольше и разных. Гардеробную запланировать сразу.

Если что-то задумали - перед словами родственников не пасовать и не отступать от задуманного, не идти на компромиссы с собой.

И набраться терпения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, тема отличная..

Еще очень важно

- заранее проработать и просчитать все розетки, выключатели, размещение светильников, антены, телефонных розеток, колонок,

- подводку воды, сливы,

- габариты и способы монтажа всего планируемого оборудования..это косается и ТВ и дом.кинотеатра и ПММ и стиральной машины и пр. и пр....

ну это в том случае, когда ремонт идет сразу и глобально, а что делать таким как мне, которые максимум за год могут капитально с заменой мебели сделать только одно помещение? У меня за это время и хотелки меняются и цветовые пристрастия, ну и фин возможности, естественно.

Чувствую себя ущербной, не могу даже стяжку пола сделать уже второй месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, тема отличная..

Еще очень важно

- заранее проработать и просчитать все розетки, выключатели, размещение светильников, антены, телефонных розеток, колонок,

- подводку воды, сливы,

- габариты и способы монтажа всего планируемого оборудования..это косается и ТВ и дом.кинотеатра и ПММ и стиральной машины и пр. и пр....

ну это в том случае, когда ремонт идет сразу и глобально, а что делать таким как мне, которые максимум за год могут капитально с заменой мебели сделать только одно помещение? У меня за это время и хотелки меняются и цветовые пристрастия, ну и фин возможности, естественно.

Чувствую себя ущербной, не могу даже стяжку пола сделать уже второй месяц

Ну все равно планы должны быть..

вот если вы делаете ремонт на кухне и знаете, что рано или позно будите покупать ПММ, почему б сразу розетку не предусмотреть и подвод-отвод воды..

А через два будите в коридоре шкаф с подсветкой ставить и свет проще с кухне провести, поче му б сразу туда кабель не бросить, что б потом над новой кухней не сверлить дыруку для кабеля? Или счетчик у вас хреновый старый, и автоматов когда новую плиту, ПММ и стиралку с боллером поставите не хватит.. че го ж не поменять сразу когда грязный ремонт делаете, а не ждать когда проблемы начнуться..

Нужно просто определиться, что и где стоять будет, сколько и чего потреблять.. не обязательно все сразу делать.. главное предусмотреть все так, что б потом не все крушить и делать заново, а делать ремонт этапами..

У меня вот предстоит экспесс ремонт с перепланировкой за два временных промежутка по 2 недели каждый.. между ремонтами будем жить в квартире.. так вот мне все очень четко спланировать надо и чертежи и этапы работ и закупку материалов.. буду даже план-график рисовать.. :blink: и ото всех требовать точного исполнения работ

А что делать? :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что первичное и что вторичное определить сразу!

По-максимому использовать натуральные материалы (если нет денег на дорогие обои - лучше покрасить стены красивой и качественной краской и при очень большом желании оттрафаретить)

Украшать квартиру а не ПРИукрашать (перебор в деталях - это беда).

Оставить место для 2-3 акцентов, на которых будет останавливаться глаз (пусть ремонт недорогой , но прекрасная ваза или люстра скроют недостатки)

Не бояться эксперементов или смелых решений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетки опускать ниже высоты столешницы (чтоб не видно, но досягаемо).

да, только не забыть о высоте плинтусов напольных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×