Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cauty

Теплоизоляция пенопластом, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Помогите советом. Делаем утепление коттеджа, стены шлакоблочные (1 шакоблок), снаружи обложены кирпичом. Решили сделать теплоизоляцию фасада пенопластом толщиной 50 мм (регион - Челябинск) с последующей штукатуркой. Есть возможность сделать внутреннюю отделку пенопластом 25мм (вместо ГКЛ), могут ли возникнуть какие-нибудь сложности? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только экструдированным

а тут о внутреннем утеплении и если никак не сделать снаружи, то как большей частью избежать проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Есть возможность сделать внутреннюю отделку пенопластом 25мм (вместо ГКЛ), могут ли возникнуть какие-нибудь сложности? Заранее спасибо!

Пенопластом ни в коем случае.

В последнее время видел много коттеджей утепляют пенополиуретаном. Технологии не знаю, но смысл в том, что фирма напыляет изнутри на стены мм 40-50послойно, все по расчетам профессора местного. Но под отделку г/картоном по профилям.

Такую отделку удобно иметь для дачных домиков "выходного дня" - быстро прогреваются.

Лучше делать утепление снаружи, внутри штукатурить надо 20-30мм минимум в любом случае, даже если гипсокартонить будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Профессор" в таких случаях - купленый.

Напыление стоит бешеных бабок, "достаточность" 40 мм - никем необоснованный рекламный бред.

И также присутствуют все минусы внутреннего утепления.

Так что "утепление пенополиуретаном" всего лишь маркетинговая фишка, чтобы кому-то что-то впарить и срубить бабулек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Профессор" в таких случаях - купленый.

Напыление стоит бешеных бабок, "достаточность" 40 мм - никем необоснованный рекламный бред.

И также присутствуют все минусы внутреннего утепления.

Так что "утепление пенополиуретаном" всего лишь маркетинговая фишка, чтобы кому-то что-то впарить и срубить бабулек.

Я не спец, конечно в этих делах.

Профессор - это институт какойто Самарский. А коттеджи - элитный за много евробабок поселок "Шале", стена там правда 380 кирпич + облицовка хз декоративным камнем.

Я там случайно оказался по своим делам. Там мостиков холода, в виде монолитных перекрытий - мама не горюй (на мой взгляд конечно).

Знакомый мужик свой коттедж, типа дачного домика так утеплил. Уж очень ему не хотелось архитектуру внешнюю портить.

Вот у него я и узнаю, как он перезимует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×