Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тина

Перепланировать или нет? Подскажите... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А какие р-ры ванной? Ширина? Проем между гостиной и кухней уже существует?

Ванная 4 метра размером...длина стены вдоль ванной - 181, стена напротив входной двери 244 (включая ту странную нишу), простенок между стеной напротив ванны до монолитной стены (обрузующей нишу) 141,5 см... Понятно или не очень?

Проем между кухней и комнатой существует - он 120 см, в монолитной стене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, переносов точно не надо.

Комнату стоит разделить на спальню и гостиную с небольшим диваном. Роль разделителя может выполнять что угодно, начиная от раздвижных перегородок и стеллажей заканчивая шторами.

Расположение дивана на кухне считаю не очень удобным. Спальное место для гостей - надувной матрас. Цена вопроса 3000р, не сравнима с ценой дивана.

Какая серия дома, хотелось бы более чёткий план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, переносов точно не надо.

Комнату стоит разделить на спальню и гостиную с небольшим диваном. Роль разделителя может выполнять что угодно, начиная от раздвижных перегородок и стеллажей заканчивая шторами.

Расположение дивана на кухне считаю не очень удобным. Спальное место для гостей - надувной матрас. Цена вопроса 3000р, не сравнима с ценой дивана.

Какая серия дома, хотелось бы более чёткий план.

Насчет серии дома не скажу - просто не знаю... Ничего похожего у форумчан я не нашла... Это новый дом в Питере, может и не совсем типовой...

По поводу комнаты, которая будет и спальней и гостиной, сомневаюсь... Прикидывала, что если поставить обычную кровать (двуспальную, конечно, места остается совсем-совсем немного, я бы даже сказала, мало... Встает небольшой комод и все... Честно скажу, идея с диваном на кухне мне нравится - я видела ее реальное воплощение даже в кухне меньшегно размера (у меня она 13 метров). Вчера встречалась с потенциальными мастерами, они советуют нагородить шкафов, о которых я говорила, но в этом случае образ кухни у меня не складывается...

Проблема еще в стиралке - куда ее запихнуть ума не приложу...

Мастерами была озвучена мысль поставить ее рядом с унитозом (сейчас покажу как...) Что скажете? Менять местами унитаз с раковиной, говорят не получается, что-то там с фановыми/фоновыми :-) трубами

post-27321-1230185612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, кто и где стоит?

А картинка не загрузилась?

Аиша, вкрадце объясню, что меня мучает...

Квартира, свежеприобретенная, не самой удачной в мире планировки... Длинный узкий коридор, в котором если поставить какой ниюудь шкаф, он совсем сузиться, с другой стороны - что делать с вещами?

Кухня неплохая, 13 метров, почти квадратная, но туда надо умудриться впихнуть кухню, диван, обеденный стол, посудомойку (хотя бы узкую),холодтльник, варочную панель, микроволновку, мойку и рабочую зону. Возможно еще и стиралку...

В комнате сорганизовать гардеробную (вещей очень много), комод, и поставить большую двухспальную кровать :-)

При этом, если стиралка не в кухне, следовательно, в ванной - и ее тоже куда-то надо запихнуть...

И все это - с МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ, и, следовательно, с минимальной перепланировкой (если такая понадобиться)

И еще где-то как-то шкаф для верхней одежды - не нести же все в комнату через кухню...

Ну вот, мозг уже кипит!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, кто и где стоит?

А картинка не загрузилась?

Аиша, вкрадце объясню, что меня мучает...

Квартира, свежеприобретенная, не самой удачной в мире планировки... Длинный узкий коридор, в котором если поставить какой ниюудь шкаф, он совсем сузиться, с другой стороны - что делать с вещами?

Кухня неплохая, 13 метров, почти квадратная, но туда надо умудриться впихнуть кухню, диван, обеденный стол, посудомойку (хотя бы узкую),холодтльник, варочную панель, микроволновку, мойку и рабочую зону. Возможно еще и стиралку...

В комнате сорганизовать гардеробную (вещей очень много), комод, и поставить большую двухспальную кровать :-)

При этом, если стиралка не в кухне, следовательно, в ванной - и ее тоже куда-то надо запихнуть...

И все это - с МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ, и, следовательно, с минимальной перепланировкой (если такая понадобиться)

И еще где-то как-то шкаф для верхней одежды - не нести же все в комнату через кухню...

Ну вот, мозг уже кипит!!! :-)

Это всех мучает )))) Я все прекрасно понимаю, просто план очень плохой, видно плохо.

Диван на кухне займет мин 1800-2000, поэтому и не нравится вариант дивана на кухне. Из за этого и приходится "впихивать" а не размещать то, что нужно на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, я вот так вижу. Кровать от посторонних закрывается мягкой шторой, оставшаяся часть комнаты используется, как гостиная.

post-4074-1230397601_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, я вот так вижу. Кровать от посторонних закрывается мягкой шторой, оставшаяся часть комнаты используется, как гостиная.

Спасибо вам за идею... Меня правда несколько смущает размер ванной комнаты в этом случае и довольно существенные переделки... А хотелось бы обойтись малой кровью - то есть малыми деньгами :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×