Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гаврюша

Женские вопросы про ремонт:)

Рекомендуемые сообщения

Начинаю заниматься ремонтом, мужской поддержки нет, поэтому была бы благодарна профессионалам за пару-тройку ценных советов. Заранее огромная благодарность!!!!

1. Есть хорошая кухня, цвет темный дуб, немного мебели венге и так, по мелочам....Квартира студия+детская и спальня. Пол хочу одинаковый во всей кв. Чтобы совместить разность цветов есть идея сделать пестрый пол:))) , к примеру пол темное(???) зебрано+двери и плинтуса венге. Дабы пестрость пола стерла разные оттенки мебели. Возможно такое сочетание? Может быть у кого-то есть картинки, фото такого сочетания? или кто-то может посоветовать что-то иное по расцветке пола?

2. На балконе нужно приподнять уровень пола, т.к. за полностью стеклянной дверью есть маленькая ступенечка, потом сам пол балкона. Хочу сделать один уровень пола (т.е. до высоты ступеньки, высота ее примерно 5 см ширина 10-12 см), а сверху положить плитку. Чем лучше приподнимать, чтобы не очень вес увеличился, а уровень поднялся? Сейчас старая плитка лежит. Какие мои действия? Отдираю старую плитку и....Какой "бутерброд" у меня должен получится в итоге (снизу вверх если можно):)

3. С/у. Хочу совместить ванну и туалет. 1. После сноса стены, хочу сам унитаз перенести в торец сан. шкафа (т.е. сейчас он стоит как бы перед самим шкафом, а над ним дверка, а мне надо чтобы дверка осталась, а унитаз встал слева, с торца.) Бачок будет скрытый, т.е. шкаф увеличится вбок на ширину (глубину) бачка и т.д. На сколько шкаф выдвинится вперед (я так понимаю, что там к канализ. трубе переходник-угол должен присоединиться?). и вообще, возможно ли так сделать и на сколько тяжко? 2. Вместо ванной хочу душевой угол. Не готовую кабину купить, а именно сделать угол с простыми прозрачными дверями, поддоном, душевой стойкой и все. Приподнять пол возможность есть, только опять же чем его приподнимать под укладку плитки? Поддон получится тоже углубленным в пол, как я и хочу, т.е. в уровень с полом. А вот посередине самой ванной комнаты я хочу сделать ЧП-слив:))) т.е. в душе свой слив, а это отдельный, на случай, а вдруг что-то прольется....сильно так прольется:(((???? Как он вообще делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй всего одна несколько сложная задача

"А вот посередине самой ванной комнаты я хочу сделать ЧП-слив:))) т.е. в душе свой слив, а это отдельный, на случай, а вдруг что-то прольется....сильно так прольется:(((???? Как он вообще делается?"

Для этого придётся поднимать самый низкий уровень уровень пола в ванной на 10см минимум. У переделывать

канализационный стояк, который в шкафу. Теоретически решаемо, но не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого придётся поднимать самый низкий уровень уровень пола в ванной на 10см минимум. У переделывать

канализационный стояк, который в шкафу. Теоретически решаемо, но не просто.

Стояк не обязательно. Поднимать пол да, придется, на 10см это как минимум при идеальных условиях. А подключать вывод можно не к стояку, а к сливу с ванны. Ванну не поднимать вместе с полом, ее оставить на существующей высоте, т.е она будет ниже сантиметров на 10, что скажется на удобстве в положительную сторону.

А, проглядел. Хозяйка не ванну, а уголок хочет. Ну, впринципе тоже самое. Это решаемо без переделки стояка. Подключить этот аварийный слив к сливу с кабины под поддоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!!! спасибо-спасибо-спасибо за ответы!!!!!

