Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tyaka

Спальня-гостиная Тяки

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! :)

Долго я не решалась эту тему создавать, но одна голова хорошо, две лучше, а много еще лучше. :crazy:

Так что собираю все советы и критику тоже настроена воспринимать спокойно и конструктивно.

Имеем комнату площадью 20,3 м. двушке. Эта комната должна выполнять роль гостиной-спальни для меня и мужа, ну, конечно, в этой же комнате муж планирует сидеть за своим компом, я - за своим ноутом.

Для полноты картины - во второй комнате "поселились" дочка и ее бабушка, кухня тоже вполне просторная (12 м.)

План комнаты прилагается.

91f50d888906.jpg

Стиль комнаты могу охарактеризовать как легкая классика.

Самый любимый интерьер:

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5191

И все бы очень здорово, если б не моя больная спина, которая требует кровать. :biggrinsanta:

Сейчас спим на старом диване шириной 140, но хотим поменять на кровать ширину 160.

И наконец, что мы в идеале хотим от комнаты:

Мы хотим, полноценную кровать, если возможно - диванчик и кресло (это я о нем мечтаю для себя :rolleyes: ), чтобы телевизор можно было смотреть и с кровати, и с дивана, небольшой стол для компа мужа, я очень мечтаю о подобии туалетного столика (пусть даже маааленького)... ну и шкаф, куда же без него.. шкаф можно не огромный, потому что будет большой шкаф в коридоре и у ребенка в комнате есть свой шкаф.

Что м уже в комнате наворотили, так это пол под венге... вкусный горько-шоколадный.. :P Я от него пока отказаться не в силах.

А еще мы купили обои, вот такие:

d6d582a4500e.jpg

a4b6c782ffa4.jpg

6eba0797d1c2.jpg

Ну вроде всё, теперь готова ответить на ваши вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяка, обои классные, это что за обои?

Наподобие комната (только в зеркальном отображении рассматривалась в ИВД).

Вот тут посмотрите http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7107

Хотела набросать расстановку в outline3d, не получается скошеный угол нарисовать. :(

post-17098-1231519108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тени,

Обои голландские, BN International, коллекция Brocante.

Я видела эту планировку, спасибо.. Я ее в качестве одного из вариантов держу, но меня она смущает тем, что спать придется головой в коридор практически.

Люди,

у меня есть варианты, но мне очень важно, чтобы вы предложили свои варианты, взглянули незамыленным глазом. :crazy:

Упор в комнате делается на спальню, но представительские функции она должна тоже нести обязательно, хотябы потому, что взрослые в составе трех человек (я, муж и мама) по вечерам тусуются вместе в одной комнате, а осенью ребенок пойдет в школу и все будут точно тусоваться или на кухне или в нашей с мужем комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тени,

Обои голландские, BN International, коллекция Brocante.

Я видела эту планировку, спасибо.. Я ее в качестве одного из вариантов держу, но меня она смущает тем, что спать придется головой в коридор практически.

Люди,

у меня есть варианты, но мне очень важно, чтобы вы предложили свои варианты, взглянули незамыленным глазом. :crazy:

Упор в комнате делается на спальню, но представительские функции она должна тоже нести обязательно, хотябы потому, что взрослые в составе трех человек (я, муж и мама) по вечерам тусуются вместе в одной комнате, а осенью ребенок пойдет в школу и все будут точно тусоваться или на кухне или в нашей с мужем комнате.

Я делала эскизы для комнаты, подобной примеру В тени - здесь, кому-то на форуме, но не выкладывала. размеры не ваши, конечно, но... переделывать некогда сейчас, будете смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такое решение.

Да-да-да!!! Угловое решение у меня в псд файле, необработанное, (и дивана там нет) :biggrinsanta: , только кровать изголовьем к скошенной стене. У Некто красивый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×