Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorgona&gorgona

посоветуйте межкомнатные двери - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

[Сотовый наполнитель ипользуется для уменьшения веса. Ну и для удешевления ес-нно. На внешний вид никак не влияет. Звукоизоляция несколько

хуже чем у массива. Их рекомендуют ставить (сотовые) в лёгкие (гипсокартон) перегородки. Так уж вышло - большая часть ремонтируемых (нами)

квартир имеют хозяевами не олигархов. А двери хотят получше. И покупают Юнион с сотовым наполнителем. Могу сказать что себе (вероятно) буду

ставить такие-же. Очень нравится. И обязательно с полукруглым наличником. И светлый орех. А сотовый наполнитель меня устраивает вполне - детей

маленьких нет, мызыку громко никто не включает, телевизор и с таким наполнителем не услышать.

Будете ставить со шпоном? А если есть дети, то лучше все-таки отказаться от сотового наполнителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите-ли, я не считаю себя глухим, однако на мой непросвещённый взгляд разница между массивом и сотовым

невелика. Поэтому для себя не вижу причины платить больше. А звуковосприятие мало того что очень индивидуально, ещё и зависимо от разных форм звука. Вобщем неоднозначно всё. Но, думаю, даже при наличии

детей бояться сотового наполнения нет причин. А вот шпон - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, справедливости ради, даже ламинированное покрытие у них весьма достойное. Только понимающий чел

определит что это не шпон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за Юнион, правда т.к. у нас скорее минимализм и пол очень светлый клен , двери искали именно шпон клена и гладкие, просто "доски отшлифованные" грубо говоря.

В Юнион чуть темнее но подошли идеально, причем и смотрятся и эксплуатируются очень достойно.

Единственно выбрала я короб Инер - это алюмин. рамка, фальш короба (наличников как таковых нет), смотритнся очень здорово и конструкция безпетельная.

Двери действительно очень легкие , иногда даже злюсь, т.к. из- за сквозняка могут закрыться даже не всегда сильного.

По поводу звукоизоляции - прекрасная, не слышно громко работающего телевизора в детской при двух закрытых дверях если мы в гостинной (единст.дверь со стеклом, есте-но звукоизол.должна быть немного хуже), а дверь детскую в 1 м от гостиной!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее про короб Инер без наличников? Поиск не дал результатов.

ССылка на сайте юнион про короб инер:

http://www.union.ru/doors27.htm

Вот наша старая фотка - проемы дверные уже с фальш.коробами инер . /Их монтируют до укадки плитки в ванной и до покраски стен в комнатах (поклейке обоев), т.к. затем выравнивают стены, грунтуют, красят)

Сами Двери после этого навешивают в любое удобное время.

На фото еще до дверей

post-9663-1231920722_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери это не сапоги - их выбирают не на один сезон. Следовательно, надо проанализировать: 1.эксплуатационные характеристики 2.ремонтопригодность (если на туфлях нельзя поменять набойки, или перекрасить крыло у автомобиля, Вы эти туфли или автомобиль купите?) 3.эстетичность 4.расставить приоритеты - что важнее качественное исполнение или глюк дизайнерской мысли.

Как тот поп: погнался за дешевизной, результат соответствующий.

После 20 выложу на сайт много интересных фоток по теме.

Сообщение изменено модератором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Вопрос вообще-то был про нормальное соотношение цена-качество. Причем тут Юнион со своими космическими ценами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Софью и Краснодеревщик.

А если не обязательно шпонированные,то мне очень нравятся белые финские двери.

Все имеют свои стенды на Нахимовском.Можно поехать и одним днем получить представление:)

Набрать проспектов,думать,размышлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×