1. про подключение к сливу ванной (в моем случае к сливу душа) все яснеько:)

2. пол сейчас можно элементарно приподнимать на 5-6-7 см. Если учесть, что это при имеющейся на полу старой плитке, да и предыдущий хозяин мне что-то долго-долго втирал про супер-пупер им сделанную гидроизоляцию и т.д. пола в ванной, т.ч. не удивлюсь, что там под плиткой еще огого какие слои "чегототам" :)

3. сейчас попробую найти и отсканировать план бти и попробую выложить его здесь. Если не с первой попытки, то прошу меня простить, буду пробовать до упора:)))))

пы.сы. а пол на балконе чем лучше приподнимать? керамзит+стяжка? наливной пол? еще какую-то сухую стяжку видела у Кнауфа или еще кого:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так хочу сделать

post-7144-1231704016_thumb.jpg

Дом 1939 года. В 1997 году был капитальный ремонт, вроде как перекрытия сделали смешанными, все трубы+стояки и т.д. поменяли. Канализационная труба старая, черная, как я понимаю чугунная. Потолки сейчас 3 метра, с гипсокартоном, над ним еще 15-20 см до основного потолка, на гипсокартоновом всякие провода и т.д.

Там где кухня на чертеже, там уже стоит кухня, углом. Там где "хочу кладовку", хочу сделать маленькую симпатичненькую кладовочку под пылесос, стиралку, швабры, банки, инструменты, стремянку. Детская и есть детская, моя спальня, это само-собой именно моя комната:)))) На 1ой картинке видно 2 двери на балкон:)))))))))))))))))) ЗАЧЕМ:))))))???? Одному арх-ру известно:) Я одну дверь заменила на стеклопакет:) Пол паркет, такой, из дешевеньких:) Что под ним - не знаю:((( Или буду класть прям сверху фанеру- пробку-ламинат или без фанеры, т.к. вроде все ровно и не скрипит:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю заниматься ремонтом, мужской поддержки нет, поэтому была бы благодарна профессионалам за пару-тройку ценных советов. Заранее огромная благодарность!!!!

1. Есть хорошая кухня, цвет темный дуб, немного мебели венге и так, по мелочам....Квартира студия+детская и спальня. Пол хочу одинаковый во всей кв. Чтобы совместить разность цветов есть идея сделать пестрый пол:))) , к примеру пол темное(???) зебрано+двери и плинтуса венге. Дабы пестрость пола стерла разные оттенки мебели. Возможно такое сочетание? Может быть у кого-то есть картинки, фото такого сочетания? или кто-то может посоветовать что-то иное по расцветке пола?

2. На балконе нужно приподнять уровень пола, т.к. за полностью стеклянной дверью есть маленькая ступенечка, потом сам пол балкона. Хочу сделать один уровень пола (т.е. до высоты ступеньки, высота ее примерно 5 см ширина 10-12 см), а сверху положить плитку. Чем лучше приподнимать, чтобы не очень вес увеличился, а уровень поднялся? Сейчас старая плитка лежит. Какие мои действия? Отдираю старую плитку и....Какой "бутерброд" у меня должен получится в итоге (снизу вверх если можно):)

3. С/у. Хочу совместить ванну и туалет. 1. После сноса стены, хочу сам унитаз перенести в торец сан. шкафа (т.е. сейчас он стоит как бы перед самим шкафом, а над ним дверка, а мне надо чтобы дверка осталась, а унитаз встал слева, с торца.) Бачок будет скрытый, т.е. шкаф увеличится вбок на ширину (глубину) бачка и т.д. На сколько шкаф выдвинится вперед (я так понимаю, что там к канализ. трубе переходник-угол должен присоединиться?). и вообще, возможно ли так сделать и на сколько тяжко? 2. Вместо ванной хочу душевой угол. Не готовую кабину купить, а именно сделать угол с простыми прозрачными дверями, поддоном, душевой стойкой и все. Приподнять пол возможность есть, только опять же чем его приподнимать под укладку плитки? Поддон получится тоже углубленным в пол, как я и хочу, т.е. в уровень с полом. А вот посередине самой ванной комнаты я хочу сделать ЧП-слив:))) т.е. в душе свой слив, а это отдельный, на случай, а вдруг что-то прольется....сильно так прольется:(((???? Как он вообще делается?

Пол на балконе можно преподнять стяжкой с керамзитом,либо лёгкой стяжкой кнауф,а насчёт слива в ванной лучше поставить клапан блокировки протечки воды и проще и надёжней.Насчёт совмещения сан.узла Вы правильно рассуждаете я у себя также сделал и слава богу.Полы тоже можно сделать пёстрыми купить 2 вида паркета или паркетной доски одной фирмы и стелите хоть в полоску.Дершись Гаврош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×