Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любознательный

ШУмоизоляция квартиры в кирпично-монолитном доме - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Тут видел очень неплохую технологию - напыление кусочков бумаги. Эковата вроде. Утверждают, что отличная шумоизоляция, не оседает, экологично, максимальное проникновение и вообще 33 удовольствия...

Кто нибудь работал, проверял временем? Хочу взять эту технологию на вооружение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бумаги , а целлюлозы.. (что в принципе один фиг)...

Сама по себе создаёт неплохую дифузную поверхность , убирает эхо. В основном применяется в ангарах и в клубах... Шумопоглощение в районе 4-6дБ , зависит от толщины. В принципе нормальное покрытие .. но дома я бы не делал , на покрытии очень хорошо оседают различные загрязнители - у открытого окна , данное покрытие уже через год приобретает сероватьый окрас. Да и дорого. + с экологической точки зрения не всё так там хорошо ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял , так вы сделали как вам сказали или нет....

Да и нет нужды нанимать бригаду из акустики ( ещё те мастера) , любая нормальная (аккуратная) бригада по чертежам всё бы собрала.

Но вот зачем , ставить стены на силомер , когда они уже на плавающей стяжке?

И как вы отвязали потолок сверху стекловатой? Там стеклоткань 3 мм применяется которую с успехом могут заменить другие материалы.

Вам всё правильно сказали , но от структурного шума нужно изолировать все стены.... Точку россы в акустике не считают....

сначала были стены на силомере, затем плавающая стяжка, да, кап. стены не развязаны. если савить стены просто на стяжку, то нормальные рабочие не позволят их не связывать с потолком. вот потому что в акустике точку росы не считают, я отказалась от звукоизоляции стены фасадной, а это потянуло за собой остальные стены. я их тоже оставила без звукоизоляции, потолок тоже не изолировала, только оштукатурила, я хочу много светильников а не одна лампа в потолке. вот как-то так. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бумаги , а целлюлозы.. (что в принципе один фиг)...

Сама по себе создаёт неплохую дифузную поверхность , убирает эхо. В основном применяется в ангарах и в клубах... Шумопоглощение в районе 4-6дБ , зависит от толщины. В принципе нормальное покрытие .. но дома я бы не делал , на покрытии очень хорошо оседают различные загрязнители - у открытого окна , данное покрытие уже через год приобретает сероватьый окрас. Да и дорого. + с экологической точки зрения не всё так там хорошо ....

Интер , так что в остатке. Делаем из полнотелого кирпича стенку и обклеиваем пористым утеплителем с высокой плотностью ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth а это ты к чему?

Блин я уже ход рассуждений не помню ....

Обклеивать ничем не нужно , тем более высоко плотным материалом.

Ссылка выше -- на украинский сайт акустики , только осторожнее с их высказываниями (сказок много)... лучше почитайте http://acoustic.ua/articles/438 особенно под номером 9. Там как раз в более доступной к простому обывателю форме описано про шумку автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth а это ты к чему?

Блин я уже ход рассуждений не помню ....

Обклеивать ничем не нужно , тем более высоко плотным материалом.

Ссылка выше -- на украинский сайт акустики , только осторожнее с их высказываниями (сказок много)... лучше почитайте http://acoustic.ua/articles/438 особенно под номером 9. Там как раз в более доступной к простому обывателю форме описано про шумку автомобиля.

Интер , там кстати про пенополистирол то что я говорил про резонансную частоту. Ты что-то смеятся начал. Думал грешным делом что-то я и правда попутал. Значит еще память работает : )

Я вот чего хочу спросить собственно . По плотным минватам и LDF это и так в DIN прописано . А по массиву что лучше использовать . Несколько слоев ГКЛ - это ведь разориться.

А чем ЦСП в этом случае лучше , сравнивали у себя в конторе? Или лучше кирпич полнотелый.

Но приведенная нагрузка т.е. перкрытие для 140 стандартной плиты перекрытия в панельке около 80-100 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth а это ты к чему?

Блин я уже ход рассуждений не помню ....

Обклеивать ничем не нужно , тем более высоко плотным материалом.

Ссылка выше -- на украинский сайт акустики , только осторожнее с их высказываниями (сказок много)... лучше почитайте http://acoustic.ua/articles/438 особенно под номером 9. Там как раз в более доступной к простому обывателю форме описано про шумку автомобиля.

