Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kotlyarova

Помогите расставить мебель в гостиной-кухне!

Рекомендуемые сообщения

Продумываю дизайн гостиной комнаты, встретилась с дилеммой: во-первых в гостиной расположена зона семейного отдыха, но, с другой стороны, в гостиной мы принимаем много гостей, осуществляем дружеские посиделки...

Никак не могу придумать, как более удачно расставить мебель.

Комната общей площадью 24,5 кв.м.

post-27697-1231571289_thumb.jpg

Думаем что гостиную в конечном итоге нужно зонировать. Скорее всего, либо зону кухни отделить барной стойкой, которая делается из гипсокартона и служит одновременно баром и полуперегородкой. Либо зонировать по уровню пола или разной интенсивностью света.

Считаем центральными предметами, вокруг которых, должен строится весь интерьер комнаты, определяющий её назначение - телевизор, кожаный диван, обеденная группа.

post-27697-1231572329_thumb.jpg

post-27697-1231572385_thumb.jpg

Помогите пожалуйста подобрать подходящий вариант расстановки мебели! Особенно не могу придумать куда впихнуть обеденную группу....

Очень надеюсь на вашу помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такой вариант расстановки? :search:

post-27697-1231694982_thumb.jpg

post-27697-1231694941_thumb.jpg

Еще предполагается что зону кухни будет отделять высокая барная стойка. Не смогла её изобразить на плане...

post-27697-1231695114_thumb.jpg

post-27697-1231695172_thumb.jpg

Помогите пожалуйста!!!! Очень нужна ваша помощь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такой вариант расстановки? :search:

мне кажется будет не удобно накрывать стол и хождение людей с тарелками может мешать смотрящим ТВ. постарайтесь четко выделить мебелью зону столовой и зону гостиной (как в примере Tyaka). Пол лучше везде одинаковый.

у вас много гостей бывает? сколько примерно "посадочных" мест нужно для диванной группы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, угол кухни лучше поменять на его зеркальное отражение - по стенке ниши. Таким образом, по большей появится место для другой мебели, например, для стола. Вот пара вариантов.

Диван и телевизор в первом варианте можно поменять местами, чтобы его можно было смотреть из-за стола тоже. Правда, смущает, что телевизор будет на расстоянии 4 м. от дивана. Хотя для глаз полезнее:)

post-26960-1231698716.jpg

Второй вариант с барной стойкой, но, по-моему, она лишняя при таком размещении кухонной мебели.

post-26960-1231698726.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отделить столовую зону небольшой "стойкой-стелажём":

post-7723-1231701207.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может отделить столовую зону небольшой "стойкой-стелажём":

Да, вот я примерно такой вариант и имела ввиду.

По-моему оптимально :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол лучше везде одинаковый.

у вас много гостей бывает? сколько примерно "посадочных" мест нужно для диванной группы?

Почему вы считаете что пол лучше сделать везде одинаковый?

А гостей обычно у нас бывает достаточно много. Но в принципе всегда умудряемся как то рассесться. В этом я думаю проблемы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас планировка похожа на мою.

вот как я решил это для себя:

план

з.ы. да, кстати, у меня размеры поболее маленько... примерно 4,2*6,2,

но примерно 1,2*1,0 съеден зоной входа (как бы небольшой коридорчик - с полметра)

и рядом с ним вент.шахта - там на фото поймете (на ней 3 включателя стоят и колонка висит)

post-27796-1231787845_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думал как отделить зоны кухни и гостинной... и перегородку думал сделать в пол высоты, или стеллаж какой... в итоге както само собой все решилось.

(все перегородки съедают реально много пространства)

вообщем вот фото:

входим:

post-27796-1231789338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×