Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Кухня

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

1.Озаботилась, казалось бы глупым вопросом.

На какой высоте устанавливать островную вытяжку.

Размер 90 х 60. Ширина столешницы тоже 60.

Кажестя принято 60-75 см.

Но не будет ли она мешать?!!! 90 плюс 75 = 165

Мой рост 170. Плюс каблуки 175.

Но если выше повешу- будет ли толк от нее?

Как у вас повешена?

2.Планирумая установка варочных поверхностей дала трещину!!!

Я хотела разместить электрическую и гриль рядом.

Теперь подумываю о том, что для начала варочную надо удобно разместить.

В чем возникла проблема: как лучше разместить, что бы при приготовлении было удобно?

4a92c345d4ddx.jpg

это половина низа еще незавершенной пластины. Примеряю, как удобно разместить варочную поверхность от стенки шкафа.

93b1f6011098x.jpg

235ce38663b0x.jpg

а это идея, от которой отталкивалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке видно,что вытяжка намного ВЫШЕ головы ,так что если 175 см,то соответственно еще минимум +15см,чтобы головой не биться в кулинарном экстазе об вытяжку.

Расположение варочной больше нравится как на фотке,перпендикулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду второй вариант установки варочной поверхности?

В чем у меня опасения возникли - никогда не было плиты у стены. А тут как раз такой случай.

И опасения, что бы все варево не влияло плохо на стенки (это вообще то внутренняя стенка шкафа. наружная декоративная будет из дсп со шпоном дуба- как везде в квартире).

И что бы удобно на сковороде готовить.

Ведь большая комфорка оказывается сзади.

кстати, я с такими плитами не знакома. А на маленькую комфорку тоже ставить можно сковороду или кастрюльку с бОльшим дном?

Плита обыкновенная, не индукционная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет гармоничнее смотрится первый.

У меня индукционка.Там надо в размер попадать:)

По поводу брызг-о пирожках в масле придется забыть. Брызги все равно будут,расстояние маленькое и так,и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально 80 см от столешницы - для газовых плит. Головой не будете биться - в обычном гарнитуре кухонном не бьетесь ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу брызг- призадумалась. А может и там экран из стекла поставить или фартук сделать?

Ведь наверно будет весь бок попорчен.

а по поводу предыдущей вытяжки. посмотрела по фото- около 75 , так что примерно было 165-167.

Вопрос: а почему не билась о нее?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально 80 см от столешницы - для газовых плит. Головой не будете биться - в обычном гарнитуре кухонном не бьетесь ведь?

"Вопрос: На какой высоте над варочной поверхностью положено вешать вытяжку Jetair, согласно технике безопасности и с учетом максимальной функциональности ее работы?

Ответ: На этот счет существуют совершенно четкие инструкции: если варочная поверхность газовая, то не менее 80-85 сантиметров. Это ограничение обусловлено объективной заботой о безопасности: как правило, люди не придерживаются четкого графика чистки жироулавливающих фильтров, и на них скапливается жировая пыль, которая способствует возникновению опасности возгорания от открытого пламени; если варочная поверхность электрическая, то можно повесить вытяжку чуть ниже (от 70 сантиметров)."

Из опыта -- вешали на удобную высоту, в зависимости от роста заказчика, но и столешницы иногда были выше стандарта (также под рост). Зависит и от конфигурации вытяжки, о некоторые не побиться при большом желании. Ну и об удобстве управления подумать, хотя все островные обычно с ДУ заказывают. Например, я со своим ростом и до стандартной высоты не дотянусь :biggrinsanta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжку установила. К моему удивлению вписалась и не выглядит в квартире чужеродно.

Вот хочется прокоментировать форму кухни, которую я придумала .

УДОБНО!!!

ОЧЕНЬ УДОБНО!

Внутри круга радиус 60см. т.е. диаметр 120.

Приготовление пищи комфортно. Не требует перебежек и неудобных движений. Все под рукой.

Надо только повернуться вокруг "своей оси" в нужную сторону!

Такого удобства я не испытывала в кухнях, имеющих квадратную форму.

А еще я удивлена, что внутри круга могут находится 2 человека, не сталкиваясь попами)))

!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×