Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Славия

Покритикуйте мой план кухни (ИКЕЯ) - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

Вопрос:

А для того чтобы фартук идеально состыковался с кухней, надо сначала собрать кухню и потом фартук укладывать или сначала фартук с "запасом" делать, а потом кухню как говориться "внахлест" устанавливать?

Позвольте поделиться своим "дилетантским" опытом. Мы тоже были сильно озадачены этим вопросом. Если, конечно, стены идеально ровные и углы, то, наверное, можно и кафель положить. Но мы решили все-таки сначала кухню собрать. И кажется, правильно сделали. При установке вылезло столько нюансов... :fund02025: Кое-где пришлось доп. фальш-панели вставлять, где-то пришлось стену "править". В общем сейчас, когда кухня установлена полностью, вроде, можно и фартук делать. Наши знакомые, кстати, поступили также. И у них все получилось хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! В субботу приезжает плиточник, будет делать мне фартук на кухне!

А мне к этому времени надо определяться с цветом затирки. Вот что наколлажила. Цветопередача снимков плитки отвратительная. Фартук белый, на снимке желтит сильно.

А вот пол у меня очень светлый беж при искусственном освещении, теплый. А при дневном очень светлый, даже бежевато-сероватый немного. Фасады черно-коричневые и белые.

Я склоняюсь затереть серой гаммой. Думаю, коричневые оттенки придадут общему фону фартука бежеватый оттенок, что не очень красиво с белой столешницей. Швов то будет много, квадраты 4х4 см.

А серый немного охладит и подчеркнет белый цвет плитки.

Но реально понимаю, что серый с черно-коричневыми фасадами и бежеватым полом из разных опер. Призываю Вас высказаться… очень надо....

post-22799-1254377002_thumb.jpg

post-22799-1254377019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пожалуй тоже за серый, хотя нравится темно-коричневый, просто мне кажется что для контрастной затирки формат плитки маловат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо, значит поддерживаете...

В серой гамме я склоняюсь к № 15 серый, и 17 серебристо-серый. Хотя конкретнее надо вживую образцы смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу отчитаться за проделанную работу! Целых 3 недели мы с мужем, находясь в отпуске, работали на своей кухне. :giri05048:

Самое ответственное, что мы сотворили, это короб для вытяжных труб. Дался он нам очень нелегко. В первую очередь, потому что мы совершенно не имели понятия с чего начинать и как! Но глаза боятся, а руки делают. Не обошлось и без проблем. Почти на самом завершающем этапе случайно повредили проводку :giri05043: , которая на нашей схеме проводов никак не числилась. Это видимо был тот единственный провод от застройщика, некий сюрпризик! Пришлось долбить штукатурку, :giri05043: чинить провода! Надо отдать должное мужу, выдержал он это стойко! :fund02035:

post-22799-1257834878_thumb.jpgpost-22799-1257834793_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этих фотках виден фартук. Все же остановилась на серой затирке. Спасибо девочки что поддержали. Теперь не нарадуюсь, очень нравится, а коричневую там уже даже не представляю.

post-22799-1257835281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×