Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uvanelli

направление укладки ламината - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня есть ощущение, что некачественность диагонали может быть в том, что 45град. в начале укладки может совсем не совпадать с градусами в конце.

По крайней мере у меня начало было за здравие, а конец - за упокой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастера у нас такие, там тонкости есть какие-то, а их-то и не учитывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть ощущение, что некачественность диагонали может быть в том, что 45град. в начале укладки может совсем не совпадать с градусами в конце.

Это как? :blink: Единственная сложность - много пришлось подрезать, но обрезки с одного края уходили в начало следующей полосы и отходов, вопреки распространенному мнению, практически не было.

У нас дома муж сам стелил ламинат, по диагонали. Но в прихожую "по случаю" и на много (!) раньше был приобретен другой, поэтому у нас получился порожек между комнатой и прихожей. Стелили по диагонали не столько желая визуально увеличить комнату, сколько ради эксперимента: посмотреть что получится. Итог понравился, но без порожка было бы лучше, "цельнее" :) В Вашем случае - комната с эркером, поэтому и прямолинейная и диагональная укладка будет хороша. А вот в кухне в диагональной нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ламинатом помоему вообще нет никаких заморочек как хочешь так и клади, а на упаковке есть картинка где доходчиво все нарисовано, а ведь стыки можно сделать и без порожков, ламинат из гостиной стыкуется с ламинатом в коридоре (я так понял он другого цвета?) помоему должно быть оригинально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу диагональной укладки...

не слушайте продавцов, которые впаривают 15% от площади сверху на обрезки - типа при диагональке отходов больше - ерунда полная

у меня с 70 м2 диагональки обрезков было - в две руки взял (без пакетов и мешков) и сходил за дом выбросил.

по поводу сложности...

да, чуток муторнее, чем обычным способом, но не критично.

главное четко замерять концы - когда режете их.

самое сложное, пожалуй, даже не это..

а то, что, скажем в моем случае, было несколько полотен, которые идут от угла гостинной в прихожую...

а это метров так 10....

вот тут четко и аккуратно надо было сначала собрать длину, потов вложить ее в предыдущую доску.

честно признаюсь, и ламинат и паркетную доску укладывали сами (я, брат, отец).

я и брат - первый раз в жизни

у отца до этого был еще один случай - около 100 м2 уложили (т.е. он этим занимался второй раз)

НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

главное:

- не спешить,

- четко делать замеры, перед распилами

- и продумывать, какой обрезок куда может пригодиться

(бывает, что обрезочек лежит пару-тройку прогонов(полосок) - потом пригождается в аккурат.

да, и еще - почему все говорят про угол 45*???

я укладывал от дальнего угла, противоположного входу - это составляет, на глаз, наверное градусов 30.

не знаю уж увеличивает пространство такая укладка или нет, но однозначно выигрышнее смотрицца

это ВСЕ приходящие замечают (и главное самому нравицца)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ!!!

да, и еще - почему все говорят про угол 45*???

вот за оптимизм спасибо:) ламинат мы уже купили, но время на раздумья еще есть. я уже, в общем-то, склонилась к диагонали, которая будет никакие не 45 градусов, а параллельно одной из "граней" эркера, но возникла проблема... по ходу ремонта, скорее всего, начать придется с кухни!! как при таком раскладе не просчитаться с углом укладки - ума не приложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см фото ниже:

сначала собираете несколько(!!!) - лучше 4-5 досок (они красные на фото)

задаете им нужный угол

я правильно вас понял - вы под таким углом хотите положить?

далее берете след. доску-желтую (в идеале тоже 2-3) - и подгоняете у нее(них) угол отпила (понятно о чем я?)

переносите их в кухню и начинаете от них плясать.

в итоге конечно допускаю, что угол может слегка убежать, но думаю это не смертельно будет.

а никак не получается начать с большой комнаты?

post-27796-1231915720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не забыл.

купите спец.комплект для укладуи паркет.доски\ламината (они разные - в зависимости от того, что стелить будете)

очень пригодится для подбивки досок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите спец.комплект для укладуи паркет.доски\ламината (они разные - в зависимости от того, что стелить будете)

он так и называется в магазине?

за описание способа укладки - большое спасибо!!! если не получится начать с комнаты, так и сделаем. хотя угол вообще я собиралась делать другой, но принцип понятен! ура, теперь точно хочу/будем делать угол:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×