Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Славия

Покритикуйте мой план кухни (ИКЕЯ)

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу услышать Ваше мнение по моей кухни. Финансовый кризис вынудил нас остановится на бюджетной кухне Икея. А выбор модулей там довольно стандартен,

и приспособить их для нашей немного нестандартной кухни трудновато. Особенно когда есть ряд требований:

- духовой шкаф должен быть приподнят на «уровень пояса»;

- шкаф под варку не менее 80 см;

- вытяжка должна быть не менее 80-90 см;

- посудомойка на 60 см.;

- раковина желательно угловая/ближе к углу.

Вот план кухни с размерами, кухня соединена с лоджией. Выступающие колонны- несущие, поэтому убирать их было нельзя.

Решено за одну колонну поставить стиралку, т.к. на той стене висит газовый котел. В углу, за другую колонну планируем поставить

шкаф для хранения всякой всячины, картошки, банок с солениями и т.д.:

post-22799-1230192024_thumb.jpg

Вот то, что получилось в программе Икея. Этот вариант одобрен на семейном совете, его минусы в том, что холодильник прямо возле входа.

Места для мойки в шкафу 90х90, на мой взгляд, маловато, хотя, если будет п/м может нет необходимости в большой полноценной мойке…

Вообщем, выношу на ваш суд…

post-22799-1230192096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверенны, что можно сделать мойку в шкафу 90х90? или вы из него вытащите вертушку?

Еще, мне кажется, было бы симпатичнее сделать колонну для духовки, а на весной шкаф в том районе, соотвественно, убрать. Все равно эта приподнятость убивает воздушность..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу услышать Ваше мнение по моей кухни. Финансовый кризис вынудил нас остановится на бюджетной кухне Икея. А выбор модулей там довольно стандартен,

и приспособить их для нашей немного нестандартной кухни трудновато. Особенно когда есть ряд требований:

- духовой шкаф должен быть приподнят на «уровень пояса»;

- шкаф под варку не менее 80 см;

- вытяжка должна быть не менее 80-90 см;

- посудомойка на 60 см.;

- раковина желательно угловая/ближе к углу.

Вот план кухни с размерами, кухня соединена с лоджией. Выступающие колонны- несущие, поэтому убирать их было нельзя.

Решено за одну колонну поставить стиралку, т.к. на той стене висит газовый котел. В углу, за другую колонну планируем поставить

шкаф для хранения всякой всячины, картошки, банок с солениями и т.д.:

post-22799-1230192024_thumb.jpg

Вот то, что получилось в программе Икея. Этот вариант одобрен на семейном совете, его минусы в том, что холодильник прямо возле входа.

Места для мойки в шкафу 90х90, на мой взгляд, маловато, хотя, если будет п/м может нет необходимости в большой полноценной мойке…

Вообщем, выношу на ваш суд…

post-22799-1230192096_thumb.jpg

На мой взляд ПММ будет не удобно пользоваться.. И вообще она вам такая большая нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у Вас будет мусорное ведро? Если в шкафу 90х90, то опять же, мне кажется не очень удобно - у него такая дверца-гармошка без доводчиков и ограничителей - бахает по соседним шкафам. Когда была в икее, увидела на соседнем шкафчике протертое место - видимо от частых ударов этой дверцей... имейте это ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то стиральная машинка смотрится за колонной очень сиротливо и одиноко

Может за колонну поставить шкафчик точно по размеру ниши, а на колонну повесить фасад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы уверенны, что можно сделать мойку в шкафу 90х90? или вы из него вытащите вертушку?

Еще, мне кажется, было бы симпатичнее сделать колонну для духовки, а на весной шкаф в том районе, соотвественно, убрать. Все равно эта приподнятость убивает воздушность..

В магазине сказали что вертушка убирается и мойка врезается свободно.

А вот по поводу высокого шкафа, был у меня такой вариант, но тогда от этого верхнего шкафа до вытяжки 30 см свободных получается. Как-то ни туда,

ни суда :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у Вас будет мусорное ведро? Если в шкафу 90х90, то опять же, мне кажется не очень удобно - у него такая дверца-гармошка без доводчиков и ограничителей - бахает по соседним шкафам. Когда была в икее, увидела на соседнем шкафчике протертое место - видимо от частых ударов этой дверцей... имейте это ввиду

Спасибо, учьту. Мусорное ведро, наверное, будет в этом шкафу.

А вот п/м нужна именно на 60, и это совсем не много. Это я из опыта многих знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×