Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

restaq

Очень прошу совета

Рекомендуемые сообщения

Перелопатил кучу страниц,но так и не могу понять:

1.Какая серия у моего дома?

Очень похоже на 1-515/9ш и 111-90.Однако не совпадает расположение комнат,размеры и у меня

длинная лоджия(именно скошенная).Дом панельный,9 этажей в Ростове-на-Дону.У нас таких домов

много в спальных районах.Некоторые называют это 90-я серия.Видимо у нее много разновидностей.

2.Можно ли снести перегородку между коридором и спальней,обозначенную красным цветом?

Ее толщина 80мм.При простукивании отличается по звуку,однако сверлится с трудом.В самом верху

под штукатуркой обнаружился ряд кирпича.Я понимаю,что она не несущая,но есть же еще стены,которые

поддерживают перекрытия(забыл название).

3.Объединение комнаты с коридором,чтобы получить холл(гостиную).Как это вообще по дизайну,нормально?

Может покритикуете?Зал соответственно становится спальней.

post-27558-1230998306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

restaq, при всем желании... :give_rose::cray:

в панельках кроме встроенной санкабины ничего сносить нельзя. По-сути, система карточного домика, одно завязано на другое. Эта стеночка не столько несущая, сколько связуящая для жесткости несущих смежных. отличается по звуку потому как тоньше соседней 80/120. кирпичами под потолком скорее дополнена негабаритная или просто обломанная панель - это не существенно, прочность ее крепления на сварке по закладным(если еще поковыряете по периметру , то найдете куски приваренной арматуры между этим закладными)

возможностей перепланировки в панельках почти никаких, если только сумеете согласовать, то вырезать, с устройством соответствующего усиления, объединяющий кухню с комнатой проем

у Вас большая лоджия - утеплите, выньте оконно-дверной блок [не подоконный!] будет хорошее дополнение/расширение для гостиной, при удачном оформлении - самый ее уютный уголок /посмотрю, где-то была картинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это уже сделал.Примерно так же.Только теперь это у меня спальня с присоединенной лоджией-зимним садом.Теперь ремонт уперся в гостиную.Которую хочется объединить с коридором и превратить в большой холл.Как то так...

Уж простите художников в семье не было.

post-27558-1231087278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×