Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sveta81

Подбор горшков для зимнего сада

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники,

подскажите, пожалуйста, по поводу горшков в зимнем саду (лоджия). Если растений очень много, должны ли быть все горшки одинаковыми по цвету и материалу (я использую неокрашеные глиняные) или допустимо оставить несколько разных горшков (есть несколько подаренных красивых горшков глиняных, но покрытых глазурью в белой и черной гамме с рисунками, есть несколько плетеных горшков)? Как быть с кактусами, стоящими в ряд на подоконнике? Здесь, наверное, все горшки должны быть одинаковыми? Как они должны сочетаться с крупными напольными глинянными горшками? Обязательно ли они должны быть тоже из глины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не большое помещение для зимнего сада. Желательно что бы горшки были однотипные .

Можно разбить на группы по цвету, рисунку горшков , но опять же по форме и стилю они должны быть едины все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не объязательно чтобы были одинаковые и однотипные.

Когда покупаете себе комплект мебели для какой-то комнаты что получаете как правило в итоге? Правильно- безинтересную комнату. Когда единый сервиз на столе не интересно и когда квартира вся выдержана в одной тональности и стиле, тоже безинтересная. Можете пойти по такому пути, если найдете интерес в чем-то другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Когда смотришь журналы о дизайне, как правило, встречаются фотографии с несколькими растениями в интерьере. Тогда горшки подобрать проще, а что делать, если много растений на ограниченной площади?

Вот сделала несколько фото:

Стены белые

post-20139-1231256983.jpg

У окна столик с горшками:

post-20139-1231257014.jpg

Уголок для отдыха:

post-20139-1231257033.jpg

Над ним полочка:

post-20139-1231257058.jpg

Длинный подоконник с кактусами:

post-20139-1231257092.jpg

Исторически сложилось, что все вразнобой, хочу в весенний сезон пересадок привести все горшки к единому стилю. Ума не приложу, что делать с кактусами на длинном подоконнике - если посадить в одинаковые горшки, получится скучная вереница. Может быть, рассадить в глиняные толстенькие горшочки, наподобие тех, в котором на фото кактус в центре, чтобы они были похожие, но неодинаковые, с неброскими узорами?

А что делать с теми, что на квадратном столике? Какие есть соображение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так моя тема уехала далеко назад, попробую открыть ее снова, но уже с фотографиями.

Подскажите, пожалуйста, по поводу горшков в зимнем саду (лоджия). Думаю оставить большинство горшков одинаковыми по цвету и материалу (неокрашеные глиняные) и добавить несколько разных горшков. Подойдут ли сюда плетеные горшки?

Когда смотришь журналы о дизайне, как правило, встречаются фотографии с несколькими растениями в интерьере. Тогда горшки подобрать проще, а что делать, если много растений на ограниченной площади?

Вот сделала несколько фото:

Стены белые:

post-20139-1232275372.jpg

У окна столик с растениями:

post-20139-1232275396.jpg

Уголок для отдыха:

post-20139-1232275421.jpg

Над ним полочка:

post-20139-1232275430.jpg

Длинный подоконник с кактусами:

post-20139-1232275437.jpg

Исторически сложилось, что все вразнобой, хочу в весенний сезон пересадок привести все горшки к единому стилю. Ума не приложу, что делать с кактусами на длинном подоконнике - если посадить в одинаковые горшки, получится скучная вереница. Может быть, рассадить в глиняные толстенькие горшочки, наподобие тех, в котором на фото кактус в центре, чтобы они были похожие, но неодинаковые, с неброскими узорами?Обязательно ли они все должны быть из глины?

А что делать с теми, что на квадратном столике? Какие есть соображение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе - глинянные в одном стиле. Один гигантский горшок, например, а остальные - поменьше. Под кактусы - группами, т е одна группа в таких горшках, вторая - в других, но не сильно чтоб отличались. Кактусы можно собирать в композицию в один широкий или длинный горшок, но тогда, конечно, не расставишь в ярд несколько таких композиций. Есть еще, например, высокие узкие горшки - для некоторых кактусов как раз такие и надо, т к корень длинный и тянется вниз. Один-два таких длинный... А вообще это игра, в которую только играть надо, невозможно советовать. Если бы Вы уже подобрали горшки, собрали их в композицию и показали нам - хорошо ли получилось, то мы бы сказали что-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что у вас цветы как-то между собой не сочетаются, есть некоторые повторяющиеся.

на мой взгляд надо разобраться сначала с ними... какие пересадить, какие обьединить, какие подстричь, короче привести в порядок, а потом разделить на группы -композиции и согласно этим группам выбирать горшки и местнахождение.

сейчас трудно что посоветовать с горшками, нет организации в цветах. потом если это зимний сад, то должно же еще быть место для посиделок? или нет?

вот от этого места и плясать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Не совсем поняла некоторые моменты:

Под кактусы - группами, т е одна группа в таких горшках, вторая - в других, но не сильно чтоб отличались.

Т.е., к примеру, в одну линию штук 5 высоких глиняных, потом подряд штук 5 пузатых глиняных? Мне кажется, я что-то не так поняла...

Подоконник узкий, влезает только один горшочек, т.е. "кучками" расставить не получиться, только в ряд.

а мне кажется, что у вас цветы как-то между собой не сочетаются, есть некоторые повторяющиеся.

на мой взгляд надо разобраться сначала с ними... какие пересадить, какие обьединить, какие подстричь, короче привести в порядок, а потом разделить на группы -композиции и согласно этим группам выбирать горшки и местнахождение.

Нет, цветы, все разные, повторяющихся нет совсем. Растения стоят по потребности в свете, поэтому желательно на этих местах оставить.

если это зимний сад, то должно же еще быть место для посиделок?

На третьей фото столик с лавочкой. Фотографии, конечно, мелковаты, но большего размера не умещались.

Если бы Вы уже подобрали горшки, собрали их в композицию и показали нам - хорошо ли получилось

Боюсь все испортить :) Да и растения часто пересаживать нельзя, сделаю плохо, потом не исправишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×