Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Никта

Рецепты удачного ремонта

Рекомендуемые сообщения

Мы видим много примеров, как не надо делать ремонт. Давайте попробуем сформулировать простые правила в помощь тем, кто только начинает ремонт; для тех, кто боится все испортить по незнанию.

Вот мои даже не "как надо", а "как лучше"

1. Для начала планируем все потолки белыми и ровными. Если нам действительно необходимы понижения уровня потолка для вентиляции и т.д. - делаем спокойные, прямые формы.

2. Встроенный свет делаем там, где это действительно нужно. К примеру, в спальне красивая люстра будет гораздо уютнее.

3. Полы по-возможности одинаковые во всей квартире. Избегайте сложных сочетаний разных видов половых покрытий- это сложно, дорого, и уменьшает помещение визуально. Для начала выясняем цены на натуральные половые покрытия - дерево и камень всегда выглядит шикарнее имитации. Ну тут уж по бюджету, понятно.

4.Цвет и рисунок пола очень важны! Отнеситесь к этому серьезно, иначе впоследствии выбранные обои и мебель могут совсем не подойти. Вообще, для вас будет проще, если в интерьере будет один, максимум два вида дерева - включая двери, полы, окна и мебель. К примеру, красные оттенки дерева самодостаточны - к ним уже не пойдет ни венге, ни дуб...

5. Двери. Двери, наличники и плинтуса делаем одинаковыми. Можно и усложнить себе жизнь, но мы ведь не хотим ошибится, правда?

6. Стены. Будьте проще, венецианка не всегда и не везде красива! Простая однотонная стена ничуть не хуже смотрится.

7. Цвет. Опять-же, чтобы не ошибится, не стоит все цвета радуги использовать в одной квартире. Гораздо проще сделать интерьер, построенный на одном цвете+ монохромное все остальное. Если уж покажется совсем скучно, лучше картины на стены повесить.

А сэкономленные на лишних наворотах деньги лучше потратить на хорошую мебель и свет.

Вот пока что пришло в голову, давайте попробуем развить эту тему конструктивно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта! СПАСИБО, эта тема ,думаю , актуальна для многих на этом форуме. Очень хочется, что б она пополнялась чаще советами , знаниями специалистов и всех , кто "живет в ремонте". С началом этого процесса просто не знаешь за что хвататься...Форум содержит такое количество страниц и тем, что глаза разбегаются и мозги кипят ((( Да и иногда нужное что-то встречается в совершенно другой теме.Ясно, что многие сейчас "пошлют нанять профи ", но как показывают топики и в этом форуме, что многие всё-равно приходят к "самостоятельности", тем более в сложившейся "мировой ситуации" (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, вот такие советы для меня, как для человека с почти полным отсутствием вкуса, гораздо более полезны и понятны :)

буду ждать исчо чего-нибудь в таком же духе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, тема отличная..

Еще очень важно

- заранее проработать и просчитать все розетки, выключатели, размещение светильников, антены, телефонных розеток, колонок,

- подводку воды, сливы,

- габариты и способы монтажа всего планируемого оборудования..это косается и ТВ и дом.кинотеатра и ПММ и стиральной машины и пр. и пр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 10 новосёлка, Жи, tt9, Irchen, Никта, Бяшка, А-лиса, Анастасия, aplion, loras

Ребяты! Вы ж не только читайте- но и ПИШИТЕ-ДЕЛИТЕСЬ ;) ;) ;) . У вас же почти у всех завершено и такая красота !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как начать ремонт, просмотреть картинки в топовых журналах, на их же сайтах. Возможны и другие ресурсы (западные, телепередачи о переделках)

Определиться для себя со стилем.

Определиться с доминантными цветами.

Начать рисовать план квартиры с возможной мебелировкой, ведь нужно точно понять куда подводить электроточки, антенные, телефонные, спутниковые, аудио, интернет-розетки, возможно опто-волокно.

По возможности освоить элементарные программы для составления плана.

В пустой квартире постараться нарисовать мелом планируемую мебель или соорудить из картона (у вас его будет много в процессе).

Тщательно проработать каждое помещение после планировки или перепланировки.

Насчет изменений, нужно уточнить законы, возможно проконсультироваться с юристом (есть бесплатные консультатнты при гос организациях, в которые подаются документы на перепланировку), что можно делать, а чего нельзя, что легко узаконить и не требует огромных усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плинтуса в цвет пола, при условии что двери с полом сочетаются )), но по тону, двери темные пол светлый, не пойдут? Вопрос на данный момент актуальный для меня. Вообще хотела в цвет пола, потому что светлый пол в темной рамке как то не очень нра. Готова изменить мнение свое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хорошо бы иметь с самого начала план расстановки мебели, желательно примерно представлять размеры, например, спальная кровать, может быть запланирована шириной 160, а по факту куплена 200 см, автоматом все розетки, светильники и выключатели прикроватные становятся не на месте.

Еще кабеля под ТВ и аппаратуру нужно правильно выбрать, в зависимости от кого, какое вещание и качество собираетесь смотреть. У нас два разных кабеля в спальне и гостиной, телевизоры одинаковые, сеть одна, а вот качество картинки разное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×