Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А-лиса

выдвижные ящики 90см

Рекомендуемые сообщения

Очень нравится как выглядит кухонная мебель с широкими выдвижными ящиками в тумбах. Хочу в свою кухню тумбу с тремя такими ящиками. Но, знакомые которые связаны с производством мебели меня отговаривают, мол ненадежно, вес большой, "играют" ящики на такой ширине.

Вот, в который раз интересуюсь мнением тех, кто продолжительное время такой мебелью пользуется: как Вы считаете, стоит ли отказаться от широких и уменьшить их до 60 (45 мне кажется вообще на кухне не удобно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ящики 80. Фурнитуру нужно брать надежную, тогда ничего играть не будет. У меня блюм стоит. В одном ящике, например, полный комплект кастрюль, вес немаленький и все ок :)

Люди по 120 делают и тоже все ок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже направляющие блюм, правда ящики 70 см, но очень удобно и не гуляет. Если Вы планируете 3 ящика, значит они будут располагаться друг под другом в одной вертикальной секции, т. е. высота каждого будет около 23 см, а значит большой объем чего-то сверх тяжелого не поместится и ничего гулять не будет.

Лично для себя после 19 лет "кухонного опыта" с обычными шкафами открыла выдвижные ящики -это ж просто песня! ну и танец впридачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мечта - в следующей квартире/доме в кухне техника только в колоннах, повыше, а все остальное только в ящиках. НИКАКИХ навесных шкафов и обычних тумб! НИКАДА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обрадовали не все так страшно, как пугают. :) Еще вопрос, возник по ходу дела: Какие направляющие Вам ставили на такие широкие ящики - тандемБОКСЫ(цельные боковушки ящика) или тандемНАПРАВЛЯЮЩИЕ (они снизу ящика, их не видно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же мечта, как у Щурэка и такие же направляющие. Ящики с дверцей просто хламовники, по сравнению с выкатными.

Кстати самый дешевый блюм в Москве в Икее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что выкатные удобнее просто потому, что ВСЕ (даже лежащее в глубине)достать можно.

А с ручками-ну позапихиваешь что-нибудь в дальний угол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×