Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

oiselett

ремонт закончен давно...НО

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Решила поделиться с вами результатами своего ремонта, который вяло тянется вот уже несколько лет. Назвать его законченным - слишком сильно сказано, до сих пор нахожусь в вялотекущем процессе доведения до ума.

Нужны ваши мнения, оценки, идеи, подсказки, критика. Свои идеи есть, буду обсуждать здесь с вами.

Ошибки наши в основном все знаю, так что обидеть не бойтесь :)

Не буду рассказывать, как грустно прошла грязная стадия ремонта, история не оригинальна. В итоге разрыва с бригадой часть чистовых работ мы делали сами, на часть приглашали узкопрофильных рабочих со стороны. Сами, конечно, не профессионалы, ну уж как смогли :)

Главной промах состоит в том, что не перепланировали квартиру (а она очень даже позволяла это с собой проделать, несущих стен почти нет - только одна, плюс 2 несущих ригеля и воздуховод), но муж был против. В результате имеем "семейную коммуналку" с коридором-кишкой. Ну и т.к. ремонтировались без какого-либо дизайн проекта, имеем все прелести, с этим связанные.

Ломать стены не готовы, хотелось бы декорированием и некрупными переделками обойтись и прийти к какому-либо функционально-стильному варианту.

Ну и хочу предупредить: выкладывать фото и описание буду постепенно, внедрять найденные решения - ОЧЕНЬ постепенно, т.к. маленький ребенок до года в наличии:)

О стиле: когда появилась эта квартира, захотелось сделать ее этаким семейным "гнездом", ближе к классическому стилю

Итак, фото:

пароль forumivd

план http://photofile.ru/users/oiselett/1351943.../#mainImageLink

1-коридор

2-детская

3-спальня

4-гостиная

5-кухня

6-туалет

7-ванная

коридор http://photofile.ru/users/oiselett/135194382/

Какие проблемы тут меня гложат:

во-первых цвет стен. Не нравится. Ни цвет, ни фактура. Сами красили декоративной краской с эффектом каменной старой стены, получили что-то очень похожее на "стену позора" у Коры на кухне. Только у нас так выкрашен весь коридор. Хочу перекрасить, причем , видимо, вместе с каменной кладкой. Цвет? И еще праймер под эту краску лег неровно, поверхность получилось с разной пористостью - пятнами. При боковом свете это хорошо видно и сильно раздражает меня. Так вот думаю, возможно перекрасить матовой акриловой краской, но с фактурным наполнителем, чтоб эту пятнистость перебить?

во-вторых МЕБЕЛЬ

в прихожую часть нужна настенная открытая вешалка,

мно-ого тумб для сезонной обуви, которая носится в данные момент,

место где присесть, место под телефон,

большое зеркало (на правой стене в центральной части коридора),

ящики под мелочевку.

Планирую заставить всем этим всю стену справа от входа в квартиру. Но вот каким должно быть все это? Нравится ковка, предметы из дерева. Но забить весь коридор мебелью в вишне (как имеющийся шкаф) - боюсь будет уныло и безлико.

На левой стене центральной части коридора (в зоне бра) хочу картины/постеры в рамах с паспарту. Наверное черно-белые. Или графика, или гравюры.

детская

там пока будет размещаться один ребенок, совсем маленький, Пока он спит с нами, поэтому в ближайший год это только игровая. Имеются отдельные предметы мебели, которые не представляю, как лучше расставить: детский шкаф, пеленальный стол, софа. Также предстоит выбор светильника, доработка штор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гостинной почти вся мебель и светильники подлежат замене (приехали с старой квартиры), но не сразу, со временем. Дополнительно планирую библиотечные стеллажи и рабочее стационарное место.

На кухне столовая группа - на замену, диван уберется. За арку - не бейте, сама знаю :)

Вообще каждое помещение хотела обсуждать детально, в каждом предстоит целая куча доделок и переделок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее моё впечатление от квартиры очень даже приятное, ощущение простора и легкий уклон в классику. Немного довести и очень даже замечательная квартира будет.

Самое вкусное только не увидела: санузлы.

Есть конечно небольшие ошибки. но не существенные, декодирование исправит или замаскирует. Я завтра всё ещё внимательно посмотрю и напишу свои соображения.

