Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любознательный

ШУмоизоляция квартиры в кирпично-монолитном доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У кирпича в отличие от бетона куда лучшая изоляция ударного шума . По звукоизоляции они почти равны , тут нужно смотреть на плотность ... Только тяжёлые бетоны выигрывают , но у тех блоков что советуете , если мне не изменяет память плотность до 1000 .... и они (лёгкие) даже хуже кирпича будут.

Дальше про закладки ---- фанера 10*600*600 -- конечно выход из данной проблемы ... Но всё же по мне бруски по лучше будут и отпадает надобность в вертолётах.

Дальше , по мне , лучше возвести стену на расстоянии примерно 55 мм от кап стены , стену можете возводить из кирпича или блоков ( плотность повыше) , всё в идеале должно быть на подложке из стекловолокна ( ищите на рынке , обычно их применяют садоводы , 2 мм подложка ) . Но вот тут вот засада --- как вы будете привязывать стену к полу и потолку , если внизу прокладка ,вверху и с боков она же , те стены отвязана от плоскостей ? Она же элементарно может завалиться. Между стенкой и кап стеной --- мин вата плотностью 50 ..... Если привязывать то получиться глобальный акустический мостик.

в каркасной конструкции мостиков не так много да и сами саморезы крепятся через прокладки... И в идеале она чуть выграет , и толщина её 80 мм...

а вобще сходите на сайт акустики и посмотрите схемы там все есть ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только помоему поболе будет,нежели 80 мм: 65мм профиль+25мм гкл =90мм.

а сколько следует отступать от стены профилю,пожалуй вам виднее.

под него ведь тоже изоляцию подпихивать требуется?

иная конструкция для решения этой задачи не подойдёт:для монтажа гкл без связки со стеной каркас не менее 65х50 идёт.2 слоя кипрока-я б поставил.

хотя,впрочем,не обязательно.

а чем минвата под штукатуркой плоха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 мм профиль + 25 мм (2 листа ГКЛ)= 75 мм

По кнауф до 4 метров можно к стенам не крепиться.

а чем минвата под штукатуркой плоха? --- а вот этого вопроса не понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно монтировать кипрок:

учим мат.часть.

имеется ввду плотная мин.вата,по армировке покрытая штукатуркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно монтировать кипрок:

учим мат.часть.

имеется ввду плотная мин.вата,по армировке покрытая штукатуркой.

uchite sami. I nahodite 50 profil. podskazka smotrite na potolok.... Plotnaya vata ne primenaensa v akystike ,tem bolee pokritaya shtukaturkoy.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго думала на этот счет. потом возвела перегородки, поставив их на силомер, развязала их с верхними перекрытиями минватой, сделала плавающую стяжку с шуманетом. И все. Потому как стены надо уж тогда все, иначе толку мало против шума, который действительно раздражает: низкочастотный, топот (для меня). В общем. должно быть нормально по звуковому комфорту. ГКЛ вообще не рекомендую, лучше ГВЛ, у него масса больше и запас прочности. В первую очередь - плавающая стяжка должна быть, без нее - пустая трата денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго думала на этот счет. потом возвела перегородки, поставив их на силомер, развязала их с верхними перекрытиями минватой, сделала плавающую стяжку с шуманетом. И все. Потому как стены надо уж тогда все, иначе толку мало против шума, который действительно раздражает: низкочастотный, топот (для меня). В общем. должно быть нормально по звуковому комфорту. ГКЛ вообще не рекомендую, лучше ГВЛ, у него масса больше и запас прочности. В первую очередь - плавающая стяжка должна быть, без нее - пустая трата денег.

Правильно вам сказали и правильно вы сделали . Предполагаю в "акустике".....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго думала на этот счет. потом возвела перегородки, поставив их на силомер, развязала их с верхними перекрытиями минватой, сделала плавающую стяжку с шуманетом. И все. Потому как стены надо уж тогда все, иначе толку мало против шума, который действительно раздражает: низкочастотный, топот (для меня). В общем. должно быть нормально по звуковому комфорту. ГКЛ вообще не рекомендую, лучше ГВЛ, у него масса больше и запас прочности. В первую очередь - плавающая стяжка должна быть, без нее - пустая трата денег.

Правильно вам сказали и правильно вы сделали . Предполагаю в "акустике".....

в акустике предлагают весь товар, отсекла стены и потолок я сама. просто мои строители не уважают ГКЛ в большом объеме (вполне аргументировали), а ГВЛ очень дорого, На ЗИПС вешать ничего нельзя, короче грамотно выполнить - надо нанимать бригаду из акустики. да и как поступать с точкой росы при звукоизоляции фасадной стены? (она самая звукопроводящая), заказывать расчеты? если ее не изолировать, то тогда вообще ничего не надо. А как встроенные шкафы, красивые светильники на потолке, на стенах? Короче, я спасовала. оконный проем углубляется и вся аскетичная обстановка звукоизолираванного помещения для меня страшнее. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartrin:

Вы не могли бы поточнее рассказать, как делали шумоизоляцию? Вы делали все стены всех комнат? Как делали стяжку? Как шумоизолировали потолок?

я долго думала на этот счет. потом возвела перегородки, поставив их на силомер, развязала их с верхними перекрытиями минватой, сделала плавающую стяжку с шуманетом. И все. Потому как стены надо уж тогда все, иначе толку мало против шума, который действительно раздражает: низкочастотный, топот (для меня). В общем. должно быть нормально по звуковому комфорту. ГКЛ вообще не рекомендую, лучше ГВЛ, у него масса больше и запас прочности. В первую очередь - плавающая стяжка должна быть, без нее - пустая трата денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял , так вы сделали как вам сказали или нет....

Да и нет нужды нанимать бригаду из акустики ( ещё те мастера) , любая нормальная (аккуратная) бригада по чертежам всё бы собрала.

Но вот зачем , ставить стены на силомер , когда они уже на плавающей стяжке?

И как вы отвязали потолок сверху стекловатой? Там стеклоткань 3 мм применяется которую с успехом могут заменить другие материалы.

Вам всё правильно сказали , но от структурного шума нужно изолировать все стены.... Точку россы в акустике не считают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×