Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sha.82

Как построить гараж

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане поздравляю всех с новым годом! Решил приобрести недостроенный гараж. Предлагают "гараж" между трех других. Проблема в том, что соседние гаражи установлены на фундамент изначально расчитанный под этот гараж. Таким образом остались блоки фундамента только спереди гаража. Хотелось-бы максимально использовать то, что уже построено (стены соседних гаражей). Возможно ли сделать гараж на основе уже построенных стен, если да, то как сконструировать пол и крышу с минимальными затратами. Если же нет, то предлагайте варианты...Заранее благодарен всем ответившим. Прикрепляю фото "гаража"

post-26743-1231113328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит связываться.. постоянно будет возникать проблемы с протечками и трещины.. или надо делать полноценный фундамент и ставить свои стены..

вообще странные соседи неплохо развернулись за чужей счет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит связываться.. постоянно будет возникать проблемы с протечками и трещины.. или надо делать полноценный фундамент и ставить свои стены..

вообще странные соседи неплохо развернулись за чужей счет..

Почему за чужой счет? Какой смысл делать по две отдельные стены у примыкающих помещений? Просто кое-кто не захотел вложиться в стены и крышу, когда большинство ее делало. А может даже хотел сэкономить на возведении стен за чужой счет. В результате имеем данные проблемы. Не век же соседи должны ждать, когда клиент созреет. Думаю нижние перекрытия можно уложить и на столбы, а можно и монолитную заливку перекрытий сделать над ямой. А вот с крышей посложнее будет. Тут помощь специалистов нужна, на мой сугубо личный взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый sha.82!

Всё зависит от стоимости, которую хотят получить за недострой.

Исправить положение возможно, но потребует, опять-таки, вложений...

Если цена небольшая и есть возможность ДОГОВОРИТЬСЯ с соседями, то можно достроить...

Пробиваете дыры в стенах соседей-захватчиков и укладываете балки (так же как уже лежит корычнево-ржавая), затем, укрепить их двутавром (или сваренными швелерами) между собой. Сверху положить плиты, сделать люк для спуска в подвал. Желательно также, изолировать сырость и холод подвала керамзитом (корольком) - например, уложив метал. гофролист на "нижний выступ" балок, и насыпать на него (между листом и плитой) королёк. Крышу укладывать "опираясь" на соседей с уклоном на сторону Ваших ворот. Незабудьте, также отделить желобком крыши соседей, чтобы избежать затекания дождевой воды.

Вот как-то так...

Но Вам стоит сначала ВСЁ просчитать! Металл нынче не дёшев...

Стоит ли овчинка выделки.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не стоит связываться.. постоянно будет возникать проблемы с протечками и трещины.. или надо делать полноценный фундамент и ставить свои стены..

вообще странные соседи неплохо развернулись за чужей счет..

Вполне возможно, что вы правы, пока ищу и другие варианты. Соседи в общем то и не виноваты. Изначально как я понимаю все гаражи должны были строить вместе по одной схеме. Сначала пол, потом стены потом крышу на одном уровне. Но как видно из фото каждый хозяин-барин строил сам не договариваясь с другими...

Почему за чужой счет? Какой смысл делать по две отдельные стены у примыкающих помещений? Просто кое-кто не захотел вложиться в стены и крышу, когда большинство ее делало. А может даже хотел сэкономить на возведении стен за чужой счет. В результате имеем данные проблемы. Не век же соседи должны ждать, когда клиент созреет. Думаю нижние перекрытия можно уложить и на столбы, а можно и монолитную заливку перекрытий сделать над ямой. А вот с крышей посложнее будет. Тут помощь специалистов нужна, на мой сугубо личный взгляд.

Именно так. Про столбы думал, а что вы подразумеваете под монолитной заливкой? Да, крыша это основной вопрос...

Если цена небольшая и есть возможность ДОГОВОРИТЬСЯ с соседями, то можно достроить...

Пробиваете дыры в стенах соседей-захватчиков и укладываете балки (так же как уже лежит корычнево-ржавая), затем, укрепить их двутавром (или сваренными швелерами) между собой. Сверху положить плиты, сделать люк для спуска в подвал. Желательно также, изолировать сырость и холод подвала керамзитом (корольком) - например, уложив метал. гофролист на "нижний выступ" балок, и насыпать на него (между листом и плитой) королёк. Крышу укладывать "опираясь" на соседей с уклоном на сторону Ваших ворот. Незабудьте, также отделить желобком крыши соседей, чтобы избежать затекания дождевой воды.

Этот вариант я тоже рассматривал, но вот договориться с соседями вряд ли получится. А с крышей и подавно. Крыши соседних гаражей на разных уровнях и имеют различную конструкцию.

А в какую сторону наклон крыш соседних гаражей?

Наклон на мой взгляд на ворота, но повторюсь, крыши абсолютно разные и на разных уровнях.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный вариант, можно и владельца "прогнуть" в цене.

крышу сделать двухскатку из уголка.

с полом вообще без проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×