Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Novichoc

Комната

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели в комнате-гостиной. Комната имеет не очень удачную прямоугольную форму 4,9х3,05, а хочется сделать комнату уютной, приблизиться к прямоугольной форме. В комнате планируется диван, телевизор, стол для компьютера, место для книг, вещей. Может, получится красиво расположить посуду.

И очень хочется украсить комнату цветами.

666_111.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы выбрали мебель для расстановки?

Какой стиль нравится? Будет ли комната чье-то спальней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анастасия! Огромное спасибо, что Вы откликнулись на мою просьбу.

Отвечаю на вопросы. Комната не будет использоваться как спальня. Мебель еще не выбирала, так как не определилась с дизайном. Стиль предпочитаю классический. Уже делаются двери белого цвета. Летом, когда еще не задумывалась о дизайне, купила довольно дорогие обои в крупную розочку.

Самый главный вопрос, над которым я мучаюсь: где лучше поставить диван? Может быть, купить угловой диван и поставить в угол, тогда в какой угол? И будет ли диван красиво смотреться в углу, комната то прямоугольная. Воображения не хватает. Одно мне понятно, что стол, за которым я буду работать на компьютере, будет стоять у окна, причем боком, чтобы хорошо освещался дневным светом.

a34258%38%3007aa.jpg

post-27294-1235162280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что стоит сочетать обои в розочку и обои без розочек с обоями-партнерами из той же коллекции, либо мебель нейтральная и текстиль.

почему рассматриваете именно угловой? прямой с креслом не рассматривали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такие обои, конечно, планирую сочетать с обоями однотонными из этой серии, пока они еще есть в продаже. Но как красиво выстроить это сочетание? А вариант дивана прямого с креслами рассматривала. Получается как у меня сейчас до ремонта. По одной стороне диван, а с другой стенка почти во всю стену. Но, похоже, вариант прямого дивана при моей конфигурации комнаты все-таки лучше? Так ли я Вас поняла? Если честно, то мне тоже так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что будет результативнее вернуться к вашей теме в будти

сейчас мало народу, чтобы можно было коллективно подумать над расстановкой

если я сегодня найду подходящие картинки - вставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели в комнате-гостиной. Комната имеет не очень удачную прямоугольную форму 4,9х3,05, а хочется сделать комнату уютной, приблизиться к прямоугольной форме. В комнате планируется диван, телевизор, стол для компьютера, место для книг, вещей. Может, получится красиво расположить посуду.

И очень хочется украсить комнату цветами.

Вы дали слишком мало информации. Насколько большой нужен стол? Сколько книг, какие вещи? Это просто комодик для текстиля или шкаф для пылесоса и гладильной доски, например? Какая посуда? чашки ведь можно на полках расставить, а столовый сервиз на 12 персон - нет :) Надеюсь, Вы проанализирутет мой совет и поможете нам помочь Вам :) Кстати, простенки у окна и размер двери тоже нужны.

А пока так, навскидку, вариантик :) Можно отгородить зону у окна, но не перегородками, а стеллажами, например. Или нитяными шторами. Скрыть раб. место.

post-18238-1235478358_thumb.jpg

post-18238-1235478404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, с расстановкой мебели в комнате-гостиной. Комната имеет не очень удачную прямоугольную форму 4,9х3,05, а хочется сделать комнату уютной, приблизиться к прямоугольной форме. В комнате планируется диван, телевизор, стол для компьютера, место для книг, вещей. Может, получится красиво расположить посуду.

И очень хочется украсить комнату цветами.

Вы дали слишком мало информации. Насколько большой нужен стол? Сколько книг, какие вещи? Это просто комодик для текстиля или шкаф для пылесоса и гладильной доски, например? Какая посуда? чашки ведь можно на полках расставить, а столовый сервиз на 12 персон - нет :) Надеюсь, Вы проанализирутет мой совет и поможете нам помочь Вам :) Кстати, простенки у окна и размер двери тоже нужны.

А пока так, навскидку, вариантик :) Можно отгородить зону у окна, но не перегородками, а стеллажами, например. Или нитяными шторами. Скрыть раб. место.

Уважаемая Щурэк, спасибо, что уделили мне внимание и предоставили Ваш вариант комнаты. Отвечаю на Ваши дополнительные вопросы. Вещи, которые надо где-то хранить – это, в основном текстиль. Книг не очень много. Сейчас они располагаются на трех полочках (каждая длиной около метра). Посуды много. Придется часть убрать в кладовку, но что-то хотелось бы и оставить. Это несколько фужеров и небольшой чайный сервиз на 6 персон. Стол планируется, в основном, для работы с компьютером. Размер от окна до стены с обеих сторон по 350мм, размер двери 800мм.

Вы предложили вариант с зонированием. Такой вариант я очень серьезно рассматривала, и даже пыталась моделировать физически, чтобы как-то это представить. И все-таки решила отказаться от этого варианта, т.к. стойки будут перекрывать часть окон, и комната будет казаться темнее. А зонирование решила выполнить при помощи обоев. Обои куплены с большими розами. Их надо сочетать с однотонными. В поисках ответа на свой вопрос наткнулась на ссылку

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/44703_steni.html

Идея мне понравилась. Но сейчас мучаюсь вопросом, а удачно ли дизайнер скомбинировал обои на стене, где висит телевизор? Может быть, придумать более оригинальный вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×