Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Викто

Красное на белом или белое на красном?

Рекомендуемые сообщения

Люблю красный цвет.

Но не могу понять, почему в Интернете красных кухонь на фоне белого кафеля - пруд пруди,

post-26654-1230925590.jpg

post-26654-1230925664.jpg

post-26654-1230925723.jpg

а

белых кухонь на красном фоне очень-очень мало...

post-26654-1230925265_thumb.jpg

post-26654-1230925886_thumb.jpg

post-26654-1230925840.jpg

Да и смотрятся они совсем нехорошо.

В чем эффект?

Во втором случае -красного меньше, должно быть спокойнее, а почему-то наоборот...

Мне завтра кафель покупать, хотела красный, с белой кухней, а теперь - сомнения мучают....

Помогите, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется в ваших вариантах белое на красном некрасиво из-за некачественной визуализации.

Плюс цвето пола и остальных стен нужно тщательно подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все, что удалось найти.

Наверное, белая кухня очень требовательна к своему "красному окружению", а красной кухне - все равно, на каком светлом фоне быть.

Пол будет у меня практически черным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На белой кухне мухи с красными глазами сильнее заметны. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте посмотрим на Вашу кухню? Может быть так, что форма помещения или мебельного гарнитура диктуют какие-то ограничения. Тогда будет проще принять решение. Может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю красный цвет.

Но не могу понять, почему в Интернете красных кухонь на фоне белого кафеля - пруд пруди, а

белых кухонь на красном фоне очень-очень мало...

Потому что то, что Вы видите в основном, это визуализации от производителя. Если он произвел красного цвета шкафчики, логично поставить на белом фоне. Если произвел белые, можно ставить любой фон.

Доходчиво объяснила почему одно встречается чаще другого?

Белые шкафы так же могут выглядеть эффектно на красном фоне как и красные на белом. Были бы шкафы и фон качественными.

Насчет Ваших мучений с кафелем...Посмотрите на собранные Вами фотографии- где Вы там кафель увидели?

Я Вам не могу сказать что будет хорошо, кафель вообще редко выглядит хорошо. Нужно уметь правильно подходить к выбору кафеля- многие этого не умеют.

Я и раньше об этом говорила, и сейчас скажу- лучше вообще без кафеля, чем с плохим. А хотите красный, ну и красьте, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если Вы решили выстраивать интерьер кухни по цветной схеме "бело-черно-красный", то Вам надо бы определиться с доминирующими цветами. Если у Вас все 3 цвета будут в одинаковом колличестве, ничего хорошего не получится. В схеме из 3-х цветов, их распределение должно быть в пропорции 60-30-10. Красный цвет-сильный и наиболее подходит в качестве акцентного. Т.е. 10% от площади.

Будьте осторожным с распределением цветов по площади!

mary-broerman-kitchen11_lg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×