Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любознательный

Выбор материалов для полов квартиры

Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь к ремонту 3 комн. квартиры в кирпично-монолитном доме. Хочу сделать основательно и практично. Встал вопрос о выборе материала на полы. Понятно, что санузлы будут с плиткой с теплымми полами.

Остались вопросы по кухне, коридору, гостиной, спальне и детской.

1. Кухня - что может быть альтернативой плитке с теплым полом? Сейчас живу в квартире с полукоммерческим линолеумом Таркетт Соммер Сильвер, настеленным на влагостойкую фанеру 12 мм. Тепло, мыть удобно. Но хотелось бы поосновательнее и чтобы удобно было мыть пол моющим пылесосом.

2. Коридор. Он начинается прямо от входной двери Он прямой и имеет длину 8 метров. Из коридора идет поворот на кухню, затем в коридор выходит дверь гостиной. Коридор упирается в большой санузел. Слева и справа от санузла двери в спальню и детскую. Хорошо ли будет, если часть коридора от входной двери и поворот на кухню сделать плиткой с теплым полом, а часть коридора от гостиной до большого санузла сделать паркетом , или паркетной доской или пробкой? Задача - сделать красиво, добротно и практично, так, чтобы можно было мыть полы моющим пылесосом.

3. Гостиная и спальня. Что будет дольше служить - паркет или паркетная доска? Паркет для гостиной хочу мербау, его уложить на влагостойкую фанеру 12-15 мм. Паркетную доску уложить плавающим способом на Парколаг. Что при таких способах укладки долше прослужит, не щелясь, чтобы не надо было заморачиваться с увлажнителями зимой.

4. Детская. Хитрость в том, что она 14 кв. м., а к ней примыкает остекленная лоджия 4.5 кв. метра. Хочу лоджию присоединить. Она сделана на общей плите, остеклена строителями по основному проекту дома. Массу дополнительно утепления должна выдержать. Вопрос такой - лоджию надо будет дополнительно утеплить. На пол лоджии надо будет 50 мм пеноплекса между лагами. Соответственно, надо ли будет выравнивать уровень пола лоджии и основной комнаты? Что лучше положить на пол в детской - паркетную доску (масло или лак?), паркет (масло или лак?), пробку клеевую?

Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Голову уже сломал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. плитка + ТП или пробка клеевая.

2. Коридор желательно плитку но обязательно с ТП.

3. дерево не люблю, советов давать не буду, для себя выбрал хороший ламинат в зал и пробку в спальню.

4. пробка клеевая, можно замковую но она менее водостойкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще только заканчиваю ремонт, знакомые 2 года эксплуатируют замковую пробку на кухне, очень довольны и сейчас хотят отделать пробкой детскую и кабинет.

Просто личная неприязнь, дерево излишне популязировали и вокруг него насоздавали слишком много мифов для наших милых но излишне впечатлительных дам, о его чудодейственном воздействии на здоровье.

Я предпочитаю системы напольного отопления как наиболее комфортные, их очень любят дети и животные, а с этим отоплением можно использовать практически все напольные покрытия в т.ч. и пробку за исключением паркета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел пробку Викандерс, читал о ней на их сайте. Сайт говорит, что в жилых помещениях срок службы 5-10 лет. Вид пробки с кромки - 1 мм красивой пробки, 5 мм прессованной пробки. Это смущает. 1 мм - это немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×