Интер , там кстати про пенополистирол то что я говорил про резонансную частоту. Ты что-то смеятся начал. Думал грешным делом что-то я и правда попутал. Значит еще память работает : )

Я вот чего хочу спросить собственно . По плотным минватам и LDF это и так в DIN прописано . А по массиву что лучше использовать . Несколько слоев ГКЛ - это ведь разориться.

А чем ЦСП в этом случае лучше , сравнивали у себя в конторе? Или лучше кирпич полнотелый.

Но приведенная нагрузка т.е. перкрытие для 140 стандартной плиты перекрытия в панельке около 80-100 кг.

Не понял... Это я когда это смеялся? И над чем? (тыкни носом , плиз)... Единственное что я помню про пенополистирол , это то что он для акустики плох. И что я ещё мог сказать? Про резонансную частоту я вобще нигде не говорил... так как для каждого случая она своя и её зачастую определяют экспериментально....

А спорили мы с тобой из-за ,помоему, LDF(волокнистые плиты)...

Насчёт вопроса --- можно и ЦСП (разница минимальна ) , можно фанеру... Я если людям ненравился ГВЛ , говорил берите фанеру , примерно тойже толщины :) ... Просто ГВЛ общедоступен и его легко купить. + он довольно тяжёл...

Разницу я не считал ... :sorry: и не мерил.... но по замерам готовых конструкций - на уровне погрешности...

А кирпич ещё лучше --- толщина стены и масса увеличивается :) , не только индекс звукоизоляции увеличивается , но и поглощение низких частот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял... Это я когда это смеялся? И над чем? (тыкни носом , плиз)... Единственное что я помню про пенополистирол , это то что он для акустики плох. И что я ещё мог сказать? Про резонансную частоту я вобще нигде не говорил... так как для каждого случая она своя и её зачастую определяют экспериментально....

А спорили мы с тобой из-за ,помоему, LDF(волокнистые плиты)...

Насчёт вопроса --- можно и ЦСП (разница минимальна ) , можно фанеру... Я если людям ненравился ГВЛ , говорил берите фанеру , примерно тойже толщины :) ... Просто ГВЛ общедоступен и его легко купить. + он довольно тяжёл...

Разницу я не считал ... :sorry: и не мерил.... но по замерам готовых конструкций - на уровне погрешности...

А кирпич ещё лучше --- толщина стены и масса увеличивается :) , не только индекс звукоизоляции увеличивается , но и поглощение низких частот....

Лень ту тему искать. Не суть важно уже.

Пенополистиролом нельзя звукоизолировать и больше атору и не надо .

фанеру ее ж отделывать непонятно как , ОСБ та же история. Все шпатлевка будет на шелочестойкой сетке держаться.

У ЦСП очень низкий уровень звукопоглощения.

Коэффициент потерь около 0,013

Скорость расширения продольных волн 2 128 м / сек

Rw 12 мм листа 31dB

Rw 40 mm 35 dB

Но ЦСП можно сразу красить, шпатлевать .

Что скажешь ? Остаются только полнотелый кирпич (но здесь мне по нагрузкам не совсем ясно) и ГКЛ .

А щелевой как сильно от полнотелого отличается , не сравнивали ? Вроде крупноформатного. Кирпичем трудно стенку класть, чтобы не поплыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миф № 5: Применение в каркасных перегородках матов из минеральной или стекловаты достаточно для обеспечения высокой звукоизоляции между помещениями

Факты: Специальные звукопоглощающие плиты из минерального или стеклянного волокна обеспечивают увеличение звукоизоляции каркасных перегородок, в зависимости от их конструкции, на величину не более 3-6 дБ. Применение в звукоизоляционных конструкциях произвольных утеплителей приводит к ещё меньшему эффекту или вовсе не оказывает на звукоизоляцию никакого эффекта.

Совет: Настоятельно рекомендуется применять специальные звукопоглощающие минеральные плиты из-за их высоких показателей звукопоглощения. Но их обязательно необходимо применять в сочетании со звукоизоляционными методами, такими как устройство массивных или акустически развязанных ограждающих конструкций с повышенной звукоизоляцией.

...явно заниженные показатели в сторону продвижения своей продукции, только без обид. ИМХО

Пример:в ванной комнате был просто страшный шум от всех примыкающих к венткоробу соседей,пришлось вскрыть короб и обвязать отдельно все воздуховоды минватой , плюс добавить ещё один слой ГКЛ (был один),результат :полная тишина !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×