Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexeym83

Перепланировка 2к

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

После месяца раздумий над различными вариантами решили сделать перепланировку в новой 2к квартире:

вот старый вариант

post-27353-1230119091.jpg

вот новый вариант

post-27353-1230119159_thumb.jpg

растановка мебели с электрикой

post-27353-1230119316_thumb.jpg

О нас: семья пока состояит из двух человек, в скором времени планируется появление третьего члена семьи :)

Стены к сожалению уже непереставить т.к. по стенам проект утвержден. Думаем сделать перегородку между кухней и гостиной в виде лесенки, высота ступеньки 300мм, ширина 350мм.

Верхняя ниша будет поделена на две части по вертикали, с одной стороны будет храниться сноуборды и снаряга, с другой сторны полки под всякие прочие вещи. В коридоре слева планируется угловой шкаф купе. Также планируется шкаф купе в спальне. Только как то с размещением его неочень получилось мне кажется. Со временем спальню планируется переделать в детскую комнату. Соответсвенно спать придеться на диване. Отсюда встает вопрос как грамотней, красивее и удобнее разделить гостиную с кухней. На кухне над гарнитуром планируется сделать изогнутый гипсокартоный потолок с точечными светильниками. Остальное пространсво потолка зашпаклевать и покрасить (чето дельного на ум больше нечего не приходит). Над столом повесить светильник. В коридоре (по освещению) приходит на ум располодить точечные светильники змейкой от выхода из кухни до ванной (тогда навесной потолок там делать чтоли или опять гипсовый). Проход на кухню из коридора решили сделать в виде арки. Также есть мысль между спинкой кровати и стеной сделать что-то наподобие полки (незнаю как это правильно называется). А может вообще поменять спальню с гостиной местами или еще что-то? :biggrinsanta:

На кухне и в ваной в углу (где вентиляц.короба) проходят стояки канализации.

Что уже есть из мебели: кровать 2000х1694 , диван прямой 2120х1040 (если сесть на диван то подлокотника справа нету), есть еще 5 табуреток но думаю они невсчет :biggrinsanta:

А да высота потолков 2.7м м/у плитами перекрытия. Жду ваших мнений и дельных предложений.

С уважением Алексей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит,со временемвам понадобиться трешка.я бы гостинную-салон оставила свободную,без перегородок.а потом так сделала

post-19233-1230127549.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, смысла в перегородке не до потолка между гостиной и кухней нет. Лучше поставить раздвижные перегородки со стеклом. В этом случае и пространство визуально сохраните и при желании можно кухню изолировать от гостиной. Изогнутый потолок над кухней-не очень :crazy: . Но это можно будет обсудить потом в "дизайне" вместе с предполагаемым стилем и мебелью. Менять гостиную и спальню местами , я бы не рекомендовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы гостинную-салон оставила свободную,без перегородок.

тоже прорисовывали такой вариант

а потом так сделала

непонятно тогда как расставить потом всю мебель, чтоб получилась нетолько кухня но и маломайская зона просмотра тв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поставить раздвижные перегородки со стеклом.

где именно?

Изогнутый потолок над кухней-не очень :clapping: . Но это можно будет обсудить потом в "дизайне" вместе с предполагаемым стилем и мебелью.

может лучше тут продолжить, чтоб тем неплодить? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так

на 17этаже сказали никто неразршит объеденить балкон с комнатой, якобы по пожарным нормам.

да и вент короб на вашем рисунке корочем чем в реальности (правильная длина на втором рисунке в первом посте). Тем самым смотреть ТВ с части дивана перпендикулярной окну будет мне кажеца очень неудобно :blink:

у кого еще есть какие идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×