А так мне понравилось, приятное и цветовое сочетание, и отделка. Мне и коридор понравился, на фото всё хорошо, шкаф замечательный, люстра- бра красивые и камень удачно применили, ощущение большого пространства и высоченных потолков, вешалка только маловата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. Хорошо все. Может, вы просто устали от ремонта? Замечательные двери, красивый шкаф (это редко удается). Если уж придираться - так только к кирпичам. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поддержку!

От ремонта -конечно устала...Не бросайте меня тут с ним наедине, ок? :) Буду тут потихоньку дописывать и спрашивать вашего мнения

По спальне: занавески не дошиты (планируется 3й слой блэкаут), прикроватные светильники - не мои (покупала в подарок маме:), нужны бра..Люстра - тоже временная самоделка (т.к. муж взвыл уже от лампочек ильича). С покрывалом никак не определюсь (кстати весь текстиль тоже шью сама)+ предстоит поиск тумбы ТВ, кресла/полукресла,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось Ваше отношение к цвету :) Стены в комнатах прекрасные!

В коридоре не понравилась верхняя часть стен и странные изгибы молдингов (так это называется?). Верхнюю часть стен точно перекрасить в однотонное, что это будет - светло-песочный, белый - я не знаю. Нижнюю часть стен если закрасить вместе с кирпичиками, то цвета кирпичиков не останется, а он в какой-то степени "делает" настроение коридора. Не скажу, что мне лично нравится такая раскладка кирпичиков, их цвет, но здесь комбинация их со светильниками, плинтусами и всем остальным мне нравится. Постарайтесь мебель покупать однотипную и не мелкую, и не испортите геометрию картинами. Ковка хорошо подойдет. Может быть с текстилем - как раз и цвет добавится.

Шкаф с жалюзными дверцами непонятен.

Ригели очень низко, вот бы им повыше сантиметров на 10-20...

На кухне стены зеленоватые? Первая фотка по цвету очень красива! Бросилось в глаза необычная конструкция (сапсибо батарейщикам) внизу справа от окна. И там еще в этом углу подоконник, столешница, полочка из плитки... много всего... Надеюсь, что шторы это закроют, т к чем это закрывать еще - сложно придумать ))))) Почему не сделали карниз ан кухне как в спальне?

Хочется отметить подоконники! Как Вы придумали это? Или где-то увидели? Это же керамогранит? Можно поближе край?

В спальне светильник не сам случайно делали? А где взяли каркас???

По цвету, пять же, нравится спальня! И нравится как вы шкафы встраиваете - эта боковая стеночка... Где Вы заказывали шкафы эти? Нравятся дверки, ручки, фацет на зеркалах... :) Простите за вопросы :)

Детская прелестна. Всё расставится само по мере использования )))) Так как удобство тут очень важно, да и накупите еще кучу всего туда!

В гостинной пока ниччего не понятно, но по цвету - класс!

Много мелочей бросилось в глаза, несостыковок, но думаю, что специалисты это отметят гораздо лучше меня :)

Поздравляю Вас с уютным домом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особенно понравилась ваша детская! Да и в остальной части квартиры в целом все подобрано со вкусом. Молодцы! :give_rose: Мне вот только люстра на кухне резанула глаз, не нравится совсем, но на вкус и цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нашла фот санузлов. :blink:

В гостиной очень красивый цвет стен. Полностью поддерживаю стремление заменить там мебель (мягкую и тумбу под ТВ). Я считаю, что крупногабаритное кресло (такое, как сейчас) - не нужно. Либо пусть будет один 3-х местный диван, либо 2-х местный и миниатюрное кресло (на деревянном каркасе).

Кухня приятная. Очень здорово сделан подоконник из плитки (и очень практично!). Не совсем понятно наличие ниш над обеденной группой. :cray: Я бы зашила верх ниши над холодильником (или встроила туда шкафчик, чтобы не создавать хламовник, но лучше зашить, для симметрии вокруг арки).

Коридор нравится очень. Странно, потому что кирпичи и их раскладка вообще не нравятся, а вот общее впечатление от помещения - :give_rose: . Фактура стен и пятна на фото не видны, но если хочется перекрасить, то цвет пусть будет похожий на этот. Светильники, шкафы и двери - очень удались. Мебель для прихожей я бы сделала деревянной, с небольшими элементами ковки. Посмотрите на этом сайте вешалки и обувницы, может, что-нибудь понравится: http://classicmebel.ru/22.php.

В целом - мне Ваша квартира нравится, эффект "семейного гнезда" явно присутствует. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×