Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kunetz

Кровать-подиум

Рекомендуемые сообщения

С Новым годом всех! :rolleyes:

Прошу вашей помощи в поисках фирмы, которая мне сделала бы каркасный подиум с ящиками взамен кровати. Мы пытались заказать подъемную кровать, но мастера что-то напутали с пружинами, и она чуть ли не на голову нам упала. Кровать увезли, деньги вернули, и остались мы с матрасом 200 х 160 см и стойким желанием сделать кровать-подиум, чтобы этот матрас на нее положить. Но не с помощью таджикских мастеров, а "под ключ", как если бы мы заказывали шкаф-купе.

Если вы знаете, как выйти на такую фирму (поисковиком нашла только одну), или делали кровать-подиум у себя, или видели красивые картинки на тему, поделитесь, пожалуйста! Заказать хочется как можно скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом всех! :rolleyes:

Прошу вашей помощи в поисках фирмы, которая мне сделала бы каркасный подиум с ящиками взамен кровати. Мы пытались заказать подъемную кровать, но мастера что-то напутали с пружинами, и она чуть ли не на голову нам упала. Кровать увезли, деньги вернули, и остались мы с матрасом 200 х 160 см и стойким желанием сделать кровать-подиум, чтобы этот матрас на нее положить. Но не с помощью таджикских мастеров, а "под ключ", как если бы мы заказывали шкаф-купе.

Если вы знаете, как выйти на такую фирму (поисковиком нашла только одну), или делали кровать-подиум у себя, или видели красивые картинки на тему, поделитесь, пожалуйста! Заказать хочется как можно скорее.

C Новым Годом!

Перед тем как заказывать, нужно четко понять, из чего Вы хотели бы построить подиум.

Как Вы относитесь к конструкциям из кирпича или пеноблоков?

Вот 2 ветки форума обсуждения этих вариантов.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48...подиум&st=0

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=7964.0

Мне также нужно изготовить подиум, на нем - кровать, точнее мне бы хватило слегка утопленного матраца.

У Вас , или вообще матрацы - какой высоты бывают? Максимальной?

Я склонялась к каркасному подиуму, вообще хотела из дерева. Но все говорят о том, что он будет скрипеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Прочитала, что матрас должен снизу проветриваться - так что кирпичный отменяется. Хочу вообще-то деревянный, пусть скрипит. Матрас у нас стандартный. Проблема еще в том, что у нас вся чистовая отделка завершена.

Что-то не получилось увидеть картинки по второй ссылке. Не знаете почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите кухонной мебели с ящиками, скрепите в одно целое - вот и будет основание. Или закажите один большой низкий шкаф с ящиками - шириной два метра и высотой сколько Вам нужно...

Если бы отделки не было - я бы посоветовала строить из пеноболков и деревянных брусков. Но в этом случае все равно нужно ящики где-то заказывать. Стандартные размеры - стандартные блоки мебели, нестандарт - на заказ. Не понимаю в чем проблема.

Какие-нибудь длинные шкафы под телевизоры с ящиками можно приспособить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеноблоки не будут ли создавать дополнительную нагрузку на перекрытие?

У меня диаметр подиума 3,7 м.

И еще - чтобы проветривалось основание матраца, необходимо сделать высокие ножки у кровати? А вдруг с ножками случится что-то и кровать провалится под подиум?

Или сделать направляющие на пеноблоках, чтобы решетка-основание кровати легло на эти направляющие, а внизу ничего не будет, так?

Как изготовить каркасный подиум из дерева:

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45896_pol.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом всех! :rolleyes:

Прошу вашей помощи в поисках фирмы, которая мне сделала бы каркасный подиум с ящиками взамен кровати. Мы пытались заказать подъемную кровать, но мастера что-то напутали с пружинами, и она чуть ли не на голову нам упала. Кровать увезли, деньги вернули, и остались мы с матрасом 200 х 160 см и стойким желанием сделать кровать-подиум, чтобы этот матрас на нее положить. Но не с помощью таджикских мастеров, а "под ключ", как если бы мы заказывали шкаф-купе.

Если вы знаете, как выйти на такую фирму (поисковиком нашла только одну), или делали кровать-подиум у себя, или видели красивые картинки на тему, поделитесь, пожалуйста! Заказать хочется как можно скорее.

Давно смотрю на эту тему и вообще не понимаю о чем это...Что Вы имеете ввиду под "кровать-подиум"? Еще и такие кровати бывают? :z_6:

Может выложите проблему как следует? Подиум есть подиум и это отдельно от кровати. Бывает используют подиум в качестве базы, кладут на него матрас, бывает подиум под которого закатывают кровать? Вы что хотите вообще делать?

"Под ключ" это вообще не понятно как. Подиум-это часть ремонтно-строительных работ. Это не мебель и не шкаф-купе. Не существует специализированных мастерских по подиумам. Его строительством занимаются как правило ремонтники. Тем правильнее его сделают, чем правильнее ваш проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно смотрю на эту тему и вообще не понимаю о чем это...Что Вы имеете ввиду под "кровать-подиум"? Еще и такие кровати бывают? :z_6:

Может выложите проблему как следует? Подиум есть подиум и это отдельно от кровати. Бывает используют подиум в качестве базы, кладут на него матрас, бывает подиум под которого закатывают кровать? Вы что хотите вообще делать?

"Под ключ" это вообще не понятно как. Подиум-это часть ремонтно-строительных работ. Это не мебель и не шкаф-купе. Не существует специализированных мастерских по подиумам. Его строительством занимаются как правило ремонтники. Тем правильнее его сделают, чем правильнее ваш проект.

Во первых строках моего ответа позвольте извиниться за использование неподобающей лексики - сие исключительно в силу моего поверхностного представления о кроватях, подиумах и пено-блоках. :ph34r_1:

Я понимаю, что есть правила: подиум - часть черновых работ. Но у нас ремонт готов. И теперь, в силу непредвиденных обстоятельств, нужна кровать на подиуме. То есть нужно создать подиум, на который мы положим наш большой матрас. Полагаю, заказывать его в фирме, производящей шкафе-купе, непредусмотрительно - надо рассчитать нагрузку, и доверять это абы кому не хочется.

А впрочем, я и сама не знаю, с чего начать. Поэтому и прошу в первую очередь совета. Не подиум, а просто кровать с выдвижными ящиками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите кухонной мебели с ящиками, скрепите в одно целое - вот и будет основание. Или закажите один большой низкий шкаф с ящиками - шириной два метра и высотой сколько Вам нужно...

Если бы отделки не было - я бы посоветовала строить из пеноболков и деревянных брусков. Но в этом случае все равно нужно ящики где-то заказывать. Стандартные размеры - стандартные блоки мебели, нестандарт - на заказ. Не понимаю в чем проблема.

Какие-нибудь длинные шкафы под телевизоры с ящиками можно приспособить...

Вы бригадир, а я нет, вот в этом и проблема. Я не могу скрепить "ящики" в одно целое - мне нужен дядя, который со знанием дела скрепит их или предложит что-то еще более прогрессивное. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем матрас на подиуме отличается от кровати с ящиками?

Не знаю. А чем, в самом деле? А их